Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

1. -kum--

-kum-- Well-Known Member

СССР тоже сотрудничал с немецкими нацистами.
    См. выше.
    Был.
    Майдан это кто?
    Чистая правда. Ещё в 1991 надо было менять власть, а так остались те же комми.
    Враньё.
    Это действительно относится не ко всем "москалям", а к подобным харьковскому вывешивателю флагов.
    Кстати, если это так, как ты говоришь, то где "москаляки на гиляках или на ножах"?

2. -kum--

-kum-- Well-Known Member

Та отож!

3. -kum--

-kum-- Well-Known Member

Да-да-да...

4. garynn

garynn Well-Known Member

опять в корне неверное утверждение.
    Kazel и Вовочка и иже с ними не утверждают, что все украинцы фашисты. они утверждают что на украине стала поднимать голову нацистская/фашистская группировка. в доказательство своих слов они предоставляют доказательную базу практически с просьбой обратить на поползновения фашистов внимание. "Вжику, Фросту и Куму," могут и не придавать значения всем этим доказательствам - но и защищать фашистов тоже не собираются. просто не придают особого значения.
    но тут уж покажет опять история. зря предупреждали что фашисты активизируются или не зря.

5. badboy

badboy Well-Known Member

Не обращай внимания. Это Перейру тошнит на меня, исключительно на меня. Я забанил его соратника-тролля, он возмущен. Это никак к тебе и Украине не касается.

Ну у Миши и Едыге тоже есть свои дела.

6. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Вот чертовски годное резюме для большой кучи вышерасположенных букв
    ППКС, как говорится

7. vzhik-

vzhik- Well-Known Member

Ребят, вы если не знаете кто такие "кулаки" и как выглядело это "раскулачивание" - не пиздите, ок?
    Мой дед, родился и вырос в Вологодской губернии. Воевал, офицер, кадровый военный, имеет награды - орден Красного знамени, медаль за отвагу, два ордена славы второй степени. Ну и еще кучу медалей попроще. Прошел всю войну с арт-дивизионом.

Он - СЫН КУЛАКА. Рассказал мне об этом незадолго до смерти, лет через 5-10 после того как закончилась перестройка.

так вот, твое утверждение про кулаков совершенно не имеет отношения к реальности. Понял?

8. garynn

garynn Well-Known Member

о том и речь. только как это без подготовки? на продумывание многоходовки было несколько месяцев. и использование устремлений простых людей - мы сейчас наблюдаем. только мне кажется что времени всеже было маловато - поэтому не все последствия продуманы и крым - это всеже неожиданность. и был он предназаначен для показательной резни, с последующим возмущением общественности и "Правильными действиями нового правительства по уничтожению банд устроивших кровопролитие в крыму". только сорвалось это немного - поэтому явная пробуксовка случилась у текущих властей.

9. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Давай ты не будешь рассказывать кому пиздеть а кому нет.
    Ибо я деда по материнской линии не видел, потому что его в лагерях как кулака и врага народа сгноили

Правда губерния была Омская

Last edited: Apr 2, 2014
  10. fas---

fas--- Дремучий патриархал

Подмена понятий.

СССР имел дипломатические отношения с Германией.
    "Сотрудничество" в большей или меньшей степени кончилось с приходом
    к власти нацистов в 33-ем. А в 36-ом в Испании мы с ними УЖЕ воевали.
    Пакт Молотова-Риббентропа (вместе с секретными протоколами я имею ввиду, это такая штука интересная... Этот пакт был подписан только после того, как в Европе нас (СССР) на три буквы с предложениями по созданию тогдашнего ОДКБ не послал только ленивый. Нам хоть убейся надо было оттянуть время. Нужна была модернизация армии, во всех смыслах. По этому и Пакт. Польшу поделили к вящему удовольствию,
    но наши влезли только после того, как немцы поляков додавили и собственно Польша как государство кончилось. И тормознули по линии Керзона, лишнего (ну, плюс-минус) не взяли.

Основными "вероятными противниками" до середины тридцатых, были Великобритания и Польша. А то, что придется воевать с немцами - знали или догадывались многие. И многие РАДОВАЛИСЬ, когда тот Пакт был подписан, хотя и удивлялись - как это с заклятым врагом и Пакт.

