Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Хо-хо! Штаты жгут! :@popcorn:
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Чо уж там, сразу бы из СБ выходили б, да и всё!
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Да чего уж там. Остановите Землю... :)
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    дада) даешь Пролив Сталина!)
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Я сам люблю шутки про "пролив имени Сталина", однако каждый раз задумываюсь о том, что собсно говоря штаты - это 300 миллионов таких же работяг как и мы. Рядовые американцы на сколько я знаю гораздо аполитичнее нас в вопросах внешней политики на самом деле. Им глубоко до фонаря, что там вообще вокруг творится, если это не касается лично их. А по большому счету, все терки с США - это терки с их правительством (в общем смысле), выражающим интересы _их_ правящего класса - всяких Ротшильдов с Рокфеллерами...
     
    Sarych., -tyt--, rjack and 1 other person like this.
  7. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Иосиф Виссарионович Сталин.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Теперь идут тёрки между двумя одинаковыми классами. Буржуи с буржуями, "народ безмолвствует" а "одноклассники" всегда договорятся. На народ им абсолютно всё равно.
     
  9. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    А кто их разубеждать то будет? Ну нет, давай вот по чеснаку - как и каким добром нам с ними совладать? Вот так вот взять и чтоб до каждого дошло и чтоб они все поняли раскаялись и свергли своих тиранов-кровопиц? Четыре баржи агитаторов-правдорубов. Да - пролетарии. Да - такие же люди. Но поддерживают то они свою клику.
    Когда Дрезден и Кёльн бомбили - в этих городах кстати был рассадник тогдашних нац-либералов. Ну Берлин все таки бомбили, а в малых городах, особенно где нет больших военных заводов, рассуждать про победоносность рейха было как то проще. И очень трудно бодаться с такой публикой, потому как сами то они не воюют и вообще стараются от этого говна дистанцироваться, а вот тупорылых агитируют за рейх сражаться. Ну а тут им дали понять, что война их стороной не обойдет ну ни как. После таких бомбежек у них дыра в генетической памяти до сих пор.
    Я щетаю, шта было бы исключительно поучительно и исторически справедливо, если бы разработчики такого рода агитации сами бы понюхали такой методы.
     
  10. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    А куда эти "наслаждающиеся жизнью" профессионалы кушать то ходили? Уж не в те же макдональдсы ли? И теперь давай ка по честному скажи - Было бы хорошо тебе, если бы все эти недоучки исчезли? Ну так то посмотри - люди второго сорта. Неудачники ничего не добившиеся в жизни. И раз уж так вышло, то может ты не будешь пользоваться ни продуктами производства на котором они работали (грязный неквалифицированный труд), ни пользоваться услугами которые они тебе оказывают?
    Ты не знаешь как об этом думать? Ну как то более широко а не узко-буржуазно.
     
  11. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg

    Просто оставлю тут. Если помните - что то такое было в нуаровых антиутопичных фантастических рассказах прошлого века: мегаполис сияющий золотом и вши копошащиеся на его улицах. А по факту - люди которых выебали и высушили и разрешили (не без боя) ставить палатку на тротуаре.
     
  12. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Всё меньше реального сектора и всё больше услуг и финансов в индексе.
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Откуда у тебя вообще такие мысли про ненужность недоучек итп? Ну точнее с чего ты их мне приписываешь?

    Я пытался сказать что в среднем пенсинеры в штатах неплохо живут. Но я не могу сказать этого про всех. Ибо люди с маленькой ЗП типа макдональдской редко имеют накопительную пенсию. У них обычно только государственная ну и гос мед страховка. На это вполне можно жить в мелких городах, в менее дорогих штатах. Максимальная государственная около 1800 в мес. Квартиру снять в таких местах 500 в мес. Но на это невозможно жить в крупном городе типа НЙ или СФ. Большинство вменяемых профессионалов имеет также накопительную пенсию (добровольные отчисления) и часто недвижимость выплаченную или частично выплаченную к пенсии. Они могут жить комфортно, а если переезжают в мелкий город то часто шикарно. Помогая детям, катаясь по миру итп. Это не обязательно люди с образованием. Пришёл на завод, сменил несколько должностей за 20 лет и ситуация похожа. Или какая-то контора или собственный бизнес - тоже самое. Какое-то место где играет роль твой навык или образование, стремление чего-то добиться, научиться.

    В РФ тоже у людей разная пенсия. Есть 8тр есть 40тр. Я говорил про профессионалов потому что это уменьшает выборку и делает проще сравнение, а не потому что остальные полные ничтожества и им не надо платить.

    Так вот, ряд низкооплачиваемых работ таких как маклональдс или там охранник, это жуткое болото. Я работал в охране года 4 наверное. Никакой ответственности, ненапряжно, требования нулевые. Если ты в охране, то люди автоматом считают тебя дегенератом. И в большинстве случаев это справедливо. Оч много людей нездоровых психически или просто дебилов. Да, бывают студенты прдрабатывающие временно, вероятно бывают люди которым не важны деньги и нужна легкая работа не мешающая их образу жизни, но большинство это просто люди с нулевой мотивацией. Эта трясина засасывает. По себе знаю. Через год тупеешь, привыкаешь и оч трудно решиться что-то изменить. Заменить тебя можно абсолютно любым человеком в любой момент.
    Так вот, я за то чтобы там тоже приемлимо платили для жизни и за бесплатную медстраховку и базовые льготы, но против уравниловки с людьми которые стараются. Например с охранниками которые параллельно учатся в универе или на курсах. Многие конторы чуть повыше уровнем типа Старбакса оплачивают работникам обучение, пропагандируют какое-то развитие итп.
    Кто-то тут писал что надо чтобы разница в доходах была, но не более 3x. Я думаю в случае с охранниками вполне нормально если разница в 10x и больше.
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    «Скрипач не нужен» (с)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    шесть бутылок виски!
    да поди забухать захотелось, но кто с таким чмом будет рюмку делить - вот с горя в одно рыло и нажрался.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    -tyt--, mamali, mcgru- and 3 others like this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Значит и дальше будут летать на наших ракетах. У нас же такого запрета нет...