Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    у меня по данному делу очень простой вывод: все чиновники в мире - это диагноз.
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Практика покупки Кремлем лояльности 404 и РБ насчитывает минимум лет 20-ть и туда угрохано сотни ярдов зелени. При огромном отрицательном результате в итоге которого эти территории потеряны скорее всего навсегда. В то время как пиндосы добились своего за приснопамятную "корзинку печенья" Нуланд (5 ярдов зелени).


    "меня не интересуют ваши намерения, меня интересуют ваши возможности" (с) вроде Бисмарк
    а какие возможности у Мураева ? вопрос риторический
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А если не "какие возможности сейчас", а "какие, когда станет президентом"?
     
  4. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    не хочется никого огорчать (и очень хотелось бы ошибаться), но по поводу президентства
    только два варианта: либо поросенок, либо баба с косой.
    (подчеркните, что лучше).
     
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Это понятно.
    Оба хуже.
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    зависит от точки зрения. как аннигиляторы 404 оба вполне хороши.
     
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    забудьте.
    без освободительного похода России никакой аннигиляции не будет.
     
  8. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Сиддха, я прямо не верю своим глазам... Ты ли это говоришь? Ну ладно я, дистиллированный "ымперец", носитель прямо скажем весьма не либеральных идей и сторонник гос.капитализма "с человеческим лицом", но ты?
    Удивил.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    что тебя удивило в моих словах? я всегда был сторонником оного и выражал ее часто другими словами.
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    за неимением похода России за геморроем придется обойтись порошенко/тимошенко
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Аннигиляция Украины (вернее сказать - дезинтеграция), не входит в планы заказчиков данного перфоманса. А заказчикам нужен очаг напряженности посеред Европы (как части света) - между Россией и Европой. И тлеть он будет ровно столько,
    сколько это надо заказчику. Мы заняты более интересными нашей верхушке делами в Сирии и много где еще, а проблема пересравшихся родственников с Подола и Сретенки - им малоинтересна.

    В исторической же ретроспективе - все это было, уже не раз. Процесс синусоидальный, продолжается с разной амплитудой и частотой лет уже как восемьсот. На текущий момент, мы тащем-то смело можем считать историю России как государства, от Даниила Московского. Это середина 13-го века прикидочно. А до него там еще 500 (!!!) лет туда-сюда Киевская Русь (как исторический период), когда о какой-либо "исторической преемственности" говорить надо с такой
    офигенной натяжкой, что лучше помолчать. Чем больше по данной теме получаю информации, тем более детализированной и понятной становится "объемная картинка" причинно-следственных связей в данных вопросах.

    А в целом... бегущий от волка заяц вряд-ли задумывается о вопросах эволюции, естественном отборе, антропогенном факторе и прочих высоких материях. Здесь и сейчас у него одна рефлекторно оформленная задача - не дать себя поймать,
    что б не сожрали. Это я к тому, что многие действия людей во власти и около власти (имеющих какую-либо возможность влиять на события в макро-масштабе) далеко не всегда учитывают отдаленные последствия. И затыкая очередную "дыру"
    сиюминутных вопросов и интересов, упускают массу факторов способных крайне негативно повлиять на будущие политические и экономические вопросы.

    Ярчайший и примитивнейший пример - передача Крыма в УССР. Все пожимают плечами и говорят - "Ну б..., кто ж знал?!"
     
    mcleon and Siddha like this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Кого от кого освобождать? Русских от украинцев, или как? Нет, экспансии военной точно не будет, сколько-бы Порошенко не уговаривал. Сейчас финансирование Украины повисло на МВФ и США, вот пусть и тратятся дальше.
     
    mcleon and Relict like this.
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    за этот год уже вымерло четверть миллиона и туева хуча свалила с концами, экономика пробивает очередное дно. так что взаимоуничтожение идет полным ходом.
     
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    поход за освобождение многих миллионов от украинства, которое и есть суть и естество этих миллионов, достойно верха идиотизма
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Мне тоже кажется (перекрестился, ага), что бесконечно оно не может тлеть.
    Ну или я просто хочу, чтобы не тлело бесконечно.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,760
    Location:
    РФ
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    не будет никакого похода, забудь об этом. наши тиссенов и круппов слили финансово-ресурсные буржуи типа дерипаски. ну а теперь, когда авторитет страны на нулях, поддержки народа никакой и промка еще глубже погружается в жопу, весело дерибанят этих ссыкливых дерипасок. так освободительный поход капиталистической россии отменяется на ближайшие лет 20.

    так что единственный шанс избавиться от петлюровцев/бендеровцев - это большевики. а революция без партии и поддержки населения не случится в принципе. в массе у народа мелко-буржуазное сознание, ну и еще не настолько оголодали, чтобы с очки розовые с лица спали окончательно. потому начало социалистической революции скорее всего будет именно на донбассе, где полная жопа и иллюзий все меньше. сплошное "сами-сами", едрить его налево.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    О! Кто опять пустил лысого на броневик? :mad:
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    а кого выпускать? шатена с окопными усиками?
     
    mcleon likes this.