Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    http://rusvesna.su/news/1401972544
    Госпогранслужба Украины покинула 5 пунктов пропуска на границе с Россией и оголила рубеж протяженностью 130 км
     
  2. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Попросили ресурс, что бореться со вбросами. Вот я и запостил :


    Давайте я вброшу. Вот из форума славянска, человек з регистрацией не годичной давности. Он там живет и пишет , такое :

    "
    Я вот честно, не понимаю. Уже ведь для всех очевидно, что армия встала на ноги, уже есть силы и средства для того, чтобы тут перемолотить всех террористов, сепаратистов и прочих анархистов. Без вариантов.


    Господа "ополченцы", обращаюсь к вам. Может хватить мучить и себя и весь город? Вас жалкая горстка, а страдает от вас все население. Кто-то еще здесь страдает, кто-то выехав отсюда страдает не меньше. Страдают даже те, кто еще поддерживает вас. Пока вас не было в городе и пока вы не притащили в город оружие - все было хорошо. И разобрались бы мы без оружия со своими проблемами.
    Я понимаю раньше город боялся бандеровцев-фашистов-американцев. Но сейчас ведь уже вроде очевидно, что ничего из этих страшилок не случилось. Другие города живут себе нормальной, полноценной жизнью. Взять тот же Изюм. Всего 50 км, а жизнь там СОВСЕМ ДРУГАЯ.
    ХВАТИТ УЖЕ! Бросайте оружие и тихонечко расходитесь по домам. ХВАТИТ ИСТЯЗАТЬ ГОРОД И ЛЮДЕЙ!!!
    "

    Если верить Стрелкову (он указал что в Красном лимане рота бьіла), в краматорске тоже , то у него осталось народу на батальйон (500 чел). Все ротьі назьівает гарнизонами , то точно народу там много не осталось. Через недельку такого бардака местное население само их сдавать начнет.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    http://torum.org/index.php?topic=7708.msg83457#msg83457

    Верю.
    В общем большой войны видимо пока не будет. И слава богу.
     
  4. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Вешать будут потом. А вообще не случилось ни Одессы, ни Мариуполя, ни остального. Какие бандеровцы, да вы шо!
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Это их выбор. Хотят жить под нациками - пускай живут.

    Главное чтоб к нам не лезли.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Кто захочет - пусть к нам в РФ перебирается. Я думаю, проблем не будет особенных.
     
  7. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Догадайся сам. Мозг моют всем. Задача правильно разобраться с промьівкой. Та же русская весна моет мозг как и "інформаційний опір". Больше всего шампуня в жареньіх новостях. Почитать их через недельку, они вьіглядят совсем по другому.

    Учитесь фильтровать. Иногда вброс может бьіть дикий:
    "
    Атаку на Луганскую ОДА совершил , Су25 с украинскими опозновательньіми знаками с аеродрома Белбек. Для скрьітия подхода вьівели из строя РЛС в Луганской области.
    "

    или тонко :

    "Гаубица с горьі Карачун попала в детсад в Словянске."

    Так вот на второе не очень просто отшить. Потом читая форум и пробьівая анализировать создалась в голове картина :

    "Нона лупит по горе. ВСУ давно за ней охотяться и лупят в ответ (Уже кучу раз рапортовали об уничтожении). Кстати детский сад не действовал уже пару дней. До того Нона лупила из под станции юньіх техников(тоже закрьітой). Так вот ранее репортаж не произвел ефекта. То теперь решили лупить из под детсада. Кстати по слухам уже и под церковью есть окопчик для миномета."

    Еще мое личное мнение : Словянск не бьіл окружен до понедельника. Упорство в Семеновке бьіло проявлено , так как единственная незакрьітая автодорога бьіла через нее.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    del
    хотел привести отрывки диалога с крымчанами из Симферополя и Керчи
    потом понял, что наши и так всё понимают, а еврохохлам хоть кол в башке теши, пока апельсины не выветрятся толку не будет.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    А когда ты разберешься на тему "отжима" Крыма?
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Приведи, всегда интересно почитать "первоисточник".
     
  11. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    К новому году ? Договорились ?
    Нужно дать возможность Крьіму пожить в России. Пусть порадуеться.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    В точку.

    Я тебе в трех словах объясню. Нам тащем-то похеру, чем вы там занимаетесь. Нас по большей части волнует судьба своих родных-близких,
    у кого они там есть, это во первых. А во вторых - РФ (как государство),
    парит проамериканский курс Украины. Чего мы допустить не хотим - это еще одних ебанутых (вроде прибалтики) у своих границ. С базами НАТО
    и всем что с этим связано.

    Собсно, США имеют обратную позицию - им надо получить контроль над Украиной, в той или иной форме.

    Геополитика, такая геополитика. А по башке прилетает обычным людям.

    Повторяю. На демократию, благосостояние, стабильность экономики и т.д. на Украине - плевать Штаты хотели. Это РФ на вас завязана экономически, плюс еще труба по вашей территории идет. Ну и родня, как-никак.
     
