Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

1. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Да! Он заслушивается трелями "Москалiв - нА ножi, нА ножi!" - так сладко хором поют!
    А еще он очень любит творчество Бандеры, особенно когда бандеровцы принуждали украинцев убивать своих жён-полячек и своих детей.

2. LostCluster

LostCluster Well-Known Member

Это чо, правда?
    Кто может сказать, в чём смысл этого закона?

3. badboy

badboy Well-Known Member

Как раз юридически, мой дорогой юрист, пока не официально не признано государством-оккупантом, что это его войска - то никакая не оккупация. А Россия твердит, что "зеленые человечки" - это не ее войска. А ее войска остаются в местах расположения, согласно договору. Так что это спекуляция, а не оккупация. Уж кому как не тебе в этих тонкостях разбираться.

Вот я тут слушал по местному дуроскопу одну передачку. Там как раз глупая австралийская журналистка пыталась у юриста (британского) выпытать, как бы можно притянуть оккупацию. Он ей доходчиво объяснил, что пока не получается. Зато имеется прецедент Косово.

А, так ты волнуешься за остальные 99.999 населения, которые целевая аудитория? Мне сдается, что они не глупее тебя.

4. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Путин?
    Путин!!!
    :D

Last edited: Mar 13, 2014
  5. frost

frost Well-Known Member

Майдан это неофициальная структура и что она предлагает это все не официально. Официально пока не назначен. Это факт. Остальное пропаганда в обе стороны. И предложение и его восприятие.

6. -tyt--

-tyt-- Well-Known Member

С Луны на Землю их для этого накладно возить будет, пусть лунные там и остаются :)

7. -kum--

-kum-- Well-Known Member

Кто бы что имел, под дулами автоматов. Итак люди пропадают.

8. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Это проблема страуса, зарывающегося головой в песок.

9. Siddha

Siddha Well-Known Member

Ходорковский:alc:

10. badboy

badboy Well-Known Member

Кум, ты поаккуратнее со словами, да? Я не гоню. И в отличие от тебя, бывал на таможне в ситуациях, несколько подобной этой.

Его пропустили. Предложили выехать с таможеной зоны на территорию Украины, встать в метре от таможенной зоны (на территории Украины), выждать полчаса, развернуться (на территории Украины вне таможенной зоны) и уехать в Россию.

По закону таможня может либо пропустить, либо не пропустить. Если нет оснований не пропускать - обязаны пропустить. Но понятия "развернуться на таможне" не существует ни юридически, ни практически, ни по инструкциям.

11. garynn

garynn Well-Known Member

вооооо! о том и говорю! что перегибы в представлении действий и нагнетение напряжения на ровном месте имеют место!
    т.е. в примере с фашистами ты видишь явное утрирование ситуации.
    а утрирование по поводу ОККУПАЦИИ ты в упор не видишь?
    поэтому и говорю - какое-то однобокое восприятие

12. mmx

mmx Well-Known Member

Да хоть как можно называть, главное договориться о терминах, так чтобы все их понимали одинаково. В Крыму сейчас - сепаратизм, поддерживаемый Россией. Формально - российские войска не участвуют, а фактически - установили контроль над территорией Крыма. С одной стороны можно описать как агрессию путлера на ридну землю, с другой как моральная помощь русским в Крыму - ведь фактической официально нет - все только на словах.
    С третьей - просто констатировать факт, что Украина, как государство, в течении многих лет шла к такому повороту событий. Сранье в тапки соседей, воровство в эпических масштабах, разведение у себя радикалов различных мастей - может окончится плохо.

13. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

, принижающая высокие идеалы "Патриотов Украины"

14. -letez

-letez Banned

Совершенно справедливо.
    А защита носеления от "бендеровцов" - просто озвученный повод...

15. joyb56

joyb56 Well-Known Member

так вы определитесь, едрена феня, у вас там опасно или неопасно с российскими номерами!

16. frost

frost Well-Known Member

Есть масса способов доказательств. Не только признание. Тем более в международном праве. Насколько я помню, наблюдатели ОБСЕ собрали необходимые доказательства.
    Кстати, не называй меня юристом. Я нигде этого не говорил. Я уже объяснял, что я был учредителем и директором юридического агентства, а не юристом.

17. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

:mad:facepalm:
    ( где тут смайлик "ебжежвашумать,какиежевыдолбоёбы,бляяяя"? )

18. frost

frost Well-Known Member

Пацаны, я понимаю это трудно, но представьте такую ситуацию, войска Нато зашли в Калининградскую область и блокировали все военные части российских войск под предлогом защиты моисея петровича от скинхедов. Как бы вы оценили этот пердимонокль?

19. badboy

badboy Well-Known Member

Да в вашей каше, кто там официален, а кто нет - вообще не разобраться, в том числе вам самим, походу.

Ты думаешь, что в Москве сильно лучше разбираются?

20. -tyt--

-tyt-- Well-Known Member

И во Львове есть Русская улица, самый-самый центр.
    И русскоговорящих местных я еще в пошлом году там своими ушами слышал в городском троллейбусе, и в Ивано-Франковске на улице.
    Удивился, но факт.

Но ветеранов прессовали - факт, про "на ножі" скандируют - факт. И второе ИМХО намного перекрывает первое.