Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. ---hal

    ---hal Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2002
    Messages:
    892
    Location:
    Moscow

    У нас год лошади - ржем и пашем, пашем и ржем :super:
    Ну а вы... вы...
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Как такое уживается в одной голове - понять сложно. Пишет про неприятие права сильного гражданин, который возил ружбайки для реализации этого права. Шиза?
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Неее, галицийская хитрожопость...

    (с) Норот
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    ... и разрушали инфраструктуру? Ты ведь с этого начал вроде? Или таки нет? :dura:
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Дай угадаю... это был Янукович? :dark:
    Или ты уже сейчас майдан описываешь? Что-то у вас по описанию все действия подходят. А еще боритесь за звание дома высокой общественной культуры в Эуропу рветесь :fly2:
     
    Last edited: Dec 20, 2014
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А ты уверен что у этих э... личностей у самих нет удостоверения СМ? :dura:
    НЯП террбатам по выдавали.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    А это прямая реализация мечты Летеца про власть закона, против права сильного :fly2: В его интерпретации это выглядит так: ко вчерашнему сильному любой заходит и пинает его с ноги в живот. Профит! Вот только Летец, ты ведь тоже потом станешь "вчерашним сильным", и тебя потом другие будут ставить на колени и засовывать в мусорные баки.

    Вообще-то это и есть проявление рабской психологии в чистом виде. :znaika:
     
    Last edited: Dec 20, 2014
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Хохлы говорят, что нужно создать самую большую, самую огромную в Эуропе армию! Ну, чтоб всем хватило денег напиздить, да побольше!

    [​IMG]
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Поздравляем! Реальное достижение, даже не побоюсь этого слова, РЕКОРД!

    [​IMG]
    World countries by S&P Foreign Rating
     
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    [​IMG]
    Язык и орфография оригинала сохранены.
    зы
    Ещё утром улышав про убитых диверсантами врачей и отжатую скорую, что то подобное предполагал...
    ззы оригинал первого сообщения кстати был на польском...
    [​IMG]
     
    Last edited: Dec 20, 2014
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    стырил:
    принцип украинской политики: "сосед дай пожрать, а то мне под дверь нечем насрать" (с)
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. налоги не все платят? больше халявят?
    2. упрваленец на гос.предприятии - саботажник (история, можно сказать, доказала наличие таких в СССР)
    2а. неработающий ОБХСС на госпредприятии.
    3. "зачастую" еще нужно проверить статистику. или ты про артели золотодобытчиков?

    Почему тебя не удивляет то, что госпредприятие всё-таки гораздо инерционнее?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    о, да... особливо я зазомбирован (был) в физике - так и отвечал штампами: "е равно эм-ноль-це-квадрат плюс е-ка" - никакого западенского полёта мысли, панимаишь!
     
  14. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ага, ну теперь как бы и вырисовывается картина первопричины национал-патриотичности пана летеца и ему подобных: вор у вора шапку украл.
    только непонятно одно: на хера было из-за этого рушить страну?!
    подавляющему большинству населения было как-то по барабану, чего там и у кого там отжала по бизнесу "семейка". честный бизнесмен в хохляндии?! - ржунимагу.
    поэтому не стоит ваши бизнес-разборки выдавать за массовый революционный порыв.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я же писал уже раньше: почему олигархи так рвались скинуть Яныка, почему такая возня вокруг Славянска была и прочее. Почему они решились на такой серьезный разрыв практически всех экономических отношений с Россией: их поманили морковкой в виде сланцевого газа, которым они, отодвинув Россию, будут кормить Европу до скончания веков. Да только морковка оказалась с тухлинкой... и газа, как выясняется, особо-то и нет, так еще и стоимость нефти наипнулась и вложения в сланцевые проекты оказалась совершенно за гранью рентабельности.
    Это же как в том знаменитом анекдоте, когда и корову не дали, да и с мужиками не хорошо получилось...
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Сеа, зацени, укропские волнения уже выделены в отдельную тему в Википедии! Вот, можешь освежать свою девичью память время от времени, с чего и как все начиналось, и кто похерил инфраструктуру:
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Противостояние_в_Славянске
     
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да они (ВСУ + нацгады) у нас на глазах раздолбали в хлам завод, выпускавший уникальную продукцию - и прежде всего для Украины.
    сначала из танков в упор, а потом, когда их вышибли, четверо суток подряд добивали из артиллерии. а заодно, и жилой микрорайон поблизости.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    У каждого завода было свое ПТУ кстати. Вероятно ты запускал ВЦ на "Калугаприборе" либо на КЗТА.


