Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    гешефт в том, что вы ждете от него, что он вместе с вами будет пинать своего "шефа"))
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я не Сблека, но отвечу, что херню ты сказал. Он ненавидит ихнего шефа и майдаунов сильнее, чем все мы вместе из РФ взятые.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты не понял, "шеф" это я. Командир эскадрильи.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    что-то мне это напоминает...
    уж не мрачные ли рожи пиндосских генералов на прессухе ВВП после рассекречивания дивных штучек, со следующими заявлениями "а мы всё знали"
    https://rueconomics.ru/310102-razry...kak-lishennaya-gaza-ukraina-uspokaivaet-sebya
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Отличный план.

    https://lenta.ru/news/2018/03/05/gaz/

    Порвавшая с «Газпромом» Украина купила европейский газ в четыре раза дороже
    Листая старую тетрадь с газом попияйсят....
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ясен пень, что газ, купленный в последний момент со спотовых площадок стоит максимальную цену. А газ по долгосрочным контрактам - минимальную. Мутилы у власти Украину специально подставляют ситуацию так, чтобы закупки происходили хаотично и в панике, по заведомо высоким ценам. Это позволяет "спрятать" внутри высокой цены свои откаты. Как с американскими локомотивами, которые укры купили вдвое дороже того-же Казахстана...
    Схемы старые :deal:
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Главное не говорите об этом Куму.
     
    mcgru- likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Неплохая статья на ЖЖ попалась, народ пытается логически объяснить, почему хохлы все вдруг резко "заболели", "упоролись" и начали себя вести себя как последние мудаки:

    Кое-что про психологию антисистем или почему украинцы так себя ведут
    Я уже как-то написал небольшой текстик "Украинство, как косплей заграницы", но сейчас хочу коснуться другой стороны этого явления.
    Получилось много букв, да и сумбурно как-то. Ну уж извенити.
    Мне кажется, я понял, почему украинцы ведут себя так глупо и позорно, почему совершенно не стесняются собственной лжи и тупости, почему так демонстративно презирают правду, логику и здравый смысл.
    Помните из знаменитое "весь мир"? Здесь-то всё и кроется.
    Те, кто интересуется темой, наверняка понимают, что украинство является типичной антисистемой, возникшей, как ей и подобает, на стыке двух цивилизаций.
    Адепты украинства ведут себя как типичные такие антисистемщики, правда, я не припоминаю случая, чтобы в прошлом кто-то доходил бы до отрицания даже собственного родного языка, коверкая его, как сейчас это делают т.н. украинцы. Не буду сейчас перечислять остальные признаки, остановлюсь на главном:сознание антисистемщиков всегда чёрно-белое. Есть добро и есть зло. Есть "Град сияющий на холме" (далее ГСХ) и есть зловещий "Мордор", который пытается погубить всё доброе.
    В сознании очень многих людей сформировался стойкий стереотип о том, что западный мир - это как раз и есть тот самый ГСХ. Но если в РФ людей с подобным мышлением довольно мало (либерасты обыкновенные), то на Украине эта идея овладела массами.
    Украинцы всерьёз поверили в то, что они являются неким форпостом, защищающим ГСХ и весь добрый мир от орд Мордора. Уверовали в то, что они защитники абсолютного Добра от абсолютного Зла.
    Ну а если ты стоишь гарантированно на стороне Добра, неизбежно получается, что тебе дозволено абсолютно всё.

    Например, позволено сбить Боинг с гражданскими, чтобы обвинить в этом Мордор. Каждый украинец прекрасно понимает, что Боинг был сбит ВСУ либо американцами. Но в сознании украинца эти жертвы оправданы. Ведь самолёт был сбит для того, чтобы остановить орды Мордора, чтобы спасти Добро. Если бы его не сбили, ещё не известно, сколько бы украинских земель захватили полчища ватников и что бы стало с Украиной, самоотверженно защищающей Идеалы и Ценности.

    Ложь о том, будто Боинг был сбит русскими - это Святая Ложь, которая служит для святой цели. Дозволеность лжи - одно из главных фишек антисистемы. Ведь если не лгать, Добро может и проиграть на данном этапе.
    Когда украинец называет русских мокшей, рассказывает чушь про мифическую "Московию" и про то, что кацапы до 18 века говорили на татарском, то это опять-таки святая ложь. Он прекрасно понимает, что это не так, но надо же как-то Гондор от Мордора защищать.
    Ватник приводит какие-то доказательства, показывает какие-то международные договоры с Ryszlandh и Cuntrie of Russia. Ибо зло изворотливо! Оно постоянно пытается доказать, что оно вовсе не зло. А вот воинам Добра ничего уже доказывать не нужно. Это ведь логично, не так ли?
    Если ты на стороне Добра, то тебе уже не нужно быть правдивым, справедливым, умным, нормально выглядеть, грамотно писать, обосновывать свои мысли, чего-то доказывать. Зачем?? Ты уже ТАМ!
    Хочу, чтобы вы поняли эту психологию, почувствовали, что чувствуют украинцы. Ну вот представьте, что сам Господь Бог открыл перед вами врата Рая и зовёт туда. Но тут подходят адепты Зла, фактически черти, чёрные как смоль существа, которые пытаются спорить на религиозные темы, вытаскивают какие-то цитаты из Библии... Примерно такими в глазах украинцев выглядим мы, ватники.
    Ясное дело, что вы этих демонов пошлёте и не будете принимать их аргументы, не будете разбираться в приводимых ими цитатах. Вы уже фактически в раю.
    Именно так себя ведут и украинцы. Они чувствуют примерно то, что я описал. Они себе уже всё доказали.

