Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Классиков знать надо:
    I guess the trouble was that we didn't have any self-admitted proletarians. Everyone was a temporarily embarrassed capitalist
     
    -tyt-- likes this.
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    общество там еще не доросло до организации, нету осознания себя классом. это плохо для революции, но совершенно не отменяет бунтов. классиков надо не только знать, но и понимать.
     
    -tyt-- likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,825
    Location:
    Omsk
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    ну а тем временем
    https://news.mail.ru/politics/41991233/
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не менее 20 городов США охвачены протестами после смерти задержанного афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). Как сообщает CNN, люди выходили на улицы в столице США Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (Калифорния), Денвере (Колорадо), Атланте (Джорджия), Чикаго (Иллинойс), Нью-Йорке, Бостоне (Массачусетс), Лас-Вегасе (Невада), Хьюстоне и Далласе (Техас), Детройте (Мичиган), а также в штатах Айова, Индиана, Кентукки, Луизиана, Виргиния, Северная Каролина, Огайо.

    По данным АР, Пентагон распорядился привести в готовность подразделения военной полиции для отправки в Миннеаполис. По данным источников агентства, подразделения из Северной Каролины и Нью-Йорка должны быть готовы к развертыванию в течение четырех часов, подразделения из Колорадо и Канзаса - в течение 24 часов.

    Военные подразделения будут размещены в соответствии с Законом о восстании 1807 года, который в последний раз использовался во время беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году. В Миннеаполисе и соседних городах Роузвилл и Сент-Пол введен комендантский час, однако в Миннеаполисе протестующие проигнорировали запрет появляться на улицах после 8 часов вечера.

    Безопасность в районе пятого полицейского участка, который осаждают протестующие, обеспечивали 350 солдат и офицеров. Для разгона толпы были использованы слезоточивый газ и резиновые пули. В результате поджогов в городе огонь охватил как минимум три здания в районе полицейского участка, в том числе крупное отделение банка Wells Fargo и отделение почты. Несколько протестующих задержаны. По словам губернатора Миннесоты Тима Уолза, ситуация в Миннеаполисе остается "невероятно опасной".

    Подробнее: https://www.newsru.com/world/30may2020/floyd_protests.html
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    злободневненький рэпчик



    (да, я знаю, что в ролике показаны ложечки дёгтя в бочке мёда)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    неплоха так полыхнуло. но это еще цветочки. дальше будет веселее. полагаю, что нац-гвардия с полицией нигеров потихоньку загонят в их гетто обратно и, чтобы два раза не вставать, заодно проведут силовой процесс выкидывания из ипотечного и съемного жилья этих самых 40 млн безработных. и вот тогда то и ебанет по взрослому.
     
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Дураков вмешивать государственный силовой ресурс в хозяйственный спор частников нет наверное с примеров России 1905, 1917 гг (это для тех кто на чужих ошибках учится). Для компенсации "недоимок" внутри проще "нагнуть" компрадорскую буржуазию например РФ, Украины и других подобных стран.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ничего никуда не ебанет. Меня вообще несколько смущает сам факт "волнений", на фоне того, что при задержании зажмурился ПЯТЬ раз судимый гражданин. Там у них постоянно полицейские кого-то прижмуривают и как бы ничего.

    И у меня такое ощущение, что в штатах нет бОльших расистов, чем сами негры. Я в принципе понимаю ситуацию - "прыщи - не ебут, не ебут - прыщи", то есть социальные низы как раз в основном и состоящие из негров не имеют
    особых шансов повысить социальный статус. Но опять же, сколько там было социальных программ - не в коня корм.

    Есть впечатление, что тамошние "афроамериканцы", то есть именно потомки рабов с плантаций - чем-то сродни "палестинским беженцам", для которых этот статус уже превратился в профессию. Мы мол угнетенные/изгнные, давайте нам ништяки, а мы будем продолжать заниматься привычным делом - то есть, нихуянеделанием. Мысли о том, что вот персонально ты, выкарабкиваясь из жопы социального дна - в пентхаузе жить точно не будешь, видимо не возникает, а в лучшем
    случае, у тебя просто будет какая-никакая работа, доход и возможность обеспечить семью. Твои дети уже возможно смогут закончить более достойное учебное заведение и сделать следующую ступеньку - сын к примеру уже будет не работником склада или работать в доставке, а станет техником, а его сын - возможно осилит колледж и получит высшее.

    Имеется ситуация - "хули стараться, если лично я результатов не увижу и даже особо не почувствоваю, а сработает это только в перспективе, может даже только на внуках..." - опять же, все утыкается в эгоцентризм и лень.

    Зубрить матан куда сложнее, чем барыжить на районе мет.

    Не понимаю о чем шум вообще. Шовина - за непредумышленное убийство под суд, присутствовавших коллег не воспрепятствовавших - строгач с занесением (или аналог), руководству в департаменте - по шапке, что б головой думало, а не жопой, что "кроилово ведет к попадалову" - и если у тебя сотрудник ебашит 12-ти часовые смены 5 дней в неделю, то рано или поздно он "выгорит" и в нем что-то может сломаться так, что он придушит коленкой задержанного просто не обратив внимание на фактическое его состояние. Либо сделает вид, что "не обратил внимание", и придушит рецидивиста к ебеням на глазах у публики, просто потому, что его (полиса), все заебало в хлам. Он убирает - граждане срут, он опять убирает, граждане опять срут... Мы не знаем всех сопутствующих обстоятельств - я не оправдываю Шовина, но вот мне почему-то нихера не понятно, че там народ бузит по поводу рецидивиста с пятью ходками.

