Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    жилье у нас - это наследие кровавого совка. ты у молодежи поспрашивай как оно с покупкой жилья нонча. особенно на зарплату в 15к.
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не надо мне рассказывать про всякое такое. Имеешь жилье - у тебя в активе как минимум несколько миллионов. Сравниваем США и РФ? Напомнить тебе, когда проводилась массовая приватизация? При СССР это было?
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Пардон, один ребенок и никакого мат капитала. Особо заметных соц выплат тоже нет. Вода/свет, учебные принадлежности наверное да, но не особо существенные цифры. Про медицину я здесь спорить не хочу, но представление о бесплатной медицине имею (пожилые родственники в Воронеже и к ним в больницы я ходил сам). Если что-то сломалось (острый случай) то починят конечно. Но от сервиса, наличия лекарств, времени ожидания бесплатных услуг негры бы сильно охренели. :)
    Что такое 15к руб в Воронеже по покупательной способности я тоже представляю. Приезжал 3 раза с января и часто ходил по магазинам.
    Вот то что квартиры у них свои в наследство от родителей из союза это да. Ну иначе это просто нереально было бы. В штатах это действительно не часто. Особенно у малообеспеченных слоев.
     
    Last edited: Jun 26, 2019
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    в РФ на 15 тыщ жить не реально. в Штатах на 1500 баксов если то после налогов то вполне
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сколько раз ты жил в штатах на 1500 баксов? И еще: все цифры ВСЕГДА до уплаты налогов. Привыкни к этому.
    На 15 тыр. в РФ жить можно. Если врублена вся социалка.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    я не жил. другие жили. без машины. хватало на аренду, одежду и жрачку. гугление тоже подтверждает.
    в нашей действительность речь идет именно о после налогов и обсуждение про выжываемость на 1500 баксов именно на после налогов. почему я должен привыкать к этому - до уплаты налогов?
    мать одиночка с ребенком на зарплату в 15 тыщ не выживет даже с социалкой. коммуналка для квратиры двушки 5-7 тыщ в зависимости от сезона. естественные потребности в одежде, транспортных расходах и трехразовом питании превышают оставшуюся сумму
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мать одиночка кроме 15000 имеет социалку на детей. И это не 50 рублей, о которых так много разговоров. Хочешь поговорить всерьез, загугли социальные выплаты матери-одиночке. У меня есть знакомая, которая мать одиночка. У нее зарплаты вообще нет. А в общей сложности на четверых детей она получает примерно 1700 баксов и полный соцпакет. Газ, электричество, вода, тепло - бесплатно. Всякие санатории, проезды, куча другой маеты - за счет краевого\федерального бюджетов. Главное - не суетиться и задокументировать все, что тебе положено.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    загуглил. https://subsidii.net/рождение-ребен...3-мать-одиночка-льготы-пособия-и-выплаты.html

    с точки зрения закона она не является матерью-одиночкой. по факту является. таких случаев охулиард
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я вообще не понял, о чем ты говоришь. Либо мать одиночка, либо не она.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    по ссылке определение матери-одиночки.
    ребенок родился после расторжения брака и взимание алиментов невозможно - то есть она не мать одиночка
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ага-ага. особенно если ты второй-третий-четвертый ребенок, а родительская квартирка одна. ютиться по углам или все же по съемным квартиркам? по приватизации - вот не похуй в какой квартире жить? что за заводом она числится, что за городом, что за кооперативом - крыша над головой есть, проблем нету, выросшие дети в любой точке союза тоже будут обеспечены квартирой. это называется право на жилье.

    а еще есть 100500 способов поводить хуем по губам, раскатанным на эту социалку. бюджет то не резиновый.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дима. Именно, когда взимание алиментов не возможно, мать считается матерью одиночкой. Ты сейчас какой-то бред несешь. Если есть доказанный отец, то будут стараться нагрузить отца содержанием детей.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    смотри сам
    upload_2019-6-26_16-8-41.png
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это означает, что бывший супруг рялом и несет расходы по содержанию семьи. Читай внимательнее.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    нет супруга. не найден и судебное исполнение невозможно. всё..приехали. это самый распрастраненный исторический факт.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток


    Дима. Еще раз. Если нет доказанного отца или он не доступен, то женщина считается матерью одиночкой. Это, бляха-муха, закон. И такая женщина получает все льготы и выплаты, которые положены от государства. У меня знакомая с четырьмя детьми получает около ста штук в месяц на детей. Плюс льготы на проезд, коммуналку, талоны на продукты и еще что-то, я уже все не помню.
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я вообще не понимаю зачем эта фигня в законах с одиночкой или не одиночкой. Какая разница? Если отец есть, но бухает, на все забивает и не работает то что, мать с ребенком меньше помощи заслуживают чем в случае одиночки?
    Только какие-то лазейки создают для бюрократии...
    Почему бы просто не оценивать доход семьи и количество детей? У кого меньше доход и больше детей тому больше социалки.

    Онтопик:
    По поводу 1500 в мес с налогами или без в штатах... Разницы нет :) при таких доходах и ребенке налога не будет.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    ты все перевернул. читай внимательно выше.
    я про ситуацию, когда основная масса одиноких женщин с ребенком , но отец установлен и ему назначены алименты, но он не найден и судебное исполнение по алиментам невохможно
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    LA столица бомжей, так что да, видел, Skid Row, например. Вообще, на мой взгляд, колисество бедных тут примерно такое же. Богатых больше. Значительно больше среднего класса. Хотя в зонах типа NYC, SF, LA, Seattle, везде где много тех компаний, и оттого высокая стоимость недвижимости, среднего класса меньше (в классическом его понимании, т.е. наличие дома обязательно, а не аренда). С другой стороны, как работает социалка. Мне кажется, что тут проще прожить бедным.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk
    О чем говорить, в US климат в разы комфортные. Попробуй ты в Сибири на пляже поночуй, или в ящике фанерном перезимуй...