Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Нах. Или ты хочешь сказать, что у вас все знают русскую грамматику на зубок и пишут без ошибок? Мой в 4-м, по-русски читает без проблем, иногда ударения путает в новых словах. Пишет диктанты хуже, но тем не менее годовая 9 из 12 у него есть.
    Россия сама себя врагом делает. Попытки наших, на этом фоне, выглядят слабым подобием левой руки.
    Значит ты ассоциируешь НКВД с русскими? А мы со сталинско-большевистским режимом. Разницу улавливаешь?
    Разве вы свои победы не празднуете?
    Как это зачем? Язык врага надо знать ;). Но в этом вопросе, ты очень тупо мыслишь. Причём здесь дружим не дружим? Мои дети будут знать русский. Масса инфы по-русски и мне в этом плане пофиг, дружим мы с Россией или нет .
    Например?
    См. выше.
    Особенно хорошо это видно, когда презжают ваши лужки, затулины, дугины и т.д. Тут с тобой и не поспоришь.
    Для русских? ХЗ. На Закарпатье венгры имеют несколько своих школ. Пусть изучают их опыт и действуют так же. А пока они только языками чешут, на предвыборных агитациях.
    Ну ты бы сразу выкладывал паралельно в топик по Россию высказывания ВАШИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц. Генералов, депутатов, министров, руководителей муниципальных образований ;).
    Когда кажется, крестится надо.
    А ты это же сможешь сделать? "Не отвергай безоговорочно - как вы это постоянно делаете - а попробуй допустить хоть на минуту, что я прав. Сможешь? Значит будет смысл дальше разговаривать."
     
    Last edited: Jun 23, 2008
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    ХЗ. Я в это время бухал на природе ;).
    Названия и тираж этих изданий в студию ;).
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    я в курсе что кум тоже того, и говорить ничо не буду. Просто отметил зобавную весч.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вырвав цитаты из контекста. Что тут ещё говорить? Ничего и не надо ;).
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так я и не могу выяснить - какова твоя позиция, Кум. Судя по вышеперечисленному - тебе вообще до жопы, что творится, лишь бы тебя не трогали. Почему, как разговор заходит про оун-упа-бандеровцев, ты все сводишь к НКВД? На одного НКВД-шника у этих нелюдей десятки и сотни убитых обычных людей. Я уже постил сюда и воспоминания белорусов, и евреев... убийствам нет оправдания, как ты это ни назови. Советско-большевстский режим? Это и твое прошлое тоже, Кум, как бы ты сейчас не плевался.
    Моя хата с краю - я никогда не смогу поставить себя на твое место. Значит, и разговаривать нам больше не о чем.
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :D Чудовищная ложь! Евро 2008 у нас крутят УТ-1 и по Спорт-1. На УТ-1 комментируют на украинском, на Спорте два комментатора, ведущих матч вместе. Один говорит по украински, другой по русски. И на том и на том канале комментаторы явно болеют за Россию. Особенно на Спорте. На Спорте рекламы вообще нет. На УТ-1 есть, но рекламы НАТО я не видел.
    Кстати, вот: http://podrobnosti.ua/power/govt/2008/06/17/532796.html

    П.С. Ты че, специально такую х-ню ищешь?
     
  7. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Леша,
    я понимаю тебе не понравилась фраза насчет русского язьіка:" кто хочет знать , тот будет"?
    Я правильно тебя понял ?
    Тьі будеш удивлен но и с украинским у нас тоже....
    Кто хочет тот будет. А не хочеш тогда вечньій троечник.
    Давать русскому язьіку премущевство ? Так недолго перейти в спор учитилей предметников , каждьій из которьіх доказьівает важность своего предмета.....
    Возможность изучения русского язьіка создана. Воспользоваться такой возможностью задача каждого индивидуума.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мар, иди в задницу! Что значит - ищешь специально. Открываю газета.ру - там этот пассаж. Я у вас и спрашиваю - правда это или нет. Хули ты наехал? Бля, извиняйся! Иначе не видать тебе "Капитанского рома"!!!
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Выводы неверны.
    Ну, нет так нет.
    Только, плззз, не пость сюда всякую херню.
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А ты не спрашивай. Тут уже полным неадэкватом попахивает.

