Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Кто-что делает.
    Я, например удивляюсь.
     
  2. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Кто в твоем понимании "младший брат"? Кто дал тебе право, называть кого-то младшим братом? Ты занимаешь важный пост в правительстве своей страны, определяющий ее развитие и внешнюю политику? У тебя есть возможность и право решать судьбы государств и народов на геополитическом уровне? Да или нет?

    Если нет - просьба, никогда больше не выказывай неуважения к собеседнику.
    Если да - озвучь плс, должность, фамилию и все остальное. Ну что б знать как обращаться.
     
  3. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Младший брат - украинский народ в лице майданутых на всю голову
    у меня и всех здесь присутствующих есть все перечисленные тобой права, делегируемые Президенту РФ через выборы.
    Я тебя лично не знаю. И даже не представляю кто ты и откуда. Даже на Арене тебя не видел. Неуважения к тебе не выказывал...Ты сам его себе придумал.
     
  5. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Да верно. Война в обычном понимании - это то что ты сказал. Но сейчас я вижу, что те люди, которых когда-то объединяло одно - небо этой гребанной планеты, перегрызлись между собой. Одни спешат защищать непонятно кого на территории другого государства, другие грозятся приехать и отмудохать всех несогласный, третьи утверждают что их притесняют по языковой принадлежности, и никто, никто, брызгаю слюной, оскорбляя собеседниа, разжигая страсти и кидая дерьмо на вентилятор даже на секунду не задумывается о том, что именно этого и надо нашим правителям. Общество надо разделить. Когда мы будем самозабвенно разводить срач в каментах - у нас не будет времени на то, что бы подумать немного шире, и понять что же происходит с нами.

    21 век подарил нам всем новую войну - информационную. Которую все и ведут. Кто-то осознанно и по бумажке, кто-то неосознанно.

    Вот я напрмиер почитал по диагонали и мне реально грустно. Особенно меня раздражают сообщения некоторых ребят, с которыми я когда-то много общался и дружил. То что я читаю сейчас в их авторстве заставляет меня просто отказать от общения с ними. И наверное уже навсегда. Это разве не война? Кому от этого хорошо? Мне? Тебе? Имхо нет. Думай.
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    не ты ли был в восторге от первого майдана? А ведь россияне тут говорили, что до добра это не доведет. Взрослые люди учатся на ошибках (лучше на чужих, но уж на своих-то - обязательно), обычно.
     
    Last edited: Apr 1, 2014
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Да верно. Война в обычном понимании - это то что ты сказал. Но сейчас я вижу, что те люди, которых когда-то объединяло одно - небо этой гребанной планеты, перегрызлись между собой.

    вы первые начали;)

    Одни спешат защищать непонятно кого на территории другого государства,

    мы не спешили сами. нас заставили поспешить. попробуй высказать претензию американцам, которые защищают своих в других странах. почему русским нельзя?

    другие грозятся приехать и отмудохать всех несогласный, третьи утверждают что их притесняют по языковой принадлежности, и никто, никто, брызгаю слюной, оскорбляя собеседниа, разжигая страсти и кидая дерьмо на вентилятор даже на секунду не задумывается о том, что именно этого и надо нашим правителям.

    обещать - не значит женицца. Нашему Правителю этого не нада. Это надо вашему Правителю

    Общество надо разделить. Когда мы будем самозабвенно разводить срач в каментах - у нас не будет времени на то, что бы подумать немного шире, и понять что же происходит с нами.

    Оно разделено с момента сотворения мира

    21 век подарил нам всем новую войну - информационную. Которую все и ведут. Кто-то осознанно и по бумажке, кто-то неосознанно.

    я не начинал эту войну. но я ее закончу:shuffle:

    Вот я напрмиер почитал по диагонали и мне реально грустно. Особенно меня раздражают сообщения некоторых ребят, с которыми я когда-то много общался и дружил.

    плохо...надо уметь встать на место другого человека и ощутить на себе "москаляку на гиляку"

    То что я читаю сейчас в их авторстве заставляет меня просто отказать от общения с ними. И наверное уже навсегда. Это разве не война? Кому от этого хорошо? Мне? Тебе? Имхо нет. Думай.

    Взрослей:) :)
     
  8. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Отлично. Тогда в свою очередь, я с точно так же могу тебе ответить той же монетой:

    1. Пожалуйста, займись своими внутренними проблемами. Как говорится хочешь изменить мир - начни с себя.
    2. Ни одного жителя Украины не интересует твое мнение, и я разрешаю тебе оставить это мнение при себе, и никому его не озвучивать.
    3. Не вещай ярлыки на людей, которых ты как сам сказал не знаешь, и не видел. Потому что рискуешь получить в ответ такой же ярлык, если не обиднее.
     
  9. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    я пытаюсь узнать правду - что на самом деле происходит на украине - но чаще всего наталкиваюсь на какието негативные (мягко говоря) реплики. и это не односторонние высказывания...
    больше всего поразило, что критика фашизма не была поддержана в полной мере.
     
  10. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Дядько, я тебе скажу так - все что происходит в нашей стране, это наше дело. Я не навязываю никому свое мнение. Да, я считаю что страна, в которой жители методом мирных демонстраций могут чего-то добиться от правительства - это в принципе хорошо. Так как любое правительство стремиться оградить себя от влияния народа всеми способами, а народ наоборот - пытается оставить хоть какой-то механизм воздействия на правительство.

