Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

1. Krok-

Krok- Well-Known Member

Летез тогда расскажи свою версию событий.
    Если конечно это возможно и безопасно в нынешней ситуации.

Last edited: Mar 13, 2014
  2. Relict

Relict Well-Known Member

3. mmx

mmx Well-Known Member

Там о 40 годах речи не было - скорее всего пара месяцев. Желание денонсировать договор о флоте путчисты озвучили СРАЗУ. И денонсировали бы, и "международная общественность" естественно признала бы это законным. Флот вывести не куда, остается только топить. Можно было бы уже тогда упереться рогом и флот не выводить - получился бы тот же самый конфликт, только на гораздо худших позициях. За воротами уже русских военных баз ЧФ были бы пикеты мирных майдановцев с пирожками от бабушки и сортирами. Совершенно идейно и бесплатно бы пришли - мы то знаем :rolleyes:
    Пришлось бы говорить "нихера не уйдем - флот топить не будем", а в ответ - так уже все прогрессивное человечество признало ЧФ незаконным формированием - и вот мирно у вас протестуют, топите теперь, куда деться!
    Ввод "вежливых" был, мне кажется, единственно верным решением. Иначе проеб был бы просто эпических масштабов.

4. Bobby

Bobby Well-Known Member

Ты неисправимый романтик. Они затихают только от ледоруба в башке(с). Радикалы не в состоянии успокоится когда перестают быть нужны, вас своя же история ничему не учит?

5. garynn

garynn Well-Known Member

альтерантива этим словам? россия видит - обана оккупация украины фашистами и решала поддежать и защитить людей от фашисткой гниды.

что за бред? Россия враг? с какого момента? с того как была спровоцирована буча на тему айда мочить русских? (запрет языка и т.п. раскачивание явно не с проста)

Крым сами определятся с кем они и почему. а невозможноть давить на них боевиками с автоматами мародерствующими в крыму видимо когото сильно задевает и обламывает.

6. frost

frost Well-Known Member

Второй части никто не угрожал.
    В Крыму бендеровцы есть? Нет! А они есть.
    А Российская армия есть? Есть! А ее нет.

7. -kum--

-kum-- Well-Known Member

Из камэнтов:
    Самопровозглашённый губернатор Донбасса:

8. LostCluster

LostCluster Well-Known Member

Данунах, значение Севастополя, как военно-морской базы, было велико раньше, до середины прошлого века примерно.Но сейчас?Главную роль играет авиация, которая лехко перекрывает всю акваторию Чёрного моря.
    Ну и ракеты - для прибрежных стационарных целей.
    Вообще, военный смысл Черноморского флота сейчас сомнителен, флот "заперт" в акватории, в которой, собственно, значительных морских сил ни у кого и нет.Это ещё Великая Отечественная показала: если у тебя превосходство в воздухе - похуй, что у противника больше и сильнее флот.

На это я тебе скажу так: на выборах в парламент Крыма "прорусские" движения никогда не набирали не то, что большинства, а даже заметной оппозиции.И вдруг все в Россию захотели?
    А насчет "помощи" - это опять же эмоции.Помощь - это МЧСовские КАМАЗы с сухпайками, палатками и т.д.
    А присоединение территории де-юре чужого государства(дада, я знаю, что "Крым-русская земля", но ведь благодаря мудакам Хрущёву, Горбачёву и Ельцину де-юре он украинский) - это уже совсем другое.
    Это "агрессия", "санкции" и "осуждение цивилизованного мира", ггг.

9. LostCluster

Бля, ты сам-то не видишь, что это явная фотожаба?Увеличь картинку, чтобы каждый пиксель было видно.

10. badboy

badboy Well-Known Member

Фрост, может это моя личная беда, но я все пытаюсь найти хоть какую-то логику в действиях нынешнего украинского руководства. Поскольку личными телефонами я как-то не озаботился обзавестись, а ты как-то оговорился, что кто-то из людей чего-то решающих был среди тех, с кем ты начинал, то я вот целеустремленно пытаюсь понять эту логику через призму твоего восприятия. И что-то у меня плохо получается с поиском этой логики.

