Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это уже мега БАЯН!!! По типу слышал звон, но не знаю где он!!
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    КУм, есть конкретная географическая привязка, есть кокретные имена. Где этот звон с помощью этих координат могу сказать тебе точно. Главное - про что звон.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если уже на то пошло, то крошка не предупреждал.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    [29 ноября 2007г. | 14:19] Ты бы хоть дату посмотрел, да нашёл продолжение, чем это всё закончилось и потом бы уже выкладывал тут.
    Насколько я помню, всё было не так. Я уже и забыл, чем всё закончилось. Может alexzp что-то скажет?
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Самогубство, москалыку! :D
     
  6. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Понятно, что не русским ;)
     
  7. Chechaco

    Chechaco Well-Known Member

    Joined:
    Mar 25, 2005
    Messages:
    152
    дайте плз, консультацию.

    жена с детьми поехала отдыхать в Крым и забыла вкладыши о гражданстве к свидетельствам о рождении (дети мелкие). На украинской границе (поезд) сказали, что без вкладыша не впустят в страну (вопрос решился за 2,5 т.р). Обратно мои будут улетать. Собственно подскажите:
    - законно ли требовать вкладыши о гражданстве детей? Жену разводили или действительно это необходимый в обязательном порядке документ?(Юристы на работе нашли указ Путина о "... " - нет сейчас под рукой, не помню название - там говорится что "документом котрый подтверждает граждансво является свидетельство о рождении, если хотябы один из родителей гражданин (у меня оба граждане РФ и место рождения РФ - все это указано в свидетельстве) .... а дальше в этом же указе написано "подтверждать гражданство может вкладыш" но является ли это аргуметом для украинских погранцов?)
    - могут ли возникнуть проблемы при вылете обратно, или по-опыту всегда можно решить деньгами?

    Жена нервничает, а я не хочу отправлять документы (эти вкладыши) почтой, пусть даже и дорогой типа DHL.

    PS Точто сама виновата - нефиг документы забывать - абсолютно согласен :).
     
    Last edited: Jun 18, 2008
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    По моему опыту шастанья по всяким заграницам, волноватся не очем. Попасть в страну без необходимых документов значительно труднее чем из неё выбраться, максимум штраф впарят.
     
  9. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Наши погранцьі не випускают несовершеннолетних детей с родителем за границу если нет писменного разрешения другого родителя.....

    Впускают без проблем (или почти без проблем).

    Сколько баришень в разводе или без мужей застряли на границе даже не скажу. Но видел при погрузке в курортньій самолет.


    Как с иностранньіми детями не знаю
     
    Last edited: Jun 18, 2008
  10. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    первый размоя прочитала засранцы..;) ()
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Детям у нас будет хорошо :D
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Как подсказывает мне жена, всё законно. Вкладыши должны быть. Так что, вполне возможно, что при вылете могут возникнуть проблемы.
    Ваши законы могут отличаться от наших.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Однако вместо хождения по инстанциям за вкладышем, родителям придется теперь обращаться в миграционную службу за штампом.

    В миграционной службе обещают предельно упростить процедуру получения штампа о гражданстве ребенка. По словам чиновников, одному из родителей достаточно лишь принести в миграционную службу паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении ребенка. Тогда ребенка сразу же внесут в паспорт родителей, сообщает gazeta, а в его свидетельство о рождении поставят штамп о гражданстве.

    Напомним, что с 1 января 2007 года в России перестали вносить детей в паспорта родителей. Одновременно начали выдавать свидетельства о рождении нового образца ? со специальной графой «гражданство родителей». Если хотя бы один из них имеет российское гражданство, ребенок автоматически считается гражданином России.

    Насколько я понимаю, у вас свидетельства старого образца, значит должен быть штамп в свидетельстве. Он есть? Если нет, то проблемы могут быть 100%.
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    мде, с такими трудностями лучше уж визы поскорее ввели чтоле...
     
  15. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Из личного опыта - между Чехией и Украиной визовый режим.
    Но наличие у ребенка визы и паспорта гражданина никак не влияет на необходимость на границе предъявить нотариальную доверенность от второго родителя.

    Если бы не было визового режима дело обошлось бы только одной доверенностью - на выезд, а не двумя (вторая - разрешение представлять интересы ребенка в компетентных органах Чешской Республики)... Так что без визы как-то дешевле.

    P.S. Вопросы кому продал Одессу еще есть?
    ;)
     
    Last edited: Jun 19, 2008
  16. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Маразм, ну ты хоть на секунду представь, что это твои дети и тебе такой ответ напишет кто-то...
    :confused:
     
  17. Chechaco

    Chechaco Well-Known Member

    Joined:
    Mar 25, 2005
    Messages:
    152
    2 Кум.
    Конечно законы отличаются, но по логике вы должны ориентироваться на то, какой документ у нас подтверждает граждансво. И несмотря на то, что свидетельства о рождении выдано до 2007г, в них врямую указано, что родители граждане РФ, т.е. подтвержено граждаство детей. Если жена разбирается, может поскажет публичный (в сети) закон, регламентирующий провоз моих детей через вашу границу :) хотя на мове, конечно, будет не тривиально разбираться :) или может скажет более точно, как аргументировать на порганконтроле?

    2 П2.
    Дело не в визах, а в отношении :). Жена делала в прошлом году специально итальянский шенген. В паспорт влепили визы и ей и детям отдельные. В этом году поехали в Данию с детьми. Нас тормознули на границе, потому что стояли в моем и ее паспортах по одной визе (стандартный для питерцев финский шенген) хотя дети вписаны и у нее и у меня. Мы постояли минут 5 на погран контроле, пока погранцы совещались и куда-то звонили (они не хотели пускать, т.к. финны не поставили отдельные визы на детей). Нас пропустили. Как на самом деле должно быть - с отдельными визами или достаточно одной я хз :).
     
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    А ты правда думаешь что челы на погранконтроле разбираются во всех документах, поправках и поправках к поправкам? Включи здравый смысл и оглянись вокруг, ты не первый с кем это случилось, отсусвие воплей по тиви и инету на тему кровожадных украинских погранцов тебе лучший ответ.
    Так они тоже хз, поэтому и пустили :)
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Там выше была озвучена сумма пропуска. За рубли ща везде пускают вобщемта...
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Совершенно верно. Я потом это тоже сообразил, когда ваш же закон искал :).
    Тебе надо найти ваш закон, выдержки из которого я привёл выше и уточнить, что нужно точно. Тут мы тебе не помощники. Но даже по той выдержке видно, что ей надо было иметь штампы в свидетельствах о рождении, поскольку они старого образца или вкладыши.