Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    При этом жрет тройную пайку и не стесняется палить из тех же калашей гавкать в центре хозяйской квартиры. Да и насиловать и убивать кусать возле своей будки.
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    База Черноморского флота охуенными темпами строится в Новороссийске. И к 2018-му году у правительства огромное желание весь Черноморский флот перевести туда, ибо:
    1. Содержание ЧФ в Севастополе обходится непростительно дорого.
    2. База ЧФ на территории Украины - предмет постоянного торга с новыми властителями, а это просто заебывает физически.
    3. Базу ЧФ приходится держать в постоянном тонусе из-за опасности провокаций со стороны бандеровцев или Крымских татар, вместо того, чтобы заниматься боевой подготовкой.
    4. Боевая подготовка затруднена, так как каждый выстрел приходится согласовывать с Киевом, а это выматывает.

    Теперь об снабжении - "Москва" спокойно может обеспечить электричеством не только Севастополь, но и еще чего. Вода из Днепра, конечно, важный момент, но его подключили только в каком году? А до этого жили спокойно и не жаловались.
    Нефтегазовые месторождения Крыма - это даже не смешно...
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Это помнят в Крыму. По крайней мере как только завертелось, в ходе разговора с керченскими вспомнили и любимую кнопку по пресной воде.
    И это их не радует.

    И если бы не эта кнопка - давно летела бы вдаль вся незалэжна, посланная туда Крымом.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так уже пользуются во всю! сбиваются в сотни, перекрывают дороги, грабят, убивают... это все ваша реальность, Алс. Распустили Беркута? молодцы. Загнали милицию и ВВ в казармы - охуеть. Жгите дальше, парни. свержение власти - незаконно. Но если оно произошло, то автоматически следом должна последовать диктатура, иначе этот бардак не загнать обратно в правовое поле.
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я понимаю, что человек, который не поддерживает мнение "великого и могучего" для вас является "нацистом, фашистом и бандеровцем" и любой мой вопрос будет рассматриваться через эту призму. Попытаюсь раскрыть смысл того, что хотел спросить.

    Если те не украинец по национальности, если у тебя нет родственников в Украине, за которых ты переживаешь, если у тебя нет бизнеса в Украине, который ты можешь потерять из-за смены власти - так почему ты столько своего личного времени проводишь в этой теме, пытаясь доказать жителям другой страны как они должны жить?
    Я пытаюсь понять смысл твоих, и не только твоих, вбросов, высказываний, оскорблений.
    Какое вам дело до событий в Украине? Заметь в этой теме максимум 3-4 человека с украинской стороны, все остальные россияне. это НАМ надо беспокоиться и переживать. Это МЫ живем в нестабильной обстановке и это у НАС вооруженные (незаконно!) люди патрулируют улицы вместе с милицией. Зачем это надо тебе? Остальным участникам темы с российской стороны. У вас все стабильно, все прикормлено, никто на хозяина не гавкает. Чего ж вы так переживаете?
    Вот как бы развернутый смысл вопроса.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Вот будешь смеяться - пофиг на все запчасти кроме Крыма. Лично мне. Уж не знаю почему. Не в обиду остальным запчастям
    Вам сейчас пожинать то, что сами посеяли майданом. Не завидую. Надеюсь, что задница не начнется в полной мере и ограничится "отдельными уродами", хотя похоже их больше чем 1 на 100.

    Кстати, бюджетные конторы работают ли? Социальные выплаты и прочие зарплаты не заморожены?
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты сильно преувеличиваешь нынешнюю ситуацию. На чеченцев приходится в данное время меньше процента всех преступлений, совершаемых гражданами не титульной национальности. Гораздо больше проблем с азербайджанцами, цыганами, таджиками и, как ни странно, украинцами и молдаванами. Тем не менее, всеми "понаехавшими" совершается только пятая часть всех преступлений.
    Но, тем не менее. вернемся к вашим "баранам", ваши майдауны сейчас жгут помещения, машины, грабят, убивают заковывают людей в наручники, захватывают заложников и все в центре Киева. Чеченцы отдыхают...
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    У меня есть дальние родственники и знакомые в Крыму.
    И именно ВАШИ вытребеньки уже сказываются и на их спокойствии и состоянии.

    В конце концов с ВАШИМИ заморочками танцуют НАШИ власти по поводу газа и прочего.