    У нас на заводе смена владельцев на моей памяти происходила два раза.
    Один раз от старого директора еще советского разлива к другому верхнему руководителю того же свойства. При них завод потерял 80% личного состава и процентов 50 территории. Потом, в девятом году случилось странное - гендир из старого клана "уступил" завод совершенно другому человеку. У нас ходили слухи, что "за карточные долги". При новом владельце всего за пять лет дела на заводе поперли в гору так, что я до сих пор хожу и удивляюсь.
    Я не скажу, что мне там дохрена платят - больше конечно чем "при старой власти", но все равно "маловато будет". Но, потому и ИТ-отдел на хозрасчете - остальное мы добираем за счет заказов.


    В том то и дело - тебе это _нравится_. А для меня свадебная фотография... ремесло для зарабатывания денег. Да и то - "зарабатывание" это громко сказано, я снимаю обычных людей.
    Работяги, студенты и т.д. Нижний ценовой сегмент услуг. Ничего лишнего.
    Мне платят за фотографии, а не за "сопли с сахаром" наляпанные в фотошопе. И на современные тренды свадебного фото мне плевать - у меня классическое представление о композиции и сюжете. Кирпичных стенок с парой голов внизу, с накрученной насыщенностью и оверконтрастом от меня не дождешься... То, что я снимаю "для себя" - снимается совсем не за деньги и совсем на другую тему :)

    Как там в анекдоте - "Фотограф в рабочее время снимает голые жопы и сиськи, а для души - коряги и лягушек..."

    А ссылку дай, посмотрю как оно у вас в этом плане. Интересно.


    Саша, мы в этом плане не уникальны. Это _общий_ принцип. Просто в США к примеру, лоббирование - практически официально.

    Нет рая на земле. Попытки его построить уже были, получалось черте-че. Я потому и говорю - живем в реальном мире, работаем с реальными людьми которые далеки от совершенства. Даже в самой раздемократической стране существует коррупция. В любой самой законопослушной стране - закон нарушается. Это ЛЮДИ, а не роботы.

    То, чего ты хочешь добиться - называется "утопия". Никто не может запретить вам попытаться перестроить систему внутри страны, но вы за дело взялись с таким рвением не спрося остальных - вот и получили то, что получили. Отсутствие учета мнения изрядной части собственных граждан - получите гражданскую войну. То, что РФ поддерживает ЛНР/ДНР - вполне понятно. У нас свои интересы, у нас есть право их тем или иным способом защищать. Это реальный мир, Саш. Нельзя "окуклиться", сказать - "Я в домике!" и начать творить беспредел затрагивающий интересы соседей.

    Вообще, когда я вижу твои изречения по поводу жертв ваших тамошних социальных экспериментов, я вспоминаю вот это:

    "Когда Мао сделал это заявление о пользе ядерной войны для дела социализма, руководитель итальянской компартии П. Тольятти спросил: «Тов. Мао Цзэдун! А сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Мао спокойно ответил: «Нисколько. А почему вы считаете, что итальянцы так важны человечеству?»
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Гм. Саш, а что не так? Халявы нет. Хочешь денег - работай. Хочешь жить в свое удовольствие - организуй бизнес и пусть работают на тебя. Но очень быстро понимаешь, что вести бизнес еще сложнее, чем просто работать на кого-либо (ну да не мне это тебе объяснять - ты даже больше в теме чем я).

    Это только "золотая молодежь" до поры до времени на родительские деньги жизнь прожигает...

    Ну я вот рогом упираюсь, да. А жена и дети - они в свое удовольствие работают-учатся. Я сколько раз жене говорил - "брось ты нафиг свою школу, ни денег ни славы!". Фигушки. Учит детей, потому что это ей нравится! Что меня бесит - ладно бы в гос.школе работала, там более-менее сейчас платят. А то в ее частной лавке х.з. что творится с деньгами. Ну это отдельный разговор.
     
  20. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Флакон, ты же знаешь, что в этой вашей Википедии любой долюлёб может написать все что угодно. Не выдавай желаемое за действительное.