Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Это тебе делать нехуй, а нам надо выяснить кто завалил боинг и вернуть своих парней живыми. Мне не нравится то, что было заявлено, что "изначально они не будут вооружены". Мое мнение - если уж отправлять туда контингент, то не просто вооруженный, а по первому классу, заблокировать зону и пиздить любого, кто попытается создать препятствия для следствия. Жителей, кто окажется в зоне - охранять как свидетелей и кормить за наш счет. А после окончания следствия - убрать все палатки-сортиры-кухни, поправить травинки, чтоб стояли так, как стояли до установки палаток, и убраться восвояси, и предоставить тебе полную свободу словесной диареи по поводу кровавой австралийской интервенции.

    Но вот то, что их туда отправляют невооруженными - означает, что Тони все еще питает какие-то иллюзии по поводу парашенки, и обязательно хочет дождаться "первой крови".

    Да, пожалуйста. Иди. Вот туда тебе может быть интересно.
     
    Last edited: Jul 31, 2014
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я жесток, подтверждаю. Но каких, к черту, бессловесных? Они ж не молча скачут, а с кричалками.

    Не будет. Есть мнение, что как только по нашим парням прилетит что-то тяжелое - будет то, к чему готовились в Крыму, но только уже с одобрения ООН.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Именно поэтому по ним запросто может прилететь что-нибудь тяжелое. Тем более, что австралийцы прекрасно подходят для этих целей. За них вроде и впрягутся, а с другой стороны, особо и не жалко как-бы.
    :@popcorn:
     
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Отнюдь.

    Я тебе как краевед краеведу говорю: австралийцы - лучший возможный вариант. Голландцы на фоне остальных ойропцев тоже очень хорошо.

    Если по ним будут стрелять - это прямой повод для ВС РФ раскатать виновников, и это точно не будут ополченцы. Свидомые плотно засунут язык в жопу, на любой пук в ответ будут зарницы до самого Днепра.

    Вообще появление русских военных в зоне боевых действий на законных основаниях - это уже полпути к победе.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Нет, не все. Но, знаешь-ли, обвинять меня в предвзятом и стереотипном отношении к представителям других государств, ну... малость перебор, да.


    Занудные вы, оба-два. Вам вопрос - вы начинаете куражиться.
    Пошли лучше в "Радио...", про крокодилов говорить.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Именно поэтому у меня чем дальше, тем больше крепнет уверенность, что по ним обязательно что-то прилетит. И зреет нехорошее подозрение, что это часть плана, обговоренного в приватной беседе между Тони и Вованом.
     
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Правовые основы "пиздить любого, кто попытается создать препятствия для следствия" озвучте пожалуйста.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Внесенная для рассмотрения Австралией резолюция СБ ООН относительно этого конкретного самолета, принятая единогласно всеми членами СБ ООН.

    Не переживай, Алекс, прилетит ко всем, кто там на сайте - а будут и австралийцы, и русские, и датчи. И уже неважно по кому прилетит.

    Но для Украины это ничего хорошего не означает. Доскакались.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Для такого развития ситуации, Темнейший должен был дать Эбботу какие-то просто мега-доказательства, что бы он пошел на такое - зная
    наперед, то по контингенту будут стрелять, а на этом фоне русские подтянут миротворцев.

    Хотя, если подумать - Эбботу может быть действительно просто надо провести расследование, а на остальное ему пофигу. Просто ему для этого надо иметь тишину вокруг, а тишину смогут обеспечит русские. Как-то так.
     
  10. dgonyy2

    dgonyy2 Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    70
    Location:
    Тында-Новохоперск
    это разве бизнес? вот бизнес

    Игорь Коломойский продаст украинским милиционерам бронежилеты и каски на $4,5 млн

    Губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский продаст МВД Украины бронежилетов и касок на 55 миллионов гривен (более $4,5 млн). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Речь идёт о партии в 2 тыс. бронежилетов пятого класса защиты и 6 тыс. шлемов для защиты от пуль. Поставки планируются до 1 сентября.
    30 июля 2014, 18:09

    http://russian.rt.com/article/43170#ixzz38y3ECq9f

    некоторые подсчитали что маржа составит примерно 1.3 млн долларов,

    примечание из укрсми:
    Компания-победитель тендера, занимающеяся торговлей топливом, получила право на импорт военных касок и бронежилетов только 2 июля.