  13. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    К новому году У. позавидук К.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Особо ничего нового
    Памятуя о криках местных евроукров, решил (Я) спросить у крымских аборигенов (А), что они думают по поводу возвращения до украины и всякоразно. Фрагменты диалогов вкратце. Орфография сохранена.
    Симферополь:
    Я: А нам тут пишут что вы все поголовно хотите обратно вна украину...
    А: туда где война?
    А: та ну
    А: бред
    Я: уф. ну я так и прикинул. дай же думаю спрошу "аборигена")
    А: просто многие разочарованы, т.к. многие укр. предприятия ушли и они потеряли работу
    А: но это не так страшно, новые откроются
    Я: еврохохлы не перестают ныть, что вас же отжали гацкие москали, крым же "временно оккупированная территория", сами же крымчане никак не могли захотеть удалиться с украины
    А: пфф
    А: бред
    А: господи, откуда они это все берут, из какой задницы О_О
    Керчь:
    Я: а нам тут пишут что вы поголовно все хотите обратно вна украину...
    А: кто хочет? не знаю таких
    Я: вот и я не знаю таких
    а еврохохлы орут мол крым отжали, временно оккупированная территория и т.д.
    Я:им грим крым сам ушел. ан нет...
    А:да ты просто не видел что по телеку украина показывает... там народ во все что угодно поверит
    А:еще перед отделением нам показывали что у нас тут российские войска все разгромили и что толпами вооруженные бегают по городу..
    А:ни одного военного в городе не было.. сидели сибе тихонько на переправе... наши сами им казарму отдали, а местные кормить бегали
    А: вот вся украина и убеждена что крым оккупировали и что нас немедленно освобождать нужно
    Я:жизнь-то как в целом? лучше/хуже/также?
    А:да так же в основном.. правда с экономикой бардак чутка
    А:с 1-го июня гривну отменили.. а завезти рубли заранее не озоботились
    А:в магазинах сдачи нет.. народ скандалит.. на кассе по 20 минут стоятьвременами приходится.. потому что через одного сдать не могут, народ бузит естественно...
    А:на днях сколько-то тонн в крым завезли мелочи, но до нас хз когда еще дойдет
    В целом радуга конечно не светит (а покажите мне где она вообще светит!), но, как я понимаю из слов знакомых, точка зрения, озвучиваемая местными евроукрами по поводу "отжали"/"хотят назад", у крымчан напрямую ассоциируется с бредом сумасшедшего.

    Ч.Т.Д.

    P.S.: Гыгы
     
    Last edited: Jun 5, 2014
  15. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Возвращаясь к кажущемуся мне провалу (навязанному ли или по распиздяйству) политики РФ по отстаиванию собственных интересов на У (особенно в свете заливистых трелей в СМИ о братскости, исторических узах и т.п.), хотелось бы отметить следующее:

    Ниже вольные цитаты
    jaya: доверяли У как братской стране, не направляли усилий.
    fas: не имели возможности (Чечня, спад в экономике и пр.) сделать что-либо/делали и не смогли.
    rgreat: доверяли У как братской, но её возглавляли люди хуже Бацьки, работать на У нам (РФ) было не с кем.

    А кто работал на У?
    Послы РФ на У:
    1. Леонид Яковлевич Смоляков 1991-96
    2. Ю́рий Влади́мирович Дуби́нин с 1996 по 1999 год
    3. Ива́н Па́влович Абои́мов 1999—2001
    4. Ви́ктор Степа́нович Черномы́рдин 2001—2009
    5. Михаи́л Ю́рьевич Зура́бов 2009 - сию.

    Что можно сказать? Номера 2-4 включительно: 1930, 1936 и 1938 годов рождения соответственно. После работы послами на У фактически вышли в тираж. Номер 2 - сразу на пенсию, №3 - вики данных не даёт -- посол на У последняя позиция, но жив, №4 - далее синекура: советник През-а РФ по экон. сотр-ву в СНГ. Этими "мощными стариками, отцами русской демократии" (С) охвачен период, на минуточку, 1996-2009 годы!
    №1 1942 г.р. после посольства в нефтебизнесе прочей околообойме, но в 2006 становится нештатным советником Председателя Верховной Рады Украины А. А. Мороза.
    №5 возвращается. Нахуа?
    РФ выражает презрение, направляя в У предпенсионных послов? Выражает ключевую важность У, доверие к У, отсутствие возможности влиять на У, посылая 3-х пенсионеров и бывшего минздравсоцразвития? Данунахуй!
    Топику почти 10-ть лет. Когда поутихло в Чечне? Дефолт был в 1998-м, ЕМНИП? 2004-сию насколько сильно У укрепляла РФ в своей "братскости"? Корректировкам в политике РФ не было поводов за эти 10 лет?
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Интервью с Болотовым:


    А это уже премьер-министр ЛНР Василий Никитин:

     
    Last edited: Jun 5, 2014
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Мопед не мой. Я просто разместил объяву...

    fas1975@qip.ru (20:59:45 5/06/2014)
    ку!
    fas1975@qip.ru (20:59:55 5/06/2014)
    тут евроукраинцы глумятся на тему Крыма.
    fas1975@qip.ru (21:00:02 5/06/2014)
    мол, вы стройными рядами обратно хотите.
    fas1975@qip.ru (21:00:09 5/06/2014)
    :)
    Eugene ****** (21:06:41 5/06/2014)
    хотят. укры. хуй отсососать. у нас.
    fas1975@qip.ru (21:06:49 5/06/2014)
    так и передам
    fas1975@qip.ru (21:06:51 5/06/2014)
    :D