Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    306-я не работает. Ею можно попробовать воспользоваться, но только в том случае, если для обвинённого наступили тяжёлые последствия.
     
    SliceMaster likes this.
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж

    Имхо 90 процентов людей не отдают себе отчет. Ну ты посмотри вокруг. :)

    Пистолеты раздают изначально. Запретить раздачу это будет изменение, дополнительный запрет.
    И наказание за сокрытие инфы это дополнительный запрет.
    Естественно каждый из этих запретов в отдельности не приведет к чему-то ужасному. Люди привыкнут.
    Но меня искренне волнует что ты так легко готов вводить новые запреты которые почти ничего не улучшают. Да даже если улучшают то имхо надо 1000 раз взвесить перед введением.
    Государство всегда бюрократическая коррумпированная машина. Позволить им ввести запреты легко. И она потом начнет использовать эти запреты против тебя.
    Отменить запреты намного сложнее. После какого-то предела вообще только революцией.
     
    -jaya- likes this.
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я не против "госдеп, иди нахуй с твоим насаждением демократии в нашей стране" :)

    Просто не надо саму демократию то так хаить :) Мне жаль что такая ассоциация появляется. Демократия не делает людей и страны плохими. И хорошими тоже.
     
    mcgru- likes this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    ага) не делает) по одной простой причине - потому что не существует.
    зато "экспортеров демократии" развелось, как собак нерезаных...
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk



    А-а-а, сука, это пять! :super::zachot::super:
     
    -tyt--, Sarych., SliceMaster and 5 others like this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    хуцпа во всей красе :)
    из той же серии от Пельменей. Сокращенно.
    - Можно ли у Вас занять 5 тыщ денег?
    - Можно, но у меня только 4!
    - Хорошо! Я возьму! А недостающую сумму занесите мне домой в Мытищи!
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    не было - не было и вот опять!
    https://news.mail.ru/economics/39640268/

    прям Тармашевский сценарий, версия лайт...
     
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    До просмтра я думал. что сенатор слева, а он, сука, справа.
    Т.е. они уже не только молодые, но молодые и глупие :(
     
    mcgru- likes this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
     
    falcon and Stardust like this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Уже никаких эмоций подобные сообщения не вызывают кроме "Где, ссука, исходник"?
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    дернул коммент с Тытрубы: прощу знающих людей поделицца комментами на оную тему:
    Oleg Obukhov3 months ago
    @Роман Поляков начнём с того, что тут в США очень часто называют хоккейную команду просто по городу. Когда я говорил "нам в Детройте" я имел ввиду "нам в Детройт Ред Уингз". Дальше, Детройт - это не город. Это - metro area радиусом в 10 миль. Даунтаун Детройта полностью почистили и капитально обновили. Молодёжь туда ломится жить толпами, потому что развлекуха под боком, город предоставляет налоговые льготы и копы на каждом углу. Я прожил в Хамтраммике 2 года после того как приехал в США. Хамтраммик - это 6-ая миля. Чернятник. Никаких проблем с чёрными не имел. Чёрные - нормальные люди. Если конечно не называть их "ниггерами". Сейчас я живу на 16-ой миле в городе Троя. Жена работает в Дженерал Моторос (даунтаун Детройта). Так что нет, вопреки всеобщему заблуждению, Детройт возрождается, и белые там жить не боятся. А чёрные не такие страшные как их рисуют новостные каналы ;)
    Show less
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    так и копы, поди - чёрные? :)
    так-то если коп-ниггер пристрелит говнюка-ниггера, то никаких сцен "ах, белая кость изничтожает чёрную!" и не будет...
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ничего конкретного про Детройт не знаю кроме того что он вроде бы действительно восстанавливается.
    В целом, черные районы и городки в конгломерациях обычно бедные, с более низкой стоимостью жизни (недвижимости и аренды) и как следствие там больше преступности, маргиналов итп. Обычно также низкий уровень преподавания в школах и плохое влияние неблагополучной среды на детей. Ты вполне можешь освоить черную субкультуру и влиться в местное комьюнити до какой-то степени, но вряд ли ты захочешь это делать если есть выбор.
    Конечно черные нормальные люди! Но я не уверен можно ли считать нормальными преступников, нарков и всякую уличную шпану. А их в черных районах сильно больше.
    Есть такое понятие гентрификация. В растущих городах-конгломератах часто некогда неблагополучные районы окультуриваются и становятся желаемыми. Просто растет число вменяемых работающих людей и они постепенно вытесняют маргиналов из близких к центру районов. Цена на аренду растет. Город может по-прежнему быть преимущественно черным, но там уже большинство черных нормальные работающие люди. В Москве и области примерно также.
    Но неблагополучных черных городков и районов по-прежнему дофига. Есть такие куда скорая не поедет без сопровождения полиции (или вообще не поедет). :)
    А нормально ли там жить или нет это относительно. В моем районе в Воронеже в 90-е была куча нарков и шпаны, три убийства в доме с пытками утюгом и всякие прочие прелести. Это приличный район. А были еще плохие районы куда я бы ночью не пошел. Но даже там люди покупали квартиры ибо дешево. По-моему в большинстве плохих районов Сан Франциско и кремниевой долины будет поспокойнее чем в Воронеже 90-х. Но мне как-то ни разу за 20 лет не приходила в голову идея поселиться в черном районе или городе :) А многие знакомые и в дешевом белом районе не поселятся. Ибо им нужны хорошие школы для детей. Хотя рядом с СФ есть исторически черный город Окланд который уже настолько гентрифицирован что жить там не зазорно. :) И покупка недвижимости там даже считается потенциально выгодной ибо с годами город станет еще приличнее и цена сильно вырастет. Жена работала пару лет в нормальной части Окланда. Все ОК. Но если случайно выйти не на той остановке метро и пройтись пешком до работы то сильно напрягаешься от видов вокруг и встречающихся личностей. :)
     
    Sarych., -jaya- and Siddha like this.
  14. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
     
    Flk likes this.
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    rgreat likes this.
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    голосом Задорнова: "Ну, ебанутыееееее"
    https://lenta.ru/news/2019/12/11/time/
    Тайм выбрал человеком года Грету Турнберг :)
     
  18. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Междусобойчик. :)
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    https://www.bbc.com/russian/news-50865457

    Жителя штата Айова приговорили к 15 годам за сжигание флага ЛГБТ

    [​IMG]
    Флаг ЛГБТ на церкви - это 5, я считаю.
     
    mcgru-, Flk, Siddha and 1 other person like this.