Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
    Это и есть либерализм. Кто то хочет жить за счет чтобы кто то умирал. Как ты объяснишь упорство с каким сражалась сирийская армия до сентября 2015 года, когда все понимали, что пиздец и крысы потом никого не пощадят? Сирийцы сражались за "тирана" Асада, за нефтянные поля и олигархов? За что были две чеченские войны, когда рядовые видели блядство и тупость высшего и среднего командного состава, но все равно сражались?
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
    Мои бывшие два коллеги работают на Юнипер в Амстердаме. Еще пара-тройка в Шэньчжэне. В России просто нет им работы. Да и не ценят у нас еще науку.
    Как ни крути, но в России другая крайность - мы еще не выползли из феодализма. Сначала царского, потом коммунистического.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Почему всех?
    Только тех кто не готов сделать что-либо реальное по громогласно заявляемым пунктам.
    И да, я не имею в виду бубнеж на кухне, посты в интернете, лайки в твиттере и скачки на митинге.

    Ибо те, что что-то реально делают (с ненулевым выхлопом), о том молчат. Ибо неблагодарное и неприятное это занятие.
    За которое обычно платят мало, бъют больно да еще и ненавидят (привет органам).
    В общем такое занятие, каким нормальный либерал заниматься не будет.
    Ибо типичный либерал всегда между неприятным и убыточным и приятным и доходным занятием выбирает последнее.
    Место где ему лично интересно, тепло и уютно.
    Он же умный и успешный человек, не так ли?

    В общем как-то так:
    [​IMG]
     
    Last edited: Dec 25, 2017
    -tyt-- and mcgru- like this.
  4. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Либералами я назвал людей, пошедших на митинг в поддержку Навального. Если я не ошибаюсь, они сами так себя называют.

    Что касается остального.
    Коррупция есть во всем мире, недавние офшорные скандалы, в которых засветились весьма высокопоставленные западные политики, как бы намекают. Американское официально разрешенное "лоббирование интересов за деньги" коррупцией не называется, хотя является таковой по сути. Однако у всех почему-то чешется именно коррупция в РФ.
    Естественно, я против коррупции. Но с ней таки борются. Примеры, я думаю, вам будет нетрудно нагуглить. Борются недостаточно? Да, возможно, но, тем не менее, борются.
    И еще, я хотел бы напомнить, что расцвет коррупции и слияния воровства с государством произошел именно в период, когда во главе государства стояли либералы, во всех своих начинаниях поддерживаемые Западом. И да, по сравнению с теми временами уровень государственной коррупции стал меньше на порядок.

    Про неэффективное управление экономикой.
    С начала 2000-х годов начался экономический рост, в некоторых отраслях даже весьма значительный. То есть, она была вполне себе эффективной с 2000 по 2014 год. И она не стала внезапно неэффективной после этого. Просто в 2014 году началась экономическая война против России, включавшая в себя, в том числе, и падение цен на нефть. Кроме того, в мире продолжается экономический кризис, и за последние несколько лет у европейских экономик произошел спад, сравнимый с падением ее в РФ. Тем не менее, несмотря на санкции, экономика перестроилась и у нее начался, пусть и небольшой, но рост. У вас есть рецепт более эффективного управления экономикой? Поделитесь же им с нами.
    И опять же - что считать эффективным управлением экономикой - то, как ей управляли либералы в 90-е годы или то, во что с 2014-го превратилась экономика Украины под внимательным присмотром западных партнеров?

    Неэффективная внешняя политика. Ну тут я даже не знаю, что сказать. С вашей точки зрения, вероятно более эффективным было бы безмолвно лечь под США, чтобы нас продолжили беспрепятственно ебать, превращая в свой сырьевой придаток, как в 90е? или в колонию с дешевой рабсилой, как нынешнюю Украину?

    Сращивание с РПЦ? Попытки найти новую национальную идею взамен коммунизма, начатые при Ельцине. В итоге размаргинализировали религию и превратили ее в еще один из госрычагов управления людьми с определенным складом ума. Плохо? По мне - да. Но особого сращивания я не вижу, Кроме того, по-моему, религиозного угара стало поменьше за последние года три.

    Запреты и блокировки мне не нравятся, но, правда, не мешают, ибо легко обходятся.
    И да - все государства в меру своих сил борются с информацией, которая им не нравится. Лютейший батхёрт и попытки закрытия безобиднейших Спутника и РашаТудей в стране - "Оплоте Свободы Слова и Демократических Ценностей" (с) говорят о многом.

    Про "накрутку махрового национализма" - не понял, это вообще про что? - можно примеры?
     
