Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Микол, честное слово - не я изменился. Ты прочитал запощенное Кумом? И как? Тебе понравилось? А ведь там подробно описано как заставить замолчать "тупых Россиян" и возлюбить бандеровцев. Ну, скажи честно, ведь понравился текст? Ведь умно, не правда ли?

    Газеты печататют то, что либо заказано, либо канает под рейтинги - надо отбивать бабло. То, что канает под рейтинги, ожидаемо БОЛЬШИНСТВОМ читателей. То, что заказано - чья-то пропаганда. И то, что ты называешь всякой чушью - это либо пожелания большиства, либо пропаганда, направленная на изменения мышления в нужную сторону. Если ты хоть чуть-чуть будешь анализировать публикации даже желтушные, то поймешь, что просто "хуйни" никто и никогда не печатает.

    Давай вернемся к русскому языку на Украине. В Киеве осталось три русские школы. При том, что 70 (цифры условны) процентов киевлян говорят по-русски. О чем это говорит? Это говорит о том, что через 15 лет русскоговорящих в Киеве останется не более 50, через 20 не более 30. Кому это нужно? Это необходимо тем, кто желает, чтоб русские с украинцами через 20 лет не смогли говорить на общем языке, не смогли договориться ни о чем. Мы с вами на форуме еще можем придти к консенсусу, но смогут ли это сделать наши дети? Заметь, этого элементарного факта никто из украинцев не желает понять. На любой вопрос про русский язык - да нет у нас проблем! Да загляните вы хотя бы на шаг вперед.
    И это касается и тех же бандеровцев-оун-упа, и канотопской битвы и прочей дряни. Да, вам оно кажется дрянью. Вы над этим смеетесь. Но ваши дети уже будут относиться к этому всерьез, потому, что их этому научат в школе. А ваши внуки будут откровенно считать, что маскали враги - они наших героев бандеровцев-оун-упа расстреливали! Для них и Кожедуб с Рыбалко будут врагами и предателями. Даже из турков, которые столетиями гнобили Украину не делают таких врагов и уродов, как из Русских. Неужели не видно?

    Неужели так трудно заглянуть хотя бы на шаг вперед?
     
    Last edited: Jun 20, 2008
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ага. Он автобусы выпускает ("Богдан" у вас наверное известен как Isuzu), теперь еще и легковушки собирать будет - Лады и Хундаи.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Бляяяяя... это диверсия!!!:)
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Меня так веселит, когда ты, находясь у черта на куличках, мне рассказываешь, что происходит в моем городе. :D
    Цифры весьма условны. Особенно, учитывая количество приезжих с периферии. ;)
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мар, ты можешь веселиться сколько влезет. Но давай вернемся снова - с русским языком проблем нет (ваше утверждение), да у нас тут каждый второй по-русски говорит. Предположим. Сколько осталось русских школ в Киеве? Через сколько лет наши дети и внуки перестанут находить общий язык для общения? Или все будем общаться исключительно на English? Сумеешь решить эту простенькую задачку? Или будем жить по принципу - на наш век хватит, а там хоть трава не расти?
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Смогу. Племянник в том году закончил украинскую школу. Русским владеет на уровне. То же могу сказать про его друзей. Какие мне нужны еще доказательства?
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    К сожалению, это не так.

    А зачем? Поверь мне на слово - нету проблем у нас с русским языком. Ну нету. Просто народ в моем регионе общается на украинском языке дома, в соседнем донецком районе как общался народ на русском так и общается между собой. Все мы украинцы. Но все-таки знать язык страны, в которой живешь просто необходимо. И поверь, те, кто разговаривают дома на русском прекрасно понимают когда с ними говоришь на украинском и наоборот. Так в чем проблема? Вам это трудно понять, вы привыкли, что все должны говорить только на русском и все должны учить только русский.
    Первое, что я сделал в Чехии, пошел на курсы чешского. Я не топал и не дрыгал ножками - дискриминация русского языка! Давайте мне русскую/украинскую школу. Ребенок нормально учится в чешской школе. Дома он спокойно общается на украинском или русском, с румынскими друзьями на английском, с местными на чешском. Я считаю, что это правильно. Если бы мы всесто того, чтобы учить чешский бегали и требовали прекратить дискриминацию и разговаривать с нами на великом и могучем, многого бы мы добились?
    Любой человек может выучить любой язык, если только у него есь хоть капля мозгов.
    У нас ты можешь разговаривать везде на русском, где хочешь, но зачем делать из этого культ?
    Посты кума не читал, извини, я вообще никаких ссылок стараюсь уже не читать.
    :cheers:
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    У нас завёлся ещё один буратина.

