Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Осталось только подтвердить, что "сцуки они везде".
    Конечно городок Барабинск невозможно сравнивать со столицей Украины, но схема действий одна и та же.
    Так же с начала июня сидим без горячей воды. Сначала "плановый ремонт на 2 недели", потом оказывается в котельной ремонт на все лето до середины сентября.
    А в воскресенье я столкнулся с рабочим этой котельной и поговорил.
    Оказывается, что у города нет денег платить за газ. Горячая вода появится с началом отопительного сезона.
    ..............
    Вооот...где Сибирь и где Украина? И экономия газа тут не причем.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    У тебя отключают воду на два месяца каждое лето? Да ну, не на две недели планового ремонта? У меня как раз нагреватель висит, и я каждый год считаю, сколько времени в году я им пользуюсь. В этом году - две недели в июле. В прошлом году - две неделе в конце июня. Два года назад - две недели в июне...
    Сейчас горячая вода есть, и уже давно, кстати, хотя до отопительного сезона довольно далеко :dunno:
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk


    Вернемся в тему. Что угрожает Украине? :@popcorn:
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    М-да. Я вот даже нагреватель не ставлю — горячую воду отключали один раз на 10 дней за 4 (или 5) лет.
     
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    У нас анадысь к месяцу приблизится отключение.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Когда я жил в доме Ленина 15В (снимал хату), там горячая вода была такая, что, казалось, будто бы кипяток прям из крана всхлипывает - ну очень горячая.
    На Усова когда жил (съёмная хата) - там был полный бздец - вода "горячая" такая, что не нужно было холодную открывать, чтобы её разбавлять.
    Сейчас у нас - есть горячая, но... Услышал где-то в "нормативах", что горячая вода не должна подаваться температурой ВЫШЕ +60С, дабы не ошпарить там кого-то.... Ну и не ниже +40С, спасибо и на этом.
    Всё никак не соберусь найти - сколько сейчас стоит 1 Гкал тепла, и сколько того тепла в 1м3 использованной "горячей воды". Да сравнить бы стоимость того тепла со стоимостью ЭЭ, потраченного на нагрев воды в баке с +15С до тех же +45С.
    Плюс к этому необходимость постоянно "сливать" по-немногу воду, чтобы добраться до горячей, особенно утром.

    Главная проблема - хрен докажешь, что тебя наёбывают с подогревом воды.
    А так - сам себе греешь. Ну, разве что изнашивается сам бак и нагревательный элемент.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Это ЖКХ мутят, на самом деле законодательно запрещали понижать температуру горячей воды именно потому, что цена за нее не меняется. Так что можно сходить в ЖКХ и настучать им в бубен. У нас раньше тоже летом горячая была чуть теплая, но последние года все четко.
     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    охуеть трагедия!!![​IMG] :director::dunno:
    наебали раз , наебут еще с десяток раз, и непоперхнутся даже
    привыкай
    вся Одесса скажет что уже лет 30-40 горячея вода заканчивается вместе с отопительным сезоном
    а счас эта так называемая "горячая вода " в отопительный сезон ... нужно спустить литров 200 чтоб она хотяб теплая стала , даже негорячая... а счетчик считает , ему похер на температуру той воды
     
    Last edited: Aug 22, 2017
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    У нас предупреждают заранее. Отключают на две недели. Обычно врубают как обещают, но бывает и раньше. С ценниками на гор.воду - без понятия, мягко говоря недорого. Газ вообще символически (у нас гор.вода, колонки нет). У тещи (мы за ту квартиру частично тоже платим с женой, ибо она прописана со старшим у тещи) - чуток другая ситуация, обратная. За газ побольше (и заметно), а за воду - сильно меньше. Короче, то ж на тож. Короче, я на наших коммунальщиков по части газо-водо-электро снабжения жаловаться не могу. По части теплоснабжения - это отдельная песня, ибо у нас на пятом этаже квартира пустая стоит, и в начало отопительного сезона, из года в год повторялся челлендж с поиском опекунши хозяина квартиры, что б она приехала и воздух стравила. В прошлом году ребята с четвертого этажа наконец договорились и получили от той квартиры ключи. Так что, в прошедшем и будущих сезонах с батареями проблем особых не было.

