Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    вброшу))
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Когда Познер с Ургантом "гуляли по Америке", они так оптимистичненько рассказывали об "одноэтажной Америке" - с вожделением, с радостью описывая городишки, города, мегаполисы...
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Чувак абсолютно прав про интернет и сотовую связь например. В странах с развивающейся экономикой эти вещи растут намного быстрее. Тут монополисты которым нах не надо дергаться с переходом на новые технологии. В аэропортах действительно часто нет бесплатного вайфая. Зато кофе дешевле чем в Шереметьево :)
    Также прав что многие иммигранты по-своему в душе несчастны. Вписаться в чужую культуру, особенно приехав в возрасте действительно тяжело. Он явно один из невписавшихся, к сожалению. Чувствуется разочарование, обида и желчь какая-то немного. Он заранее негативно ко всем относится. И американцы у него уроды и иммигранты еще хуже. При этом показал на видео просто улицу и мужика который к нему подозрительно отнесся. Причем он прекрасно знал что вызовет подозрение и прям ждал этого диалога и провоцировал. Он тоже сам использует вежливые натянутые приветствия, хотя понятно что он заранее испытывает неприязнь к американцу.
    Ну и про евроремонт тут действительно никто не знает особо :) У кого есть деньги те покупают дома получше в районах получше, делают ремонт получше. В РФ даже когда нет денег то стараются делать ремонт. Ну и женщины покупают дорогие шмотки на всю ЗП. Тут этого нет.
    Остальное все что он описывает это явно связано с уровнем дохода. Это везде одинаково. Лучше быть здоровым и богатым. Большинство людей в любой стране живет не шибко богато.
    Но и при небольшом доходе можно все-таки быть позитивно настроенным. Он говорит остается пара тысяч после оплаты жилья. Значит не нищий. Можно заниматься каким-то хобби, спортом, ездить на природу, выбирать вменяемых людей для общения итп. А он продолжает общаться со своеобразными старыми иммигрантами и еще зачем-то с ними дискутирует про Россию.
     
    strelook70 likes this.
  4. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Чувак на самом деле долго жил и учился в штатах, тут он говорит о себе
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я по акценту в первом видео слышу что он долго жил.
    Во втором видео вполне себя адекватно ведет :) нормальный чел. Говорит путешествует, доволен. Себя ищет, карьера ему не важна стала после 10 лет. Может у него отпуска не было лет 10 до этого и потому он на первом видео на всех злой такой. Кризис среднего возраста? :) Ну реально, как два разных человека на этих видео.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    "В России так легко, свободно" ... :D дык! ебстественно! зряплата-то у него немалая даже по американским меркам. В России ты с такими сбережениями и такой разнице в доходах и цены услуг - тебе попу будут вылизывать за доп 100 баксов :)
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Ты будешь?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, ты совсем ебанулся?
    Не можешь уже догадаться, что за 100 баксов любая шлюха не в Москве тебе жопу вылижет?
    Или ты хочешь меня оскорбить?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я полагаю Иван утрирует. Конечно cекс-туризм в РФ действительно довольно популярен, но больше всего доставляет что у людей схожий с тобой менталитет и тебе намного легче находить какие-то общие опорные точки в разговоре. Независимо от того о футболе ты говоришь, бухаешь у старого друга или обсуждаешь историю/философию/культуру. Эти люди помнят теже фильмы, книги, цитаты, исторические события итп. И ты намного чаще улыбаешься в разговоре находя общее чем растерянно пытаешься понять о чем идет речь и была ли последняя шутка действительно шуткой. :)
    В РФ действительно ряд вещей более доступен и дешев и отдыхать может быть весьма приятно и создается ощущение свободы и легкости. Включая баб (когда я был холостым :) ). Но многие другие вещи (особенно связанные с повседневными заботами, работой итп) как-то проще, легче и приятнее в штатах.
    Если мне дать выбор куда ехать отдыхать то 2 из 3 раз я выберу Россию ибо я периодически скучаю, мне не хватает общения с похожими людьми итп. Если бы по работе послали в РФ на пару месяцев то был бы праздник. :) Но это не значит что в РФ легко жить, зарабатывать итп. Я тоже не влился как-то в штатовскую культуру, но оно меня не напрягает. Есть десяток нормальных русскоязычных знакомых с которыми собираемся раз в пару недель. Есть знакомые по теме парапланеризма, еще какие-то. Обычно больше всего не хватает времени. Мне уже не 20 лет когда мы пару раз в неделю обязательно бухали с друзьями в Воронеже, а встречались чуть ли не каждый день. Не нужно мне столько общения. Есть куча вещей на которые я с удовольствием трачу время - поездки на природу, горы/океан итп, полеты, моделирование, горнолыжка, лодку там снять или мотик водный погонять, на плоту по горной речке спустится, недавно вот опять начал машины свои ремонтировать сам. Кино могу посмотреть раз в неделю, на игры уже нет времени совсем.
    Поэтому я не очень понимаю страдания этого чувака по поводу американцев и общения.
     
    Sarych. likes this.
  10. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    https://realty.mail.ru/news/47702/desjatki_jadovityh_paukov_poselilis_v_krovati_amerikanki/

    больше всего понравилось это:
    Райт решила переехать в другое место, однако домовладелец считает, что ей следует оплачивать проживание еще 60 дней.
    По его мнению, с пауками нужно смириться. «Мы никогда от них не избавимся. Это часть Нэшвилла и южных штатов вообще», — заявил он.
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    особенно меня доставляет, что mikel- ездит в Воронеж, который находится на самом дне рейтинга городов РФ, в которых я был :)
    может я мало где был, но пока это самый низ :)
    Вот уж днище, город воров в реале, как там живут нормальные люди (а они там точно есть!) - ума не приложу :dunno:
    Такой контрастный душ - Фриско-ВОРонеж :dura:
     
    mikel- likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,447
    Вовочка!

    Ты в курсе что товарищ Джугашвили был вором в законе и грабанул самый неприступный банк в Баку и вообще в Российской империи?;)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Воры в законе не должны обзаводиться семьёй :)
    Ну, слабенькие не должны. Сильненьким - можно.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Кому не должны?
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    воровскому сообществу?
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Некст пересмотрел?:)
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    В центре Воронежа ночью безопасней чем в центре Фриско :D
    Ну правда это особенность штатовских городов. Бомжи со всей северной калифорнии обитают в центре СФ :) В остальных 95% кремниевой долины их практически нет. Причем некоторые из них спят, ссут и срут прямо на центральных улицах, у входов в здания. Они также тусят в сквере перед мэрией и моются в туалете центральной библиотеки. И выгнать их довольно сложно, ибо у них права. Я даже не против и сочувствую, но вот ссать это лишнее. Поэтому несколько кварталов в центре лучше обходить стороной :) В остальном город конечно красивый.

    Так а что там такого ужасного в Воронеже? Ну провинциальный город, довольно коррумпированный, водители ужасные. Разьве не везде так? :) Всмысле то что днище это как-то проявляется?
    В Воронеже большим днищем считают Ростов :)
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А на марафете - это норм?
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    "Воры в законе — это специфическое для СССР (в дальнейшем также и для стран постсоветского пространства) явление в преступном мире, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике[3], образовавшееся в 1930-х годах"

    Это конечно если вики нам не врет.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Врет. Вор в законе - аналог "Крестного отца".