    Bobby, Stardust and mcgru- like this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk
    Это ты сейчас продемонстрировал широко распространенный "западный подход". Там тоже многие считают, что наука должна приносить реальные плоды, или нахуй её. Как результат, бесконечные дпбильные исследования " британских учёных", пытающихся получить те самые "конкретные результаты". Кстати, наша советская наука всегда опиралась на классическую фундаментальную, со всеми теоретическими исследованиями " не практичных вещей".
    Дело в том, что без фундаментальных исследований не будет технологических прорывов в практическом применении. Теории дают понимание "куда копать".
     
    garynn likes this.
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна. (с)

    Надо всеж-таки как-то сочетать. Ок? ;)
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk
    Именно что :znaika:
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты знаешь, я бы не стал так огульно говорить про "западный" подход к фундаментальным наукам. Там с этим делом как раз все в порядке. В отличие от нас.
    Как в 90-е обрезали все, так и сохраняется до сих пор. Вроде в последние годы стало получше, немного отвалили с барского стола, но все-равно еще печально.
    С тех пор запад продвинулся нехило, во многом за счет наших "фундаментальщиков", которым тут работы не стало.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk
    И в этом ты прав, но с одной поправочкой: на Западе практически завалили развитие собственной фундаментальной науки в погоне за монетизацией результатов и вынуждены скупать мозги по всему свету. А у нас таки есть своя школа. Если государство изменит подход, то результаты начнут появляться в нас, а не у них. На что я сильно надеюсь...

    Не зря-же злые языки учёных ржут, что американцы нынешние уже не понимают, как вообще летал ихий-же Шаттл, а уж экспедицию на Луну запустить им сегодня просто не реально :cool:
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
    У буржуинов фундаментальная наука принадлежит корпорациям. В РИ\СССР\РФ - государству. Отсюда и разные результаты. Корпорации отбивали бабло на военных заказах и потребительском рынке. В нашем случае - всем было похуй на бабло. Отсюда и опять разный результат
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сколько стоили ТЕ исследованияя, и сколько они стали стоить через полвека,а ?
    В том-то и дело, что раньше наука - на коленках делалась и учёные ПОЛУЧАЛИ РЕЗУЛЬТАТ, прорывной и практический! А сейчас?

    Эйнштейн своё ОТО написал (условно) шариковой ручкой за 3 рубля. Стоимость его работ - это его зарплата, и оплата участия в конференциях.
    Вам же сейчас подавай миллиарды баксов, только затем, чтобы ПОЛУ-подтвердить "правильность" ваших мыслей о строении вселенной...
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот есть Гриша Перельман, который послал все эти "вкусности жизни", и вернулся в "своё дерьмо" ... , а есть "либерасты", которых чуть коснулась рука бога, так те сразу летят за океан.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, причём тут "британские шарлатаны"?
    Наука должна приносить реальные результаты. Если есть лишнее бабло - можно, конечно, построить очередной Теватрон и удовлетворить жажду познаний у самих учёных.

    Почему все пытаются назвать совершенно определённую работу по заказу назвать "побочными достижениями от главного мейнстрима (строительства коллайдера)" ?
    Почему вы верите, что нельзя было выделить бабло на создание определённого прибора, если тот прибор так вот прям понадобится в практике или на производстве?

    Саша, и без т.н. НЫНЕШНИХ "фундаментальных исследований" технологичесские прорывы - БУДУТ.
    Ты и сам можешь пронаблюдать это на примере сокращения размеров транзисторов в чипах. с 32нм в 2010 году, 28нм в 2012, 14нм в 2016, сейчас уже 10нм и даже 7нм собраются имплементировать...
    Где тут "результаты, полученные на коллайдере"?
    Тёмная материя не будет изучена никогда. Знания о гравитонах нахрен не будут нужны еще 300 лет. А лазерные интерференционные установки по засеению гравитационных волн по своей сути ничем не отличаются от лазерных установок 50-летней давности. Вбухали только бабла в вакуумирование и точную юстировку...
     
  14. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    а мы, тут, знаешь, прозябая в дерьме, на том дерьме и из дерьма чета пытаемся сделать, чтоб недерьмово было... хотя 90% того дерьма как раз разлилось при огульном разливе либерастии кругом последние 25 лет. Прикинь?
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
    дядьки!

    Начнем с того, что если каждый получит возможность устроиться в какой нить буржуинской стране со всеми социальными гарантиями и прочими ништяками, то наверняка все воспользуются таким шансом. Жирные времена в РФ для айтишников закончились. Сейчас платят хорошо только в Забугорье. Не стоит упрекать тех кто в конце 80-х и 90-х стояли у истоков ИТ индустрии и совершенно легально и честно уехали из РФ. Потому что не было не то что компьютеров, даже телефоны стационарные были полторы штуки на подъезд. Ученый или разработчик должен работать. И не дворником
     
  16. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Каждый волен делать так как ему хочется и в меру своих возможностей, вот только не стоит превращать слово Родина в в слово "дерьмо".
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    не туда вы крутите)
    вот куда надо)
    https://ukraina.ru/news/20171225/1019705973.html
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
    вот тут я категорически ЗА всеми чепыжностями. Надеюсь энди просто был не корректен;)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
    в принципе в РФ тоже празднуют. В Екате есть католические храмы. Уже вовсю гуляют.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk