Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Это все очень интересные теории, которые до сих пор так и остаются теориями. Реальных доказательств в достаточном объеме нет и именно поэтому официальная общепризнанная версия остается прежней :deal:
     
    -Shai- likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Одна из исторических проблем - это размежевание Хазарии, Киева и Новогорода на рубеже 9-10 веков. В это интересное время начало 9 века - это крещение Скандинавии и близлежащих земель, гибель Хазарии как государства, но не исчезновение хазаров как культуры. Экспансия Новгорода на южные земли под флагом христианства. Даже из вики мы знаем, что северная Европа приняла крещения нерасколотой церкви в течение 9 века. Возникает мысль, почему Владимир отверг римское крещение и ушел в Крым к грекам для принятия греческого вероисповедания в 988 году?;)
    Он о чем то догадывался. Почему новгородские князья покорив Киев приняли греческую веру, а не латинскую?
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    "Официальная общепризнанная теория"?
    Ну давай её рассмотрим в рамках ПВЛ. Не будем выбиваться из эти рамок!!
    Олег Вещий типа собрал варягов и кривичей и ещё бог знает кого и пошел с СЕВЕРА НА ЮГ в Киев.
    Но пришел в Киев с ЮГА.
    Вот ептыть. "Он шел на Одессу, но вышел к Херсону"(с)цитата
    Заебись, да?
    И прикол состоит в том, что с севера Киев не был ничем прикрыт, а с юга был прикрыт Угорским укреплением.
    Вот нафуя нужно было идти с севера, а придти в Киев с юга? С учетом того, что надо было тянут речные корабли(лодьи).
    А?
    Вот тебе и ПВЛ(официальный источник, так сказать).
    Притом выход к "Херсону вместо Одессы" вполне объясним, ну попутали дороги(с кем не бывает), то выход к Киеву с Юга, вместо СЕВЕРА... это полный пиздец.
    С севера Киев не был прикрыт ничем, а с юга по берегу Днепра Угорским укреплением(вокруг была лесная чащоба).
    Вот нафуя Олегу Вещему требовалось идти на Угорское укрепление???
    Бредятина полная.
    Вот тебе и ПВЛ, вот тебе и официальная версия.
    Нестору нужно было сочинить политическую сказку про завоевание Олега с севера(в соодружестве с ЕЩЁ НЕПОКОРЕННЫМИ ПЛЕМЕНАМИ), но он не мог обойти реальные факты(воспоминания устные) про подход к Киеву с ЮГА.
    ........................
    Вот тебе так называемая "общепризнанная официальная история".
    Бредятина.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Меня щас доведут до белого каления, и я начну объяснять откуда взялись русы.
    Ты, донецкий мужик, держись за стул.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,758
    Location:
    РФ
    ну, пиздеть-то - не мешки ворочать...©

    интересно, когда до всяких доморощенных, и не только, "историков" дойдет, что степень их "суперзнаний" ничтожна, и зиждется только на умении своевременно повторять и/или изменять то, что было недавно написано такими же как они, и с тем же изменением предыдущих писанин в выгодном на тот момент ключе?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Не буду я ничего рассматривать. Я не учёный историк для того, чтобы рушить одни теории и продвигать другие. Есть общепринятая версия, вот я её и придерживаясь.
     
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да забей, старик! :)
    а еще лучше, вызови их на догфайтинг - и поубивай на хрен. МА еще шевелится. :turret:
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Идите на ТА.

    Там ваши коны.

    Сэры рыцари! :)

    (с) Мамали :)
     
  9. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    TA коны двинул.%)
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    тут не исторический догфайт(форум).
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    До многих уже давно дошло.
    Но история наполовину политика, особливо в многовековом споре славян(русских и украинцев) кто первее на Руси.
    А еще к этому спору под шумок подключаются русофобы(норманисты). Та же самая политика.
    Вот тебе общий обзор в духе норманизма - пришли скандинавы к ватникам, крымнашистам, колорадам и научили их государственному строительству.
    Теперь со стороны бандеровцев - приперлись ватники, крымнашисты, колорады(финны, мордва) и засели на Украине приватизировали имя "русы" и не дают развиваться украинскому народу.
    Со стороны ватников - это мы русы , а не вы! Это наши далекие предки варяги-русь пришли из Южной Балтики и завоевали сначала Новгород, и только потом Киев. Новгород ПЕРВЕЕ Киева!!
    ...................................
    Сплошь политика. Наукой тут не пахнет, кроме упоминаний разрозненных фактов, которые можно собрать в любой политический пазл, на любой вкус.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,758
    Location:
    РФ
    да и факты - так себе...
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Александр Зубченко. Товарищу Йенсу, НАТО, лично
    Источник: "Версии"
    9.07.2018
    [​IMG]
    Идя навстречу историческому саммиту НАТО, заступил на трудовую вахту. Все внимание украинской нации прочно приковано к предстоящему событию.