    И в конце концов из-за ВАШИХ заморочек, НАШИ власти лазают по НАШИМ карманам за деньгами

    И после этого ты еще спрашиваешь "а шо такого?"
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я специально не писал в своем сообщении этого, дабы дать тебе высказаться:)
    1) И дай бог, чтобы базу перевели в Новороссийск. Это уберет еще один конфликтный пункт между нашими государствами. Хотя я думаю, что за те деньги, что построили Олимпийский комплекс, можно было бы отстроить не одну базу для флота.
    2) Я с тобой полностью согласен. Пока есть нефть, Москва может обеспечить и не один "Крым". Но на это все надо время. Вот не бывает так - раз, заплатил миллиард, и все обеспечено. А ты попробуй объясни людям, что им надо будет сидеть год-два без воды или электричества.

    Нефть и газ это как бы не смешно в масштабах России. НО, я сказал, это мелочь, а приятно.

    Насчет того, чтобы отрезать Украине выход к морю я так понял возражений нет?:)
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Шай, читай выше и ниже. Кроме воды есть еще газ и электричество.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Интересно, Юго-Восток Украины содержит линии снабжения Крыма, или они таки ближе к ЗУ?
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я объяснил ранее мое личное мнение, почему Крым без остальных "запчастей" и накуй не нужен Москве. По крайней мере сейчас. Вот через год-два, когда построят новую базу, когда построят мост через керченский залив (хотя я сомневаюсь, что в свете новых событий этот проект стартанут),тогда будет достаточно и одного Крыма. Сейчас надо либо все либо ничего.

    Конторы работают. По поводу выплат-зарплат не знаю. Посмотрим в начале марта. Мама бюджетник (учитель), кум тоже (налоговая) - сейчас ничего не могу сказать объективно.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если бы я хоть кого-то из вас считал конченным нацистом, бандеровцем и т.д., я бы не вел с вами разговоров. Я считаю, что вы просто запутались. Обстановка сложная. Охуенно сложная... может, и я бы запутался в такой ситуации, не знаю...



     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И еще "вброс".

    [​IMG]
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Есть мнение что, по идее, Москве вообще ничего не нужно и всё и так есть)

    Сомнительно, по крайней мере отчасти, на здесь и сейчас.
    Потому что территория с гуляющим по ней таким "джинном" - весьма фиговое приобретение, с любой точки зрения.

    Скорее даже я бы сказал, может и повторюсь, что у вас разыграли сценарий из серии "так не доставайся же ты никому!", как только появилась тема сближения с Россией, а не с ЕС, ну заодно и Олимпиаде подгадить, ни раньше ни позже.

    Хотя можно, конечно, сколь угодно долго растекаться по теориям заговора...
     
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Шай, в 2004, потом в 2010 вы нам рассказывали, какой хуевый Ющ и Тимошенко, и что надо выбирать Яныка.
    Проанализируй - кто довел страну до революции? кто довел страну до того, что народ "вышел с вилами"?
    2004 год - на волне майдана пришел ющ. Показал себя полным мудаком, НО второго майдана, а тем более майдана с огнестрелами и коктейлями не было. Все пришли в 2010 и проголосовали за ЗАКОННУЮ смену власти. И пусть я лично не согласен с результатами выборов, но... их признали.
    Выбрали бы тогда Юльку и у нас бы геммороя меньше было бы, да и вам проще, она все таки более адекватная, чем янык.

    А по поводу ваших властей и ваших карманов - это лично ваши проблемы с вашими властями. И они не лазают, они живут там.:)
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    государства Украина нет. как вы не можете понять? ;)
    Есть уродливое образование с намерениями тырить и наёбывать. Украина - это наследница Хазарии , которая тоже в свое время сидела на трубе, коя называлась Шелковый Путь.
    Хазарии нет. Украины тоже не будет. Европа вернет себе свое. Россия - свое. Цинично звучит? Зато правда. и это единственный выход развести людей.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Зачем? Ну, зачем? Вот, взять и отрезать... пойми правильно, Россия не считает государство Украина геополитическим врагом, максимум - геополитическим недоразумением (но виду не показывает). Кроме того, даже если Крым автономизируется, у вас останется еще приличный кусок черномрского побережья. А вот если бы не пролюбили в евроэкстазе Змеиный, то кусок был бы еще больше...
     
  20. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Давай посмотрим. С водой мы уже разобрались.

    Газ:
    [​IMG]

    Картинка показывает, что газоснабжение Крыма идет по линии Россия-Харьков-Днепропетровск-Николаев-Херсон-Крым.


    По электросетям сейчас не могу найти информации, но думаю, что также идет основная линия из Курской области через Харьков и на Юг