Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Пардон, не понял, что это был вопрос. Нет, не нужно, спасибо. Это ответ. Стрелок сам писал, что все необходимое у них есть.

    Именно, что только выходит. Транспорт с детьми не выпускали. Детей пришлось высаживать на У-стороне границы, пешком переводить через кордон, и там уже организовывать доставку их в безопасное место. Вещи, соответственно, только ручная кладь. Все правильно тебе сказали. Н-да.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,795
    я тоже нихуя не понимаю:confused:
    спиздил:
    От СТРЕЛКОВА - Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

    Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
    Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
    Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

    Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Тоже, если честно, не понимаю. :confused:
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Мне тоже не докладывают, если вы вдруг подумали. Надеюсь, что все не так просто.
     
    Last edited: Jun 3, 2014
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    А тем временем:

    Украина подала в ЕСПЧ иск против России из-за "аннексии Крыма"
    Киев подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) два иска против России - в связи с "аннексией Крыма" и по поводу "ответственности Российской Федерации перед Украиной", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной рады. Глава кабинета министров не уточнил, с чем связана ответственность российской стороны.
    "Также мы готовим иски, в том числе в органы государственной власти и управления Российской Федерации, в связи с незаконным захватом (территории) и ограблением Украины. За это надо будет отвечать", - заявил Яценюк.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/06/2014/928202.shtml


    Сцуко, роскошно :zachot:
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Новости еще с 15 марта:
    Я смотрю, У таки уже заждалась вторжения российских войск. Не пацаны, что-то здесь не тут. Походу укропы только этого и ждут. Явно это входит в ихи стратегические планы. Именно спровоцировать РФ на вторжение в У. с каким-то последующим развитием. Возможно как раз ввод войск НАТО и США. В таком разрезе понятно молчание Вована. Нахера ему играть по планам противника? Пусть они сами себя слажают. Пусть сами своим говном угваздаются по самые глаза, а потом пусть объясняют, что это они все "для щастья народу".
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Я знал:
    НАТО обсудит ответ на действия России на Украине
    Агентство Франс пресс приводит слова высокопоставленного представителя НАТО, согласно которому на встрече в Брюсселе министры обороны примут "фундаментальные решения" относительно России, которые затем будут представлены для обсуждения на сентябрьском саммите НАТО в Британии.
    По словам представителей альянса, в понедельник на заседании Совета Россия-НАТО состоялся "откровенный обмен мнениями" по поводу ситуации на Украине.
    Соблюдать и остановить
    Члены НАТО "повторили ясную и непоколебимую позицию о незаконности аннексии Крыма", заявила пресс-секретарь альянса Оана Лунгеску.

    Москва отрицает причастность к действиям сепаратистов на востоке Украины
    "Они дали понять, что никогда не признают [российской аннексии Крыма], указали на недавние президентские выборы как голосование в поддержку единства Украины и призвали Россию к конструктивному диалогу с новым президентом страны", - сообщила Лунгеску.

    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140602_nato_russia_ukraine_meeting.shtml
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Товарищи, мне одному кажется - тактическая пауза в отношении Юго-Востока малость подзатянулась? Почему не организован вывод гражданских из зоны боевых действий?

    Какого хрена Киев не дает коридоры для выхода цивилов? (или дает?)


    Ебанутость хунты понятна, комментировать не нужно. У меня вопрос,
    чего ждет Темнейший? Пока уровояки выдохнуться в боях с ополченцами?

    Основной вопрос - чего ждет РФ.

    2уросвидомым - камменты в стиле "Вован зассал", просьба оставить при себе.

    Интересуют мысли по существу. Спасибо.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Вопрос главный один: будет Вьетнам, или нет?

     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Сможешь найти ответ в том видео? А точнее, чего боится пятая колонна в России.

     
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    И почему мне вспоминается тов. Сталин и Варшавское восстание? Там тоже одни спешили, а другие -- не очень. И там тоже у всех были свои планы.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Это опять подъебка?
    ТЫ с вопросом хорошо ознакомился?
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар


    я про это уже написал тут http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=854329&postcount=61961
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    1. Повод для ввода войск?
    2. Ввод войск РФ = ввод войск НАТО.
    3. Антинародной Террористической Операции должен быть виден хоть какой то конец.

    Нам в начале устроили Чечню, потом Абхазию с Ингушетией. Сейчас укроп.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
    до кучи
    http://izvestia.ru/news/571761

    "Россельхознадзор хочет закрыть импорт суррогатного сыра из Украины"
     
    Last edited: Jun 3, 2014
  16. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Когда это победили коррупцию? И КТО говорит?
    Пока вроде только януковоща пересадили с нашей грядки на вашу. А все остальные тут остались, у нас.
    Или янык- это и есть вся коррупция в Украине? Да ее создавали последние лет 8 :) За день-месяц точно "не победить" :)
     
  17. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Так киевляне и полтавцы через одного тут пели что все стало лучше с коррупцией, а при овоще ну никакого житья не было
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140603_luhansk_blast_investigation.shtml

    "Во взрывах в Луганске подозревают украинскую авиацию. В результате взрывов в украинском городе Луганск погибли несколько человек. Взрывы произошли в понедельник днем в сквере перед центральным входом в городскую администрацию."


    Надо же, ВВС отдуплились. С задержкой на сутки, но я их понимаю - инфо надо было проверить.

    Хм, а я их вчера материл.
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Пора украинцам думать о том, куда бежать

     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,795
    http://rusvesna.su/recent_opinions/1401819625

    А теперь посмотрите, как радуются её смерти и смерти других женщин в Луганске, патриоты «единой Украины». На этот раз они превзошли себя. Модераторы «свидомых» ресурсов быстро подчищают радости укропатриотов, чтобы они не портили картинку и не показывали, кто есть кто. Но я успел выхватить «свидомое» ликование первых минут.

    Смотрите. Запоминайте. Думайте. «На Украине фашизма нет»©
    =====================

    сиа кум фрост и прочие...
    читайте комменты. может быть у вас трусливого и лживого лицемерия станет меньше