Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Вообще то что успешного предпринимателя "не прижали" - это очевидно, более того ты сам процитировал его аргументацию - "у меня всё устроено-пристоено, теперь можно заняться чем-то другим"...

    Если бы его власть прижала - его аргументация звучала бы :

    "у меня полно дел здесь, с детьми общаться, с внуками нянчится, бизнесс вести, но прижало уже, надо ехать"

    Так что вопрос остаётся прежним - к чему ты написал про "непонимание" ?




     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
  3. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Ну давай, а то я не догоняю чего ко мне с памятниками пристали -я писал нету у меня.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,616
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "Дом музей Пшонки", "Дом музей Януковича" с мемориальными табличками "В этом доме, в период с ... по ... проживал ...".

    У Пшонки нашли документы, где видно что многое взято с музеев по всей стране.
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Поосторожней с такими выражениями, а то ведь я русский и могу решить, что ты нацист.
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А тебе надо, что бы до этого дошло? Вот что бы до этого не дошло, а к этому шло, он и поехал на майдан. Да, полностью ещё не загнобили, но всё шло к этому.
    На подтасовку фактов у него тоже есть право?
    Вот об этом.
    http://www.unian.net/politics/86096...-evromaydana-byil-posle-shturma-bankovoy.html
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    К тебе лично у меня вопросов нет. У меня кум русский.
    Но если кому-то не терпится получить российское гражданство, то что он делает в Украине?
    У меня друг сосед русский, но он живёт с российским паспортом со всеми вытекающими.
    У меня друг сотрудник русский. Но российский паспорт он не стремится получить и к родственникам в Россию ездит по украинскому. Кстати, поддерживает евромайдан.
    Но если тебе(не тебе лично, а вообще), не нравится в Украине, хочется получить российский паспорт, то что ты тут делаешь? Едь в Россию, программа по возвращению действует.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Разжевываю: ты писал, что у тебя никаких статуй не ломается, не сносится. дословно:
    На что я тебе говорю, что ты не никто в качестве выборки, потому что даже не живешь в Украине. Дословно:
    В этой фразе главное было - "несчитово", но ты решил залупиться на фразу "Так ты никто" и потешить ЧСВ.
    Повторяю - ты не относишься к выборке, потому что много лет не живешь в своей стране и браться как пример не можешь.
    Признаю, фраза "Ты никто" прозвучала грубо, но я честно тебе говорю, что я тебя недолюбливаю, потому что считаю тебя расчетливым приспособленцем. Смысл же фразы верен. Еще жиже?
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Дожили, даже УПЦ МП уже не нравится риторика россиян:
    http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=170855
    Руководитель пресс-службы Украинской православной церкви (Московского патриархата), председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (МП) протоиерей Георгий (Коваленко) призвал граждан Российской Федерации не называть граждан Украины фашистами и националистами.
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Пусть призовет восстановить памятники - и будет консенсус, ага?
    А слабо, ибо будет ему "гэть".
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ленину? Туда им и дорога. Давно нужно было демонтировать и перевезти на территорию местных музеев. История всё же. А так их просто сваливают и разбивают.
    Им и так периодически "гэть" кричат.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнээээ... вряд ли будет РПЦ за статуи Ленина радеть. Вот за памятники Советскому солдату могли бы.
    Но сейчас все будут подлизываться к победившим переможникам. Правда Йуля сделала просто: "а идите вы нахер" и в Германию. Нищая страна ей не упала.
    Кстати, меня порадовал их Турчинов:
    И ему не мешают "выпады телевидения". На самом деле, пришедшим к власти надо только одно - не рыпаться из Киева, не лезть к востоку и югу и те сами успокоятся. А вот Яроша и "Спильну справу" надо того... под корень. Иначе майданы будут повторяться с завидной периодичностью, как только кто скажет чего не то. Я к тому, что если им не нивелировать бандеровцев\УПА, то они будут мутить подобное раз за разом.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это про них польский министр ИД говорит "оппозиция перестала соблюдать демократические ценности" ? :D
     
  15. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Мне ничего не надо, я вполне понимаю причины, по которым люди на майдан пошли и не испытываю против них никакого предубеждения (кроме товарищей с портретами Бандеры), не считаю их бомжами и безработными (хотя, опять же, уверен что и такие есть в товарных количествах).