    http://forum.for-ua.com/read.php?1,2953411

     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет, Лоу... русский язык - это один из кирпичиков, понимаешь? Всего лишь один из кирпичиков. Я уже писал выше, что меня волнует: что у наших детей, а уже тем более внуков не будет общих тем для дружеской беседы, понимаешь? Я тебе даже больше скажу - нас, собравшихся здесь, на форуме, объединяет ФХ. И даже в среде ФХ-шников мы не можем объяснить друг-другу какие-то определенные вещи, хотя по умолчанию считаемся друзьями. Но нас уже разъединили... и сделали это не Российские власти.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дай мне возможность сделать другие выводы. Объясни мне свою позицию. Только не ту херню, которую вы постите, а то что ты сам думаешь.

    Кум, позволь мне самому решать - что херня, а что нет. Что ты считаешь херней - я уже понял. Если же тебе колет глаза, прости - это ваши мудаки и разбираться вы должны с ними, а не со мной.
     
  13. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Лет 10 назад возясь с постфиксом нашел ответ и помощь на одном италянском форуме. и на уточняющий вопрос на инглише (довольно слабом) получил кучу ответов и не только на италянском. Общая тема бьіла и несмотря на утсутствии общего язьіка проблема бьіла решена.
    А общение детей:
    Например от реликта, наполненого до краев комплексом великой рассеи, я своих детей поберегу.
     
  14. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    :director: 25 ИАП - фуфло !
    :director: Истребители - халявщики !
    :director: Переплавить все патроны на бомбы !

    Найти тему для "беседы" не сложно. Ты подкидываешь сухие дрова в костер раздора, оправдывая это необходимостью пролить свет на тьму за их спинами. И ты не понимаешь, что чем ярче пламя, тем сильнее тени...
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Интереснее всего общаться по проблемам аутсорсинга с американцами. Великолепные специалисты. И что? Мы о каком общении говорим.

    А от меня? А от других? А от всей России?
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Возможно. Но это происходит только потому, что я сам не определился в своем отношении к Украине. Как и большинство других. А хочется-то ясности, понимаешь?.. я не равнодушен - это моя проблема, понимаю. Но я не могу быть равнодушным. Не научен.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я это и делаю. А ты, вместо того, что бы задавать уточняющие вопросы, выдал:
    Так что мне тебе ещё обьяснять?
    Вот и давай разбираться каждый со своими.
     
  18. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Встречный вопрос, а почему именно русский ты считаешь интернациональным и почему все его поголовно ДОЛЖНЫ учить иначе дескать будет что-то страшное.
    Ты просто не читаешь ответов тебе хватает твоих вопросов и твоих предчувствий.
    Может все-таки прочитаешь это:
    1. Русский язык учат у нас ДАЖЕ в украинских школах.
    2. Украинский у вас не учат НИГДЕ.
    3. На русском языке разговаривают только в России да и то не все.
    4. Разъединяемся мы САМИ, разруха у нас в головах.
    5. Власти делают все, чтобы нас натравить друг на друга (и бы сказал ваши 70%, наши 30%, так видится нам, как вам видится это вам виднее).

    Потому извини, но ты сам являешься разъединителем, что наводит на грустные мысли в отношении тебя лично.
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Это другая страна, и если они хотят через двадцать лет сделать все население украиноговорящим, цивилизованными методами, это их право. Проблема только в том, что сейчас как-то нецивильно выходит. Простой вопрос: может ли судья без знания украинского языка устроится на работу в суд в Крыму или Донецке?
     
  20. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Поверь мне, если ты живешь в какой-то стране, ты просто не можешь не понимать язык этой страны. Может ли судья без знания русского языка устроиться на работу в России?
    А Крым и Донецк это уже не Украина или там уже действуют законы другого государства?