    Министерство внутренних дел Украины 18 июля акцептировало предложения ООО "ВКФ "Авиас" на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 млн грн, пишут Наші гроші со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

    В частности, заказано 2 тыс. бронежилетов 5 класса защиты на сумму 36,77 млн грн, акцептированная цена одного жилета составила 18 387 грн.

    Кроме того, за 18,55 млн грн министерство заказало 6 тыс. шлемов для защиты от пуль по 3090 грн за штуку.

    Производитель и комплектация товаров неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре "у одного участника". Получить бронежилеты и каски министерство должно до 1 сентября.

    Как отмечается в тендерной документации, обмундирование заказывают с целью обеспечить указанными средствами защиты личный состав органов и подразделений МВД, привлеченный для выполнения задач по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

    Напомним, ООО "ВКФ "Авиас" входит в группу "Приват" главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и является одним из крупнейших поставщиков бензина и дизеля. Только за первые 6 месяцев текущего года она выиграла тендеров государственных компаний на 450,99 млн грн. При этом 2 июля "Авиас" получил разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов.

    Отметим, что участие в переговорах в обоих закупках, кроме "Авиаса", также брало ООО НПП "Темп-3000", которое предлагало поставлять товары существенно дешевле. Так, партию бронежилетов фирма готова была продать за 16 млн грн (то есть вдвое дешевле, по 8 тыс. грн), а шлемы - за 15,60 млн грн (то есть на 16% дешевле, по 2,6 тыс. грн за штуку).
     
    Last edited: Jul 31, 2014
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Никаких иллюзий, ибо так и должно быть. Вооруженный солдат иностранного государства является преступником по умолчанию, вина которого не требует доказательств, если нет специальных оговоренностей по этому поводу.
    А так как предлагаешь ты это и есть интервенция.
    Пиздить они кого-то там собрались...
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Никаких правовых основ нет. Плохиш щас тебе насочиняет.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    :eek: это как??? меня научишь?
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Плять. Нет, ну я понимаю, поскакав на морозе на майдане - можно не только мозг отбить, но и пятки. Но откуда частично отбитый мозг у яростного противника майдана? От стучания о клавиатуру?

    Еще раз по пунктам.

    1. Сбивают самолет. Тони, по инерции, начинает изображать из себя говорящую голову О'Бамы, но ему быстро прилетает по яйцам от своих местных ("еще расследование не началось, а Тони уже рот раскрыл").

    2. Выясняется поименно кто именно был в самолете. В Австралии народ натурально охуевает. Чтобы заставить охуеть австралийцев - надо постараться. Это люди, которые привыкли, что периодически у них выжирает какого-то балбеса акула. Так что, чтобы заставить их охуеть - надо именно уронить самолет с детьми и семьями. Надо понимать, что австралийское правительство - не русское и не украинское, оно напрямую зависит от избирателей. Тони это прекрасно понимает, потому 3

    3. У Австралии нифига не РФ партнер. И особых причин доверять Вовану пока нема. Потому Австралия вносит на рассмотрение СБ ООН срочную резолюцию по расследованию причин катастрофы. Резолюция (неожиданно для Австралии) находит полную поддержку у РФ и следует единогласное ее принятие. Тони начинает чесать репу и накручивать вертушку к Вовану.

    4. Джулия (глава МИД AU) едет в Киев, и начинает диктовать условия Парашенке по доступу к сайту, потрясая резолюцией ООН. В ответ слышит невнятное мычание и оправдания "нас туда не пускают террористы". В это же время оказывается, что с "террористами" найти общий язык гораздо проще, чем с Киевом. "Террористы" находят черные ящики, намереваются их передать в Москву, но прислушавшись к просьбе (в том числе и Австралии, все еще не доверяющей Москве) - без скандала передают их в международную комиссию в UK. И это не только не вызывает протеста у Москвы, а наоборот, вызывает полную поддержку.