    И это понимание причин подсказывает что основу майдана как раз составляют социально активные люди, у которых не стоит вопрос добывания пропитания себе ежедневного...

    По моему мнению, контингент майдана похож на контингент Болотной - это люди, у которых нет текущей проблемы выживания, есть возможность взглянуть вокруг, оценить прогресс - и соответственно придти к выводу что прогресс недостаточный... В целом я их оцениваю позитивно и положительно - роль "толкателей" общества вперёд кто-то должен выполнять...

    Проблема в том что эта социально активная часть населения не понимает то что есть большое количество людей, которые живут НАМНООГО хуже и ситуация на самом деле выглядит как анекдот про болото, в котором те кто по шею пытаются барахтаться, а те кто уже по рот им кричат - не нагоняйте волну...

    Поэтому в РФ "протест" выглядел сколь-нибудь массово лишь в благополучной Москве, а в регионах "не зажгло"...

    То же самое, с моей точки зрения, и с майданом, с местной спецификой, естественно, ЗУ и национализм, но стержень тот же - стремление к прогрессивным изменениям умеренно успешной социально активной части общества.

    Это развернутый ответ, что бы у тебя было представление как я отношусь к майдану. ( средства, которые при этом применяются, уже отдельный вопрос, хотя насколько я понимаю, вина за применение насилия в первую очередь лежит на право-националистическом крыле)





    1) Я, честно говоря, не вижу чего там Киселёв натасовал, этих столкновений у вас по десять раз на дню, которую уже неделю подряд, где там на банковской, где на Грушневского - человеку не подготовленному, не местному просто не понять. Что вперёд было, что после - не думаю что Киселеву было реально время разбираться....

    Могли и корреспонденты ввести в заблуждение и инженеры монтажа напортачить, с моей точки зрения...

    Если там действительно что-то принципиальное - ну прими мои за Киселёва извинения, он действительно пропагандист, "ради красного словца не пожалеет и отца", мог и спецально переставить, что бы выглядело как цепочка, а не просто как два разных события...

    Ещё раз повториюсь что с моей токи зрения разницы в каком порядке излагать и показывать - особой нет для неместной аудитории, этого добра каждый день выше крыши...



    2) это же телевидение, это Бардак... Радует что хоть все отрыки видео были с майдана, а то некоторые заслуженные телеканалы умудряются вообще не из того места вставлять отрыки:

    http://inotv.rt.com/2011-12-08/Fox-News-dobavil-moskovskim-mitingam

    и ничего, жизнь продолжается...
     
    Last edited: Feb 24, 2014
  16. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,275
    Location:
    Birusinsk
    Ты падла бандеровская! Много на себя береш.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    а чё ему осторожничать? он и есть обелитель действий ОУН-УПА, т.е. сильно-сочувствующий.
    вот смотри...

    kum, "Слава Украiнi!"
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    м-дя... :D
    вот что значит написать сокращённо :)
    сэкономил время, теперь разгребаешь с себя кучу говна :super: :D
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,616
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Попытка отметить на карте "переговоры снайперов". Популярность файла такая, что гугл пишет "с файлом перегруз".
     
  20. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    МОСКВА, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Москва рекомендует помощнику президента США по нацбезопасности Сюзан Райс давать советы своему руководству, а не России. Об этом заявил ИТАР-ТАСС источник в МИД РФ, комментируя слова Сюзан Райс о том, что "ввод российских войск на Украину был бы серьезной ошибкой"