    Мы с волнением ждали, чем закончатся происки Венгрии по срыву участия главкома в этом фантастическом мероприятии. Будапешт демонстрирует оскал кремлевской пропаганды, вставляя палки в колесо евроатлантической интеграции под надуманным предлогом. Как бы ущемляют венгерское меньшинство в Закарпатье.

    Заставляют учить мову. Бред и абсурд! У нас нет и не может быть дискриминации по национальному, языковому и чисто расовому признаку. Каждый вправе заниматься тем, чем хочет. Ульяна учит нацию срать, Гройсман строит шестирядные автобаны с блек-джеком и шлюхами, Кличко, воспользовавшись замешательством киевлян, разбил одним махом триста парков и скверов. И это только в одном Киеве! Я уже не говорю о благоустроенных столичных пляжах, где на багамском песочке тысячи киевлян и гостей нации ждут закрепления в Конституции евроатлантического курса Украины. Только НАТО, только ЕС, только хардкор!

    В связи с этим у меня маленькая просьба к генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбергу. Дорогой Йенс! Мы реально жаждем членства в организации. И у нации очень велики ожидания от предстоящего саммита с участием нашего главкома. Эстония, к примеру, ожидает от НАТО увеличения в регионе Балтии количества войск Альянса высокой готовности. У меня более глобальный вопрос: когда в Киеве дадут горячую воду? Понимаешь, Йен, какое дело… Короче, Украина резко переходит на стандарты НАТО.

    Как не включишь зомбоящик, то либо Тимошенко – сука, либо очередной переход на стандарты. Никто, в принципе, не понимает, что это такое. Однако просто интересно: горячая вода входит в данный НАТОвский набор? Пляжи и скверы в Киеве просто чудесные. Опять же, песочек из Багам крайне приятен на ощупь. Но охрана пляжей гоняет всех, кто пытается помыть голову шампунькой в чистейших водах древнего Днепра. Не всякий владелец шампуня доплывет до середины Днепра, а рядом с пляжем постоянные скандалы.

    Йенс, ты бы провентилировал этот вопрос, поскольку чисто интересно. Мы сказали остаточне прощавай российской империи и провели решительную декомммунизацию. Возможно, переход на НАТОвские стандарты и евроассоциация как-то связаны с отсутствием горячей воды? Да х..й с ней, Йенс, с горячей водой! В конце концов, мы не маленькие и умеем пользоваться бойлером. Правда, платить приходится и за как бы горячую воду, и дополнительно за электроэнергию. Не важно. Вот только выключают воду вообще. Ни горячей, ни холодной. Предусматривают ли стандарты НАТО алгоритм действий населения в случае возникновения подобной ситуации? Может быть, есть секретные военные технологии получения воды из различных выделений? С выделениями у нас все в порядке, поскольку ВВП растет, гривна стала самой стабильной валютой мира из числа тех, которые отказываются менять. И все же, может, стоит поднять вопрос насчет воды с верховным главнокомандующим?

    Нам как-то, с..ка не с руки беспокоить главкома такими мелкими геополитическими вопросами. С Виталиком, понятное дело, разговаривать бесполезно. Он скверы разбивает и велосипедные дорожки прокладывает. Занят круглосуточно. Опять же, столько забот у верховного: томос надо вовремя получить, в Конституцию изменения внести, агрессию РФ отразить, Сенцова освободить. Очень плотный график. Не до воды. А ее нет. Если стандарты НАТО предусматривают суровое воздержание от использования водных ресурсов на смывание дерьма и мытье головы, то все с пониманием к этому отнесутся.

    Надо так надо. Если же наоборот, то нация уже готова очень резко вступить в Альянс с четверга, чтобы сразу замутить банный день.

    Очень бы хотелось, чтобы участники саммита в общем заявлении по трансатлантической безопасности маякнули насчет воды в столице европейской державы. Ну как бы невзначай, в конце. Типа «осознавая угрозы со стороны России, направленные на подрыв единства Альянса с помощью «Северного потока»-2 и продаже Анкаре комплексов С-400, учитывая необходимость дальнейшего усиления санкций, а также расширения перечня компаний из РФ, которые должны быть устранены с рынка, приветствуя горячее желание Киева вступить в члены с ГОРЯЧЕЙ водой, резюмириуем…»

    Вот это, дорогой товарищ Йенс и будет важным сигналом о перспективе членства и переходе на высокие стандарты самого мощного оборонного союза в истории цивилизации. А мы вас там не подведем! Всегда готовы поддержать, углубить и расширить. Если еще куда надо вступить для укрепления трансатлантической безопасности, то вы не стесняйтесь, пишите прямо в «Фейсбук». Организуем лютую поддержку и запишем видеообращение в «Ю-тюбе».

