Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну-у-у-у. Это же разные страны - имеют право. Если бы в каждом штате по Ванкуверу... Хотя, кто их знает...
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Да у них и по штатам дубли имеются. О'Генри на эту тему стебался еще.
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Посмотрим. Бизнес конечно же будет топить за Трампа, но Сандерс очень силен в дебатах. Если его выпустить на национальное ТВ, то я думаю дохера народу поменяет свое мнение о нем и его программе в положительную сторону. Да и пора уже США переставать быть страной третьего мира ;)
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    В возрасте 101 года умерла Кэтрин Джонсон - математик-баллистик рассчитавшая траектории полётов на Луну и заложившая основы орбитальных и трассовых расчётов по которым до сих пор летает весь мир.
     
    -tyt-- likes this.
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну вообще он пристутствует на ТВ, даже на CNN. Конечно меньше, но не отстутсвует как Навальный какой-нибудь.
    И в дебатах он силен пока дело не доходит до денег. Его программа стоит астрономических денег и требует серьезного изменеия финансовой политики и законодательства.
    Людям нравится идея бесплатной медицины и образования. Я бы сказал умеренно нравится. А идея плтить больше налогов не нравится категорически. :)
    У него нет цифр показывающих что он может собрать достаточно дополнительных налогов чисто с корпораций. На это многие бы согласились.
    Обама в свое время чуть жопу не порвал продавливая изменения по мед страхованию которые составляют одну сотую или тысячную от того что планирует Сандерс.
    Довольно очевидно что для финансирования задумок Сандерса налоги будут поднимать у всех, включая средний класс. Ибо сбора с корпораций недостаточно, да и невозможно будет протолкнуть все такие изменения в короткие сроки даже если он президент. И Сандерс вынужден это признавать в дебатах или уходить от ответа. Но противники молчать не будут.
    Людям зарабатывающим деньги обычно категорически не нравится идея оплачивать своими налогами медицину, образование, льготы на жилье, списание существующих долгов и прочее для тех кто не зарабатывает. :) Я не представляю какими аргументами он сможет убедить средний класс платить больше налогов.
    Вон в РФ есть всякие обманутые дольщики, люди с валютной ипотекой, просто люди набравшие кредитов. Остальной народ наверняка им сочувствует, но я сомневаюсь что народ согласится на увеличение налогов чтобы помочь своими деньгами этим несчастным.
    Также мне непонятно зачем он так открыто выступает за жесткое регулирование оружия. Имхо те люди которые хотят ограничения оружия и так уже демократы и сторонники Сандерса. Но это отталкивает пол страны и очень многих из тех республиканцев из средних штатов которым возможно даже нравятся идеи Сандерса по медицине и прижучиванию корпораций.
     
    Peppy_Shrimp likes this.
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    а, понял. старый маразматик сандерс предлагает собрать побольше бабла с корпораций , дабы сделать всем хорошо. вот только я сильно сомневаюсь за согласие самих корпораций. т.е. будет так - денег нет, корпорации уже это проплатили в парламенте, а значит повышаем налоги для населения, которое и без того в полном ахуе от ипотек, кредитов, кучи поборов и вообще. рецепт ровно тот же что и у нас.

    хуясе в штатах "социалисты". и тамада хороший, и игры у него веселые...
     
    mikel- likes this.
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Миша, я в шоке. Ты вообще, еврей или шо?
    Бёрни не Бабама, но недалеко от него.
    Я вообще не понимаю, как евреи могут голосовать не за самого проеврейского презика - Трампа.
    Мало кто для евреев сделал столько же как он.
     
    Siddha and mikel- like this.
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не понял, это шутка?) Неужели из моего текста можно сделать вывод за кого я буду голосовать?)
    Налоги я не люблю))
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    По моему мнению именно так.
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Не только из этого. Я не раз от тебя слышал/читал левые идеи про медицину и другую социалку. Все то, о чем жужжит Бёрни. :)
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    вот уж реально - чума на оба дома.
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не против части левых идей если бы их воплощение мне ничего не стоило. Но это несколько утопично :)
    Думаю отдельно взятую медицину чисто теоретически можно было бы переделать и оплатить за счет крупных корпораций без особого вреда экономике. Но на практике это врядли реализуемо. Скорее выльется в незначительные улучшения и приличный рост моих налогов.
    Вообще я редко выражаю левые идеи от своего имени. Скорее пересказываю или цитирую. Ну и с пониманием отношусь к тому что для части населения они могут быть выгодны. Но врядли для меня лично. :)

    А про евреев вообще не понял. Как мне примазаться чтобы воспользоваться еврейскими благами от Трампа? :) И насколько тщательно там проверяют родословную ? а то у меня мама русская и ни в одном приличном еврейском обществе меня за своего не примут. :)
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    ХЗ, для меня было показательно как Джо Роган поменял свое отношение к Сандерсу после того как с ним пообщался. А этот чувак отслеживает медийное пространство и по идее должен был бы быть в курсе идей Берни. И да, ты прав насчет среднего класса и налогов, но средний класс все уменьшается, а поддержка Сандерса все увеличивается. Особенно у молодежи. А насчет оружия, походу народ просто уже вконец офигел от всяких thoughts and prayers и сопутствующей culture of fear. Так что мои симпатии, как жителя европы, на стороне Сандерса, но если победит Трамп, я плакать не буду :D

    Если что, то я конечно же диванный кукаретик, просто лучший друг - WASP из пока еще среднего класса у которого я летом провел полтора месяца в bay area.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    да нету никакого среднего класса. это обычные пролетарии и крайне мелкая буржуазия, просто временно имеющая сравнительно неплохие доходы. вот только безжалостные законы природы эти самые доходы немного того. о чего и происходит некоторый рост недовольства в когда то благополучных метрополиях.
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да идеи то могут привлекать, но платить кто будет)
    Про оружие... по моим ощущениям большинство не поддерживает ужесточение законов и никаких особых сдвигов в этом вопросе не происходило. Понятно что бэй эрия, да и многие другие крупные города являются исключениями, но на них США не заканчивается.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    так то должны корпорации, но зачем им лишние расходы? союз с социализмом распался, так что соц-издержки теперь безо всяких проблем снижают.
     
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Даже Арни Шварц вон стал высказываться про покупательную способность зарплат, что подтверждает тезис о том, что в штатах, как и во всём мире "средний класс" уменьшается. Растёт разделение на бедных и богатых. Многие умные уважаемые чуваки из профессоров америки и европы трубят, что эта версия капитализма ведёт мир не туда :(
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну раз мама не еврейка, значит и он не еврей. Хотя в Израиле на это смотрят скрозь пальцы.