Вот ты (как бы намекаешь), что тетку назначили (предположительно) секретарем по связям с общественностью. (Ибо чем еще заниматься авторитетному журналисту во власти, как не мордой светить). И ты хочешь мне сказать, что адекватные люди с "майдана" и депутаты всерьез предлагали на эту должность иждевенца с 24 летним стажем, разжигателя национальной розни Яроша?

Я прошу прощения, но как серьезно воспринимать такую "власть" соседней державы московским правительственным прыщам-снобам - я и не представляю даже. Это даже с моей обывательской точки зрения выглядит как низкопробное шапито.

По-моему, моя версия насчет зам секретаря по чаю и утехам и то менее обидная.

11. Lupen'

Lupen' Well-Known Member

А каково соотношение реальной угрозы от РФ к угрозе, нагнетаемой СМИ?
    А на протяжении, к примеру, последних 10-ти лет?

Каков удельный вклад каждой из угроз в появление, развитие и укрепление радикальных настроений, подаривших всем нам Яроша и Ко?

12. Bobby

Bobby Well-Known Member

1) Четверть? :eek: А почему об этом в новостях ни слова? Что еще взяли, Харьков или Донбас?

2) То есть то, что с российскими номерами опасно, ты подтверждаешь? А то тут кум обратного мнения.

13. frost

frost Well-Known Member

Ну ну. Фашисты у власти только в головах у кисилевых зомби.
    Россия враг - говорили националисты. Им не верили. Россия начала убедительно доказывать, что что-то в этом есть.

Про запрет языка я уже замахался отвечать - он тоже только в кисилевской голове хотя бы потому, что в Крыму своя Конституция где вопрос русского языка четко прописан.

14. frost

frost Well-Known Member

Ну осьмушку, я не измерял. Какая разница.

Я не подтверждаю, но и не опровергаю. До вторжения в Крым было безопасно точно. Сейчас не знаю, думаю, что безопасно, но голову под трамвай не положу.

15. badboy

badboy Well-Known Member

Мда. У кого поднимает? У тебя лично поднимает?

Кстати. Примечательно, что ты уже спокойно применяешь слово "оккупация". А ты юрист. А до сего момента слово "оккупация" в серьезной беседе применительно к ситуации применяют только политики и недоумки. Я знаю, что юристы стоят в стороне от политиков, и к недоумкам их не отнесешь, но все, что я слышал от юристов до сих пор, так это "прецедент". Но тему твоей профпригоности я не намерен обсуждать вообще, если что. Я все это говорю к тому, что раньше ты, как бы, соглашался с тем, что "ветеранов подставили", а не с тем, что "на ветеранов напали". А сейчас, вместо "прецедент" ты говоришь "оккупация". Лично я считаю, что это тревожный признак.

Тут уж даже как-то стремно ... мож Лиля и Фоня правы и тебе стоит сдать воду на анализ?

16. frost

frost Well-Known Member

Я предполагаю, что предложения Майдана были не или или, а и. Журналист - по связям с общественностью, Ярош в силовой какой-то блок. Но журналиста назначили, а Яроша нет, ибо одиозно.

Скорее в всего в той статье про "или" напутали.

17. badboy

badboy Well-Known Member

Потому что на таможне нельзя развернуться. Ты что, через границы на машине никогда не ездил?

18. LostCluster

Ы?Чо, правда?За 2013 год дефицит бюджета Крыма составил чуть больше полумиллиона грн, т.е. примерно 5,5 2,2 млн. рублей.
    Всего-то.

Last edited: Mar 13, 2014
  19. frost

frost Well-Known Member

Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.

Как раз юридически это оккупация. Можно спорить о бытовом значении этого слова. С юридическим, вроде, все понятно.

З. Ы. У меня не поднимает. Но я не целевая аудитория.

20. Вовочка

Вовочка Well-Known Member

Нифига в Крыму не безопасно.
    Для бандеровцев очень опасно!