    В заключении, товарищ Йенс, хочу особо подчеркнуть высокий боевой дух, которым пропитано все в нации. Не обращайте внимания на низкие рейтинги нашего главкома, поскольку это элемент гибридной войны, развязанной против нас кремлевскими социологами и примкнувшими к ним хакерами. Если мы помоемся, то, вне всякого сомнения, остановим агрессию РФ, защитим широкой, чистой спиной Европу от ползучей аннексии Владимира Путина. Не сумлевайтесь!
     
    Bavaria, mcgru- and -Shai- like this.
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev

    Смех в зале после вступления этого оратора доставил :)
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Долго не мог понять, как тебе ответить, ибо в твоих словах очень много "лапши на уши". И это, похоже, не твоя, а вина исторической пропаганды.
    Это выражение я как-то не очень понимаю. Как понять выражение "размежевание Киева и Хазарии"(Новгород тут не при делах)? А разве было единство?
    В чем оно выражалось? В используемом термине "каган"(хан ханов)?
    Давай рассудим по-современному. И сейчас, и тогда в древние времена все правители знали, что такое буферная территория.
    Тут мы очень "нежно" подходим к такому понятие, как "боевитое население"(воинственное, у которого многовековой опыт сопротивления разным кочевникам). То население, которое стояло на пути всяческих кочевников( в том числе и хазаров). Это и было буфером между Хазарией и Киевом.
    Буфер начинался на Нижнем Дону(отсчитывай от устья Дона), касался и Северского Донца.
    У нас тут всякие левые карты рисуют, где Хазария вплоть до Днепра, но это пиздеж чистейшей воды(пропаганда, политика). Хазария влияла на эти территории(согласен), был некоторый контроль(соглашусь), территория от устья Дона(плюс Северский Донец) до определенного момента жила по сути автономно, но только хазары там не жили.
    Щас ты думаешь наверно, что я опять углубился в Историю(а значит оффтопик), но этот буфер находился на юго-востоке современной Украины и на юге современной России.
    Не пропусти мимо сознания "юго-восток Украины".
    Я такие случаи в шутку называю "гримасами" истории, историческими "подсказками".
    Возьмем эти "левые карты".
    Спрашивается, нафига нужно было хазарам приглашать византийский архитекторов(кажется в 829 году, могу и ошибиться) и строить крепость Саркел("белый дом") на левом берегу Дона. А это СЕРЕДИНА так называемой Хазарии, если верить "левым картам Хазарии". Центр Хазарии, ептыть, если верить картам.
    А с другой стороны Нижнего Дона и Северского Донца, то есть, в том же самом месте где и Саркел, 11(одинадцать) крепостей другого народа и другой культуры. То есть, по правым берегам Дона и Северского Донца строились мощные укрепления. Одна из крепостей, построенная "неведомым" народом для противодействия хазарам не имеет аналогов во всем Средневековье(и в раннем, и в позднем).
    Ни пониль.
    Попытки Крещения Дании, как одно из скандинавских государств(к скандинавским государствам плюсуют Данию, Норвегию, Швецию, почему-то) было достаточно ранним, но реальное крещение было поздним. Даже позже Крещения Руси.
    И тем более, если речь о крещении Норвегии и Швеции. Очень поздно. Позже Руси.
    Поэтому христианство не могло спускаться по Руси с Севера на Юг. Это липовая идея.
    Ути-пути. Читаем выше.
    Какие нафиг новгородские князья? Не было таких.
    Но с другой стороны....хочется ответить объективно, но боюсь, что ты из этого объективного ответа сделаешь какие-нить странные выводы. Вот чего боюсь.
    .................
    Постараюсь в общих фразах.
    Христианство шло естественно с Юга на Север, а не наоборот.
    Но БУДУЩАЯ латинская вера(еще не было раскола) имела серьезное влияние на Русь.
    То есть, в 8-9-10 веках русы были более знакомы с латинской ветвью христианства, хотя связь с Византией была наиглавнейшей(пограничная торговля, бабло от торговли зерном, различные мирные договора с Византией и т.д.).
    Думаю, что веру выбрали из-за торгово-политических соображений.
    Рим, как город, русам в хуй не стучал. Тем более, время-то какое!!(9-10 век) Западная часть Рима сдохла в конец.
    Вот и выбор веры... Выбрали самое выгодное.
    Капиталистическим миром рулит бабло.
     
    strelook70 likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Про капитализм и бабло в 8-10 веках сильно поржало. Давай ещё про классовую борьбу скифов и Византии задвинь до кучи :@popcorn:
     
    -Shai- likes this.
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk


    Как-бы новость уже не самая свежая, скорее ещё один вздох сожаления :@drunk:
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,758
    Location:
    РФ
    судя по заголовку - ахуительный закон! надо такой же принять, относительно всего загранично-долгового!
    https://polit.info/412030-verkhovna...hii-ukroboronpromu-ne-vozvrashat-rossii-dolgi
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    бандерлогам еще есть у кого учиться!