    Поэтому в общем случае, тебя как жителя другой страны, не должно волновать особо какие перетурбации происходят в сопредельных государствах. Ты должен нервничать только в случае угрозы прямой военной агрессии. На уровне государства.

    ЗЫ У меня щас вбекс, нет времени сидеть на форуме и строчить сообщения. Я позже подойду. Если хочешь - пиши в личку, пообщаемся.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    [

    1. Пожалуйста, займись своими внутренними проблемами. Как говорится хочешь изменить мир - начни с себя.


    у меня нет проблем и я не придумывал себе врагов в виде украинцев и Украины

    2. Ни одного жителя Украины не интересует твое мнение, и я разрешаю тебе оставить это мнение при себе, и никому его не озвучивать.

    Интересует. Еще как интересует:)

    3. Не вещай ярлыки на людей, которых ты как сам сказал не знаешь, и не видел. Потому что рискуешь получить в ответ такой же ярлык, если не обиднее.

    я не вешаю. эти люди сами повесили на себя ярлыки, а потом удивляются когда на них тыкают пальцем
    Видел небось ролик с прыгающими майданутыми киевскими студентами?;)
     
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А кто ты такой, что-б запрещать кому бы то ни было высказывать свое мнение?
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    до тех пор пока на Украине драли сфинктеры чубы друг другу - это было комично. После того как лозунгом стало вот это http://nezavisroditeli.ucoz.ru/news...chenija_ukrainskikh_shkolnikov/2014-03-17-104

    то все что происходит у вас стало нашим делом.

    зы: гдебаблобля? захаз...;)
     
  14. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    ты так говоришь, как будто все происходящее происходит гдето на другой планете. и почему-то совершенно не задумываешься что здесь всех волнует что происходит на украине - потому что мы один народ, потому что есть и родственники и друзья и там и там. Поэтому на основании родственных связей - нас очень даже волнует что просиходит. и много нервов было натянуто, когда реальную военную угрозу прдеставляли банды направившиеся в крым - где также много и родственников и друзей. поэтому не нужно этой лицемерной чуши здесь пороть.
    И когда здесь ктото озвучивает - ребята - одумайтесь - вас используют. обставляют красивыми словами и лозунгами и используют в своих целях кучка ворья!
    то в ответ льются тонны помоев?!
    если это не так - то почему у вас происходит мобилизация? почему ты попав сюда почти со второго поста начал не с обсуждения чего-то а с тупого наезда и брызгания слюнями - ты это называешь нормальным общением или диалогом? или ты считаешь что переживать за родных и близких разрешено только тебе одному? (или может быть какойто высшей касте? а мы здесь черви не имеющие права голоса?)
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Это только твое мнение. Которое очень многие не разделяют, независимо от места проживания.
    ЗЫ. Это вообще очень хреновая позиция - когда тебя не волнует ничего, кроме прямо бьющего тебя по голове.
     
    Last edited: Apr 1, 2014
  16. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Это как простите???
    Я правильно понял, что мы (Украина и украинцы) начали информационную войну, с целью расколоть и разъеденить общество россии??? Это наверно я - Киселев, и по методичкам геббельса рассказываю с экрана откровенную ложь??? или наверно я - господин Путин, заявляющий что в Крыму нет росийских войск??? или это я, заявляю о том что в Киеве правый сектор казнит русских, и ест на завтрак рускоговорящих молоденьких девочек???
    Я правильно понял, и нигде не ошибся?

    Кто конкретно ТЕБЯ заставил куда-то спешить? Давай не съезжать на американцев. С ними и без лишних разговоров все ясно и понятно.
    Кто тебя заставил спешить и куда ты конкретно спешишь? Я русский. Рускоговорящий. Я говорю и думаю на русском языке. Ты меня спешишь защищать??? А я тебя об этом просил? А от кого ты меня собрался защищать????

    Ты сам понял что сказал? Этот наш Правитель - кстати а кто это??? А то по последним данным у нас их два как минимум и между ними существует конкуренция. Так вот, это наш мифический "правитель" захапал немножечко Украинской земли, да? Это наш правитель проводит провокационные митинги в Ю-В областях Украины? Да??? Это наш правитель научил всех русских при встрече с украинцем сразу в лоб задавать вопрос - ху#е вы у нас газ п#@$ите??? Я ничего не пропустил???

    Даже комментировать не хочу. Включи мозг, подумай кому выгодно что б ты ругался с соседом?


    Да что вы говорите??? И как же ты собрался заканчивать эту войну? Предешь и убъешь всех своих противников, что б не писали тебе гадости на форумах??? или как???

    Еще раз повторяю для тех кто не понял. Я русский. Живу в Украине. Я не понимаю о чем ты щас говоришь. про какого москиляку и яку гилляку. Меньше слушай своего киселева, он тебе еще не то расскажет.

    Серьезно? Это мне говорит человек, который только что по методичке повторил все стереотипы навязанные ему за годы после распада СССР???

    Вот мой ответ: http://vk.com/video12918578_167426604
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  18. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    это тот Орест который вчера расстрелял троих человек?
     
  19. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Фоня, а я не запрещаю тебе иметь и высказывать свое мнение. Имей на здоровье. НЕ НАВЯЗЫВАЙ ЕГО МНЕ.
     
  20. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Да, потом съел трупы, закусил русскоговорящим младенцем, потом еще на гилляках развесил близлежащих москалей и пошел в раду говорить что делать правительству одев кожанное пальто из кожи невинно убивенных русских.