    Теперь им можно не рефлексировать, не утруждать себя логическим мышлением. Например, вполне можно устраивать залы УПА, называть боевые вертолёты именем Могилко, стоять на карачках перед загыблымы хероямы, которых назвали киборгами-гробиками, плясать в огромных шароварах гопак перед солдатами НАТО и т д.
    Они творят всё это, т.к. уверены, будто "весь мир" им должен за защиту от Рашки, что им всё простится, что смеяться над ними - это кощунство.
    А если ватники ржут - можно сказать им, что это у них у самих батхёрт такой. И правильно, ведь вата завидует, что сама не может себе всего этого позволить.
    - Хохол, перестань есть говно.
    - А то що, сука?

    Конечно, такое поведение вызывает у нас брезгливый смех. Однако есть одно страшненькое "но". Если эти люди не стесняются так убого позориться перед нами, то уж будьте уверены, что их теперь вообще ничего не сдерживает. Никаких моральных ограничений у них не осталось.
    И сбитый украинцами Боинг - это цветочки. Человек, уверовавший в собственную непогрешимость, способен на любую мерзость.
    Конечно, я ожидаю, что кто-то скажет, мол, не надо усложнять, дескать, украинцы просто хотят грошей и не хотят работать. Я отвечу: да, верно. Именно ради этого они и перешли на сторону "Добра". И это не отменяет всего вышесказанного.
    А украинцы наверняка будут рады, что их типа боятся. Но бояться нужно им самим. Ибо все без исключения антисистемы заканчивали своё существование довольно быстро и всегда путём почти поголовного физического истребления их адептов. Их закапывали в землю вниз головой или сжигали заживо. Но очень часто адепты антисистемы истребляли друг-друга сами. Последнее наиболее вероятно, учитывая потрясающую способность хохлов к переобуванию в воздухе.

    https://peremogi.livejournal.com/35941308.html [​IMG]
     
    garynn and mcgru- like this.
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    http://www.rospisatel.ru/lavrentjeva.htm

    похоже, что не Пушкин
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Я думаю, что все в студии прекрасно знают и о возможностях перенаправления потоков на другие магистрали, и про подземные хранилища, и про заводы СПГ, но продолжают весело вешать лапшу на уши простым обывателям :cool:
     
  11. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
     
    garynn likes this.
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Кстати согласен. Немного правды и большой дуршлаг лапши.
     
    garynn likes this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Эта статья - личное мнение автора, он и есть прямой источник. То есть человек пишет то, что знает и думает, типа нас с вами тут :dunno:
    Источники я само собой проверяю. И кстати, Maestro, ресурс там вполне нормальный, никаких заказух и разжиганий. Там просто собирают для истории все перлы, которые выдают украинские СМИ и соцсети, со ссылками на источники. Типа, чтоб потом не делали вид, что ничего такого не было.

    ЗЫ: маэстро напрямую ответить не получается, он у себя тэги лишние оставил, картинг все съедает.
     
    Last edited: Mar 7, 2018
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Ой да ладно. Фейков там навалом.

    Перемоги заточны под треш угар и содомию. Отчасти благодаря чему и так популярны.

    В общем дели как минимум на 2. ;)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Полно фейков, говоришь? Так там вроде админы работают, проверяют и вычищают все левое. Просто в свежатину набрасываются все, что под руку попадёт, но потом чистят.
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Более того,утверждаю, что ЭТА статья скорее всего коммерчески направлена на разобщение нашего народа.

    при чем тут коммерция как-то ускользает. эмоции вот видны
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Думаю, Маэстро имел в виду, что она заказная и проплачена.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    я, наверное, в блаклисте у Маэстро, ну да ладно, всё-равно выскажусь.
    В статье написано об "украинцах", и читается это будто бы обо всех украинцах, на что maestro и сетует (разобшение якобы всего российского/русского и чкобы всего украинского народов).
    Конечно же, "между строк" нужно понимать, что речь идёт о тех, кто с мозгами давно (со времён майдана) не дружит - о майданутых. Если так читать, что всё становится вполне объяснимо той теорией "антисистемства" (непонятный термин). Майданутые с очень большим трудом "переобуваются в прыжке", и объяснить это иным, нежели написано в статье - трудно, почти невозможно (далее следует только констатация факта кретинизации объектов статьи, медикаментозной или самопроизвольной).

    А так-то да, нет возможности проверить - отношусь критически ко всему, но при этом не забываю про логику и про "реперные точки".
     
  20. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    специально тратить деньги на фиксацию происходящего в 404 представляется неразумным. слишком все очевидно и фактология дика и разнообразна. а вот то, на российские ток-шоу приглашают в негомеопатических количествах ковтонов/трюханов и прочий зоопарк - это очевидный политический заказ с самых верхов.