    Я в панике (с)
     
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    против кого ?? :)
     
  10. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Папа?
    :D
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Против украинцев!!!:D
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хрен его знает, Мар. Посмотрим. Время все расставит на свои места. Ты и племянник - это все еще покаления вчера и сегодня. Не будет ли следующее поколение вас же презирать за то, что общаетесь с кацапами? И будете ли вы с нами общаться? Через 10-15 лет подрастет поколение, когда даже русские будут на Украине лучше говорить по украински. Но, вы, наверное, просто не понимаете то, что чувствую я... дело не в моих имперских амбициях, не в том, что "все должны говорить по-русски"... я даже объяснить не могу. Ощущение, как будто у твоего друга рак, а ты ему даже объяснить ничего не можешь. Он еще жив, но ощущение потери... ощущение неотвратимости...
    Нет... я не смогу вам объяснить...
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вот видишь, а -Kazel знает ;).
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не знает. Чувствует. И, дай Бог - ошибается. Дай-то Бог.
    А если не ошибается? Если чувства искренни? Враг?
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    У нас изучают русский в школах, как отдельный предмет, даже в украинских!!! Так что никто ничего не забудет! Кто захочет знать, тот и будет. Мой, например, в школе изучает кроме украинского, русский, английский и немецкий!

    ЗЫ: так может ты всё таки ошибаешься, в своих выводах? А судя по твоим последним постам так только то и исчешь, что фигню всякую. А наши ответы тебя и близко не интересуют, так как не отвечают каким то твоим преубеждениям.
     
  16. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Ммм, а ты точно психолог? Твои чувства тебя обманывают. Хорошо, если только в этом. Приедь сам хоть на пару дней к нам и посмотри. Преврати чувства в факты.
    :cheers:
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Скорее всего он думает, что раз школа украинская, то русский язык и литературу в ней вообще не изучают. :mafia:
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    С одной стороны - выделенное красным это самая правильная постановка вопроса. Но в сочетании с устремлением руководства Украины всячески сделать из России врага, проявляется вторая сторона вопроса. Отсюда прет и оун-упа-бандеровщина, и переписывания истории, и организация "канотопских праздников". С одной стороны - типа выбор. А с другой стороны - зачем учить язык страны, с которой особой дружбы-то и нет? И даже наоборот создается образ тупых и невежественных (водка-балалайка) россиян. Ну кто же захочет учить язык тупых и невежетсвенных, когда есть замечательные и демократичные дружелюбные американцы и НАТО?
    Неужели не видно? В чем прелесть изучения русского языка, как иностранного, когда - пустья я этому не верю, но фиг с ним - 10 000 000жителей Украины - русские.

    Кум, меня очень интересует ваше мнение. Но та "фигня", которую я выкладываю - это высказывания ВАШИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц. Генералов, депутатов, министров, руководителей муниципальных образований. Либо сообщения об произошедших фактах - как, например, реконструкция боя бандеровцев с НКВД-шниками. Так может быть, я все таки не ошибаюсь? Может быть вы сами у себя под носом ничего не видите? И чем дальше я с вами общаюсь, тем больше мне кажется именно так.
    Знаешь, Кум... просто попробуй на минуту представить, что я прав. Не отвергай безоговорочно - как вы это постоянно делаете - а попробуй допустить хоть на минуту, что я прав. Сможешь? Значит будет смысл дальше разговаривать.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я тут с вами не как психолог, а как мужчина разговариваю.:alc:

    Или ты хочешь "Ммм, а ты точно психолог?" об этом поговорить?:dura:
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мар, ты футбол смотрел? Это правда?
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/06/22/n_1234106.shtml

    Трансляция матча Россия-Голландия на Украине сопровождалась рекламой НАТО
    Телевизионная трансляция матча Россия-Голландия в 1/4 финала Евро-2008 на Украине сопровождалась демонстрацией рекламных роликов об участвующей в игре стране НАТО - Голландии, в котором пропагандируется «позитивный образ» НАТО в контексте решения властей Украины о вступлении страны в НАТО.
    Ряд украинских националистических изданий полностью воздержался от освещения спортивной тематики, чтобы не сообщать о победе команды России.