Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Я не mikel, но попробую прокомментировать :)

    Да, засуха есть. В любимом парке моего собакера в этом году не включили фонтаны и не наполнили бассейн, и именно из за засухи.

    В статье много как натягивания презервативов на глобус, как и прямой лжи.
    Возле вот этого вот озера:
    [​IMG]
    я езжу регулярно - оно на месте и никуда не исчезло. И даже снижение уровня визуально не наблюдается.
     
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я тут по Москве гуляю, много писать некогда. С одной стороны засуха сильнейшая и я сам недавно видел обмелевшее озеро Шаста и другие, но лодок и плавучих домов и скутеров на нем полно. Источники не столько артезианские сколько стекающие весной горные воды собираемые в водохранилищах. Потом вода идет по трубам в южную и севрную калифорнию. Ни силиконовая долина ни город ангелов без воды не оставят, все схвачено и источники выкуплены :) а вот фермерам на полив не хватит в центральной части штата... размер проблемы оценить сложно.
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    мне реально просто стало интересно, без политики, скажем так.
    насколько там у вас сильная жопа с засухой.
    принято, ок.
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да я понял, но трудно оценить во что оно реально выльется. Статья то конечно специально нагнетает страсти, но засуха настоящая в этом году и некоторые фермеры говорили в интервью в СМИ что их хозяйствам наверное звиздец. Но означает ли это потерю 10% СХ штата или 50% по-моему пока никто не знает. Пока что везде где я был вроде нормально. Сотни виноделен и виноградников в соседней Напе вполне себе справляются. Но прогнозы есть и плохие и очень плохие.
     
  5. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Паниковать рано. Ниже граф за последние 4 года. Оно только второй год подряд уходит ниже среднего исторического уровня. Да и то ужас-ужас - это 45% от полного. Хотя, непонятно какой у этого водохранилища "мертвый запас", но не думаю, что очень близко к нынешнему.
    На фото выглядит драматично, да.

    Если бы российские СМИ узнали, что у нас воды в городе 30% и ниже уже 4-й год, я думаю, что статья была бы еще кошмарнее.

    В общем, "не читайте советских газет" ;)

    [​IMG]
     

    Attached Files:

    Last edited: Jul 14, 2014
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнээээ... кто-нить прокомментит?
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://www.newsru.com/crime/16jul2014/cutwatermelonarst.html
    Я понимаю - разных долбоёбов полно на свете - что в США, что в России, что в Острэйлии. Но вот чтобы долбоебизм был прописан в законах - такое, по-моему, только в Штатах бывает :)

    Теперь понятно, почему там "улыбаемся и машем!" :)
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Вань, долбоёбов везде более чем дохрена, согласен.

    Но в США в мой последний визит в октябре я возрадовался до плеши. При том, что я там трезвым был минут сорок в общей сложности за неделю. Мне помогали _все_. По законам - я бы даже границу не пересёк.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Да, единственный конфликт у меня был, когда я курил самца без фильтра в окне у Кости на третьем этаже, выбросил пяточку под дождь, ну она бы исчезла через три секунды, а какой-то хрен снизу мне принялся замечания делать. Поскольку мы перешли уже на розове мицне, коего Костя случайно купил 15 литров (!!!), я ответил что выходи бицца будем, на каком языке уже не вспомню... Вобщем я его больше не видел, Костя тем более.

    Вот такой я колорадский ватник.
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Чувак с консервативными взглядами. Заявлял что выведет на протест в Вашингтоне 10-20 млн человек. Вышло чуть больше 100 чел :)
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Все, понял:) Это типа нашего "Марша миллионов", только еще смешнее:)
     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Ну вот кстати - в США свобода выражения мысли реально работает.
    Как то мы с супругой наблюдали в фаг-сити демонстрацию платкасто-чёрноодетых женщин. Что то там они у правительства требовали - то ли бомбить Сирию, то ли прекратить ее бомбить, я в такие мелочи не вникал.
    Довольно заметная группа, штук пятьдесят стоящих с плакатами, и еще наверное столько же носато-усатых их мужей сидело в тени на скамейках.

    А рядом с этой демонстрацией выражала свое отношение к ней (и к ее участницам) пожилая белая американка. Причем выражала довольно громко и экспрессивно - типа "уебывайте к себе домой и там выдвигайте свои требования, это не ваш дом" и так далее.

    Так что мне в этой ситуации понравилось - рядом с этой пожилой американкой были два копа. Таких хрестоматийных, белых, в черных очках, с рациями-наручниками, оба повыше и покрепче меня. Стояли и внимательно наблюдали, чтобы никто никому не помешал выражать свое мнение. Особенно вот этой вот женщине.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Однако, чота в США всё больше маразма:
    пруф: http://news.mail.ru/economics/18933996/?frommail=1

    Т.е. чувак курил по три пачки сигарет в день, а виновата в этом табачная компания.Заебись логика.
    Типа, они ему насильно, штоле, сигареты в рот пихали?
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    Ну так: "не сушите кошек в микроволновках".
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Логика в другом. В том, что они недостаточно полно сообщали ему об опасности курения. Т.е. с точки зрения адвокатов, каждая прикуренная сигарета должна была пропеть ему песню о вреде курения и включить транспарант "Не кури меня - трупиком станешь".

    Для табачных компаний идеалом должно быть, чтобы каждая сигарета отбирала у курильщика подписку в том, что он полностью осознаёт последствия и согласен с неизбежностью их наступления.
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Там другая история.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    а можно я? можно мне? спасибо!

    тогда не то, что антирекламы не было, тогда (в 50-е) полным ходом шла реклама и обзомбирование населения на предмет "как хорошо после сытного обеда выкурить сигаретку Camel". В 70-е может и поменьше стали зомбировать, но явная и скрытая рекламы продолжались во всю мощь.
    Перефразируя слова про кошку, тогда звучала реклама: "Вы хотите, чтобы ваш питомец был гладким и шелковистым? Микроволновки Дженерал Моторос! Лучшие приспособления для сушки шерсти!"

    Реклама, по сути своей, есть совет, призыв к действию. Таким образом табачные компании через рекламные лозунги и плакаты _советовали_ людям, как оказалось позже, портить своё здоровье. Вредные советы, насколько я понимаю - наказуемы.
    А если табачные компании не знали точно как действует их товар на здоровье, значит они вывели на рынок товар, употребляемый народом внутрь, _непроверенный_ - за это тоже наказывать нужно.

    Вот чего странно, так это сумма :)
    Я понял бы, если сумма распределилась на сотню тысяч подавших иск...
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/07/140717_noriega_sues_activision.shtml

    чот я не понял. Есть закон (США, Штата), по которому можно подать иск на американское юрлицо, но им могут воспользоваться только граждане США? чё за дискриминация?
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    "Пробелмы негров шерифа не е.ут"