    Как-то так.
     
  10. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    у нас весной вывешивают везде график отключения гор.воды по городу на лето. раньше на 2 недели отключали, сейчас несколько лет стали отключать на 10 дней, ну и + бывает иногда хол. или гор. вода на день отключается. в это плане в последнее время все четко.
    но часть город вообще не отключается от воды.
     
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    это усе херня, посмотрим что начнется с началом отопительного, , собираются покупать американский уголек по цене 113 баксов -тонна..
    хотя нефакт что будет именно кокосовский , могут втюхать ДНРовский по цене американского, счас вон уже тыщ 200 африканского разгрузили и то дешевле (примерно 80)
     
  12. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Предупреждают за две недели, а на портале инфа за два или три месяца.
    По-моему, с 13 года горячую воду вообще не отключали, вот только в этом году на декаду отключали. Да и то, мы неделю у тёщи были, так что всего три дня ковшиками гремели.
     
  13. Ales

    Ales Well-Known Member

    Joined:
    Jul 30, 2004
    Messages:
    325
    Location:
    Estonia>Кубань>Краснодар
    у меня бойлер работает уже лет 14 ,как начались гримасы дерьмократии и дележ котельной и труб, к дому подведено электричество ,холодная вода ,канализия , у нас хоть отопления есть ,у шурина лет 5 (дома напротив ) и отопления нет - электричеством греются ,один 120 квартирный дом уже завалили, на подходе еще один,все по счетчикам ,сколько накрутил столько и заплатил
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Давай без обобщений. Не Сибирь, а конкретно твой Барабинск. А там разобраться - и вовсе только твой район... Но это я не знаю.
    По крайней мере у нас отключают строго по графику, а включают конкретно в моем доме на пару дней раньше заявленного. И в период отключения поздно вечером (часов в 11) как правило горячая вода все равно есть.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Во, либеральное мЫшление заработало)) Ты Барабинск от Сибири уже отделил?)) А Киев от всей Украины?))
    Вот именно что не знаешь. Но судить пытаешься. Большой район моего города(если слово "район" подходит к моему городу сельского типа)) обслуживается центральной котельной, которая лет 10 работает на газе.
    Собственно, подключение газа к центральной котельной и послужило причиной появления горячей воды летом. Остальные котельные, которые работают на угле, летом не работают вообще. Не везде есть даже горячая вода в отопительный сезон. Может это даже и лучше, ибо они пользуются нагревателями.
    А у меня ни горячей воды сейчас...ни нагревателя)) Попадалово...
    Точно так же было и у нас. Но вот кончились деньги для оплаты за газ в столице Сибири Барабинске, чтобы в захолустном Новосибирске были.
    Что не так?
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Ну ты еще Москву с Замкадьем объедини, ага.
    Для полноты абсурдности рассуждений...
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Эх... либеральное мЫшление имеет под собой некую базу, которая называется "атомизация общества".
    Для этого нужно разложить общество на составляющие. Типа, нет общества - есть индивиды, нет Новосибирской области(и бюджета) - есть районы. Нет районов(и их бюджетов) - есть поселения ...и так далее.
    И отдельно взятое село виновно во всем, если в нем хреново живется. Он там плохо работают!!!
    ...........
    Таперича можно обсудить бюджет Москвы и Замкадья. Он единый?
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Слово "обобщать" ты знаешь? Его значение...


    Ты это точно знаешь? А может Н-ск тут вообще ни при чем? А ваши местные начальнечки по карманам просто распихали?
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Теперь понеслась путаница мух с котлетами...
    Ну, обсуди
    Заодно изучишь по ходу какие бывают бюджеты) А там уж и о их единстве прояснишь вопрос свой)