Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    "А чо, так можно было штоль, бль?"
    Т.е. гражданин имеет некие документы, обличающие преступника, но делиться с обществом (правосудием) не хочет, и поэтому преступник пусть ходит на свободе.
    И правосудие (общество) тоже не хочет требовать эти документы...

    да нахуй нужна такая ёбаная демократия? пусть засунут омерикосы эту свою демократию, вместе со своей "свободой", глубоко себе в жопы.
    сука, не негры, а натуральные немцы образца 1941 года, расхваливающие гитлера... только эти восхваляют образ жизни, позволяющий мошенникам вертеть не толкьо их всех на хую, но и весь мир...

    блять... ещё и военный Риш какой-то в охуевшем порыве угрожает компаниям, имеющим дело с Северным потоком, санкциями - "это дорого вам обойдётся".
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    так mikel- же объяснил уже.
    демократия только в США
    всё что не в США - не демократия, и потому ее туда надо срочно завезти, импортировать и задорого. желательно - за всё что есть в этих недемократических местах.
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Где-то бывает по-другому? :)
    Несообщение карается в уголовке и вроде только в случае тяжких преступлений.

    Ты считаешь что если я просто скажу что у меня есть доказательства что ты прикарманиваешь деньги на работе, то правосудие должно начать расследование, завести на тебя дело и затребовать у меня доказательства?

    PS: Против Байдена точно стоит завести расследование, но не потому что Джулиани что-то там вякнул про компромат, а потому что и так достаточно свидетельств. Но увы, демократы нынче правят бал в вопросах громких политических расследований и им своего трогать не с руки.
     
    -tyt-- likes this.
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    mikel не говорил что демократия _только_ в США :) Как минимум есть ЕС и еще некоторое кол-во стран.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    дада, мы в курсе...
    Болгария всякая там, Прибалтика опять же. демократизированы на ура прям.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    да.
    только при заведении дела - не беспокоить подозреваемого до момента верификации доказательной базы.

    и в случае, если у тебя доказательства оказались не совсем доказательствами, то... будь добр - оплати расходы государства по заведению и отмене дела.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    ст. 140 и 141 УПК.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    А как доказать - "заведомо" или "неведомо"? Это сейчас отдаётся во власть судьи определять?
    А если и вправду человек не знал, что его доказательства несостоятельны, но он искренне хотел помочь обществу? А его за это по уголовке за "заведомо ложный донос"...

    И да, снова и опять:
    А если по первому разу попался на "заведомо ложном доносе"? По закону по-минималке нужно наказывать. А минималки и нету... Выходит, нет ответственности? Или снова отдаётся решение на откуп левой пятке задней ноги судьи во время его ПМСа?

    "У нас - замечательные законы!" (с) bird, falcon
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    а вот следствие и разберется.
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А если я просто пошутил и не знал что слова о доказательствах дойдут до органов?
    А если я просто не очень умный и не знаю что такое доказательства? ну или не в курсе что может считаться доказательствами в суде и быть принято к рассмотрению?
    А если я не хочу свидетельствовать ибо боюсь что другая сторона даст взятку или у нее связи и в результате пострадаю я?
    Все равно ловить меня и заставлять оплачивать расходы? Кто-то должен платить на приличный штат сотрудников которые реагируют на каждый чих 150-миллионного населения.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Там написано что можно завести дело. А не то что его обязаны завести при каждом словесном обвинении кого-то.
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да хоть Зимбабве. Я не сравнивал страны где там больше демократии а где меньше. Я говорил что нет демократического устройства в мире в целом. Нет даже какого-то общего мирового государства, свода законов итп чтобы говорить о демократическом устройстве мира.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    наблюдается подмена понятий, имхо
    демократического мира не существует по определению, пока есть разделение на государства.
    а вот сам-знаешь-чьи попытки демократизировать мир приводят к зимбабве, сомали и вышеперечисленным
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    ну так его и так и так не обязаны, даже при несловесном.
    ты отказ в возбуждении дела не получал ни разу?)
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Замечательно. Выяснили что означала фраза про демократию внутри США а не в мире.

    Они не демократизируют мир, а защищают/расширяют свои интересы. Как и большинство государств. Но они сильнее/влиятельнее. Трамп например намного меньше говорит о заботе о других странах и в открытую говорит об интересах США.
    Я за наличие нескольких мощных полюсов в мире чтобы ограничивать наглость кого-то конкретного из них. Но я не думаю что будет принципиальная разница если просто заместить США какой-то другой влиятельной страной. Также обнаглеют и их все начнут недолюбливать. Типа "убить дракона".
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я это и говорил. Иван хочет чтобы были обязаны. Мы это обсуждаем.

    PS: ну вооще и так вроде есть некоторые виды преступлений по которым обязаны возбуждать и по которым есть ответственность свидетелей за неуведомление. Но не уверен.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    да много всего есть... наворотили шокапец... иначе бы адвокатам было кушать нечего
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    а, ок.
    просто на каком-то этапе стало казаться что точка зрения выглядит как "СШАшная демократия понадуси!" и вот-это-вот-всё...
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну вот и судья тоже "пошутит" штрафом, впрочем не очень и большим. в следующий раз меньше будет желания шутить на подобные темы.

    так тогда ты просто-напросто не сможешь добраться до уровня, когда сможешь размахивать подобными "нешуточными" доказательствами.
    а если ты внезапно одурнел (мало ли - Альцгеймер добрался слишком рано) - ну, такова селяви - заплати штраф, ты или твоя семья. Впрочем, если докажут Альцгеймера, то могут и помиловать.

    А зачем вообще тогда трындеть, что "у меня есть материалы на этого парня"?
    если трындишь - значит отдаёшь себе отчёт.

    боишься? дык не трынди! простодержи язык за зубами. Или как-то по-аккуратнее дай знать силовикам...
    Кто? дык вот такие непутёвые, как тот "пошутивший" ;)

    не, главное, пистолеты мы не боимся раздавать неадекватам. а самозащитить общество от мошенников, наказывая за сокрытие инфы, которое (наказание) может зацепить паровозиком и честных граждан-шутников - этого мы, видите ли, боимся :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ... под слова о "защите демократии".
    посему вот и получается - "пошли вы нахуй со своею демократией!" (обращение к госдепу, есличо)
     
    -Shai- likes this.