    5. Тони охуевает от такого поворота, накручивает вертушку к Вовану и предлагает невероятное - поучаствовать в расследовании силами МAК. По типу "если откажется - все понятно". Путин не просто соглашается, но и дает указание МИД выступить с предложением письменного заявления СБ ООН для печати о международных гарантиях для расследования. И вот это предложение РФ - блокируется "некоторыми членами СБ". Тони крепко чешет репу.

    6. Тони, перетерев в ASIO и прочих компетентных организациях нюансы, предлагает выслать для охраны сайта спецназ, натасканых разводить в стороны любителей гражданских конфликтов. Что находит у РФ не только понимание, но и встречные предложения, потому что "спецнах" меняется на "контингент полицейских, которые будут изначально невооружены". Одновременно по австралийскому телевидению идут репортажи с места, которые говорят совсем не то, что укросми или псаки. Это все на фоне того, что укровоенные обостряют ситуацию вокруг сайта, им обязательно тут вот понадобилось атаковать, причем прямо сейчас. При этом когда была принята резолюция ООН? И когда она была ратифицирована Украиной? Сегодня? После попыток взять сайт под контроль при помощи АТО? По-моему, уже все ясно.

    Что еще надо, чтобы не до конца отбитому мозгу стала ясна ситуация?

    Да мы не знаем, о чем договорились Тони с Вованом. Но, имхо, это скоро будет ясно, как божий день.
     
    Last edited: Jul 31, 2014
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Дирти-бомбен.
     
  16. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Важная информация
    о подготовке провокации со стороны ВСУ - ракетному обстрелу Точкой-У очистных сооружений в Донецке, Луганске, хим завод Стирол в Горловке
    с возможной гибелью десятков тысяч гражданского населения
     
    Last edited: Jul 31, 2014
  17. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Вытащил из кладовки австралийскую рубашку BDU. Камуфло у них очень оригинальное. Где бы купить нормальный костюм-BDU? В Бри есть только один магазин, который торгует поддельным военным обмундированием, всё - даже не стекляшка, а какая-то адская синтетика. Эту свою рубашечку я покупал в какой-то лавке Армии Спасения, Б/У, с отпоротыми знаками различия. Штанцов на себя не нашёл, все были коротки.

    Было бы хорошо, если бы русские максимально, картинно помогли бы австралийцам. Сами австралийцы будут в полном восторге от наших, трудно себе представить более близкие нации в плане отношения к жизни (похуизма и жизнерадостного распиздяйства) и любви к горячительным напиткам. Кроме того, как мне кажется, австралийцы лишены англо-саксонской традиционной фанаберии и считают окружающих за равных, а не за нелюдей-дикарей.

    Возможно, я идеализирую австралийцев. ПМЕЯНП. Но когда какойнть странный капитан, обветренный как скалы, через переводчика расскажет, что вот этот пиздец, от которого уши закладывает, и за горизонтом - сполохи и дым на полнеба - это чтобы вы, майты, спокойно работали - они проникнутся. Нашим они тоже понравятся, хуле, наливай да пей :)

    Была у нас история, когда мы с юными барышнями, двумя американскими туристами и австралийским прорабом из Брисбена пили коньяк.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Хорош пиздеть, друг мой. Есть резолюция СБ ООН и есть факт невозможности обеспечения расследования Киевом. Интервенции ему захотелось. Вместе с братством и равенством. Когда там на сайте окажутся вооруженные сотрудники спецслужб РФ, для обеспечения охраны следователей, я посмотрю как ты запоешь.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнэээ... вооооооооот...

    [​IMG]
     
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Вообще-то я говорил о том, что сбить 3-х маховую ракету с временем подлета 1.5 минуты 3-х маховой противоракетой с временем подлета 1.5 минуты невозможно потому... даже затрудняюсь сформулировать... в общем, невозможно без квантового скачка и прочих генераторов подпространства.