    Ах, "он гражданин!", ах - "у него есть права..."

    Я как дипломированный "недобитый фашист и дремучий патриархал" считаю - после 18 лет у человека появляются ОБЯЗАННОСТИ и сопутствующие этому ПРАВА. А не наоборот, блядь. У того негра были обязанности "не нарушать законы штата и общефедеральные", он пять раз их нарушил. ПЯТЬ. И я так понимаю, это не превышение скоростного режима и не пьяные песни после 11 вечера.
     
    -tyt--, Sarych., SliceMaster and 3 others like this.
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    убийство нигера-рецедевиста всего лишь послужило искрой над лужей с бензином. не больше. социальное расслоение, к тому же помноженное на оголтелый расизм, обязательно будет прорываться наружу. неважно кто будет бунтовать - нигеры-вэлферы, охуевшие от оптимизаций учителя с красными транспарантами, мексикосы или белые нигеры из трейлер-парков - это всего навсего выход скопившихся противоречий в бессмысленном и беспощадном бунте. сейчас бабахнул мощнейший глобальный кризис. так что на самое дно социальной лестницы упадет ой как дохрена народу. и если пока бунтуют только нигеры, то вскоре к ним добавятся и другие части общества.

    ИЧСХ все эти беды можно было бы купировать, насильно внедряя образование, обеспечивая почти всех работой, давая всем доступ к медицине и вообще внедряя элементы социализма, но хуй там плавал. это дорого, государство вам ничего не должно и вообще ебитесь сами. в итоге все рассосались по своим гетто и в ус не дуют - тут нигеры, там реднеки, тут офисный планктон и т.д. малейший пиздец - сразу же война всех со всеми. зато этим стадом удобно управлять, ибо "разделяй и властвуй". а еще серьезная страшилка для любой производящей или обслуживающей страты общества - не будешь пахать как папа карло - отправишься вон в то гетто, где еще хуже чем у нас.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Izhevsk
    Этот негритянский бунт - копия комедии "Не грози южному централу". Повод есть, цели нет, зато йоунигга тусовка и можно магазины пограбить.
     
    -tyt-- and falcon like this.
  15. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Печальный опыт позднего совка наглядно показал, что это нифига не работает, даже в условиях гораздо более более высоких "стартовых позиций". Банды обмороженной молодежи из "рабочих районов города", делившие "сферы влияния" при всей "внедренности" образования (в том числе и разных спортивных и технических секций, о массовости которых сейчас можно только мечтать) прекрасно иллюстрируют несостоятельность тезиса "в пользу совка".
    Некоторым людям вообще от природы "поуху" на любые высокие мотивы, и как-бы вы сильно не пытались их обучать, образовывать и обеспечивать работой, они будут изо всех сил стараться "срать обществу на голову, сидя у него на шее".

    Да, Джорж Карлин неплохо в плане доходчивости и забавности про это рассказывал. Ихние "перегибы на местах", вызванные "головокружениями от успехов" финансовой "элиты" :D
     
    Siddha likes this.
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    это всего лишь отсутствие вменяемого досуга. ничего более. засунь всех в интересные секции, устрой соревнования между кварталами/районами, веди культурно-массовую работу не на отъебись и внезапно выяснится, что при наличии интересного досуга молодежных банд нету. у молодежи тупо отсутствуют время и силы на страдание хуйней. тоже самое относится и ко взрослым, но они обычно убиваются на работе так, что уже становится глубоко на все похуй.

    ну а антисоциальные элементы на то и антисоциальны. общество вполне умеет с ними бороться, главное разрешить ему это сделать. когда коллектив на кого то плюет, то это очень и очень неприятно. но все вышеперечисленное - это про социум, оно же общество.

    в капитализме понятие "общество" сильно условное. экономическая реальность такова, что каждому приходится конкурировать с другими. не соревноваться, а конкурировать. отсюда и очень серьезные перекосы в общественном сознании, приводящие к поистине ебанистическим факапам, особенно когда нужно не конкурировать, а объединяться.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Рецепт давно известен:

    - Как прекратить драку двух негритянских банд?
    - Кинуть им баскетбольный мяч!
     
    Siddha and Flk like this.
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Ничего "такого" штатам в ближайшее время не грозит. Максимум что произойдет - зачистят самых отмороженных беспредельщиков.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да проще тупо зачистить, списать на очередного упоротого самозастрелившегося генерала-рассиста, учредить "день памяти и скорби" и ещё доооолгие десятилетия рубить политический капитал на этой теме, одновременно не давая забыть, что если кто еще вякни - найдется еще генерал.
     
    -tyt-- and Siddha like this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,810
    мне, как и любому другому нормальному работяге/инженеру/манагеру, фхуй не уперся вымпел подебителя соцсоревнования. я пришел на работу работать и получать охуенную зряплату, за полученый результат, используя опыт и навыки.
    только здоровая конкуренция только хардкор. иначе пиздец, то есть массовая деградация.