Кум, ты б хоть мал-мало материалы по теме почитал, прежде чем такие вбросы делать :)

11. Dale

Dale Well-Known Member

Кум, ну не опускайся ты до дворового уровня дискусии :) Не воевала УПА с немцами практически. Были отряды националистов, которые воевали (некоторые). УПА начала воевать когда немцы начали уходить, Бандеру немцы под это дело в 1944 году и выпустили. До октября 1942 ОУН официально (согласно решений организации) сидела, копила силы и ждала, пока немцы ослабнут, чтоб начать воевать за Украину. Под Сталинград организовала армию УПА. Воевать начала под конец 1943го. Вскоре немцы ушли, оставили оружие. Сколько там она могла с ними навоевать? Хоть одну операцию против немцев назовешь?

12. LostCluster

LostCluster Well-Known Member

Бля, я хуею, вы генерите по 300 постов в день!
    Вот откуда столько времени у вас свободного, а?
    Работать не пробовали?

13. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Опасаюсь слегка за бан, но у меня впечатление, что нынче тут товарищи евроукраинцы vs российская сторона как негры vs белые в штатах.

Игра в толерастию какая-то... Там белые во всех негробедах виноваты и негров трогать нельзя, засудят. И тут аналогично получается.

14. garynn

garynn Well-Known Member

хм. сотрудничество в виде "торговать" или резать другие национальности - это ведь не одно и тоже?
    или сейчас по этой логике нужно отключать газ украине потому что правительство считается нелегитимным? чувствуешь до какого бреда можно докатиться вот так передергивая?
    до какой степени продолжишь утрировать?
    и зачем это? ты реально хочешь убедить всех что нациков на украине не было и эти нацики не геноцидили другие национальности?

15. -kum--

-kum-- Well-Known Member

СССР снабжал фашистскую/нацистскую Германию продовольствием и т.д. когда они уже воевали в Европе. Разве это не сотрудничество с нацистами/фашистами?

16. -kum--

-kum-- Well-Known Member

Расследований, кто конкретно это делал - не было!

17. -kum--

-kum-- Well-Known Member

То, что на поверхности:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_повстанческая_армия

18. vzhik-

vzhik- Well-Known Member

Ну, и что? Твой дед был врагом революции? Личным врагом дедушки Сталина? Готовил спец-группу для устранения вождя??? Какие там еще приговоры были в ходу??? Или просто был хозяином и работал на своей земле, которую ему выдала советская власть??? И работал ЛУЧШЕ, чем вечно пьяный лентяй-сосед, пришедший потом с доносом раскулачивать по принципу - че это у него и дом лучше и лошадь есть а мне на водку не хватает?

19. fas---

fas--- Дремучий патриархал

Дык яких же еврей сала не йист?! (с) анек :)

Да ну, тут все просто. Пока внутренние дела Украины не затрагивают
    интересы РФ - они вольны делать что им вздумается. А интересы простые - функционирование трубы, своевременная оплата и отсутствие толп беженцев по этническому принципу. Сейчас созданы _предпосылки_, но
    до свершившегося факта - еще как до Луны пешком. По этому никто никаких войск на Украину не вводил. Просто предупредили - "а вот этого - не надо!".

Да ну. Мы свою повинность в роли "Жандарма Европы" уже отбыли в 19-ом веке, и балансира для США - в 20-ом. Просто совсем уже прижали, приходится трепыхаться. А так, какое нам дело до голодающих африканских детей - у нас своих проблем выше крыши.

Сегодня ехал - бензин был по 32 с копейками у нас. Я как-то слабо слежу, потому как не за рулем - все на такси. Но бакс с еврой не просто падает, а реально _сыпется_. Вчера на 60 (!) копеек бакс просел, это просто праздник какой-то.

А на счет длинных лап ЗОГ - я честно говоря не думаю, что это они.
    Земле Обетованной вторжение в Сирию нужно еще меньше чем нам.

В остальном - ну, для США это был бы такой логичный ход, в принципе. Подсунуть нам Украину в нестабильном состоянии, что б мы от Сирии отвлеклись. Во первых такая мелкая мстя, а во вторых - надо ж чем то медведя занять.

Вот про это я и говорил - что в данном случае, Украина всего-лишь фишка в игре, а для того что-б стать игроком - ей надо быть в союзе (в той или иной форме) с РФ. Для всех остальных - США, ЕС - Украина фишка. А для нас - соседи по коммуналке :)

20. garynn

garynn Well-Known Member

спасибо.
    но про фашистов пока два мнения. -vag-- видел, ты и кум не видели.
    тогда уточняющий вопрос - их вообще не было или они не афишировали свои взгляды? или они появились буквально перед началом "горячего"?
    (ты не подумай, я не докапываюсь - просто спрашиваю - чтобы картина складывалась)