Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,665
    Кубаноиды мне рассказывали, что хохлы - это жытели Запорожской Сечи, потому как сами кубаноиды переселенцы с оной силами какой то по счету Екатерины. Поэтому из современных украинцев - хохлы, это как из чукчи - космонавт.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    На счет хохлов, так это прозвище было получено от казаков, когда они были отселены на Кубань, а кто не поехал, те были охолоплены. Вот казаки "холопов" презрительно звали "хохлами". А те их - "москалями", то есть служивыми.

    Не силой переселены, силой разогнали Запорожскую Сечь. А переселение произошло после того, как Екатерина пожаловала Казачеству земли на Кубани, на границе, напротив всяких осетин и черкесов...
    Кто поехал, тот остался казаком, а кто остался на Украине, тот стал хохлом. Селюком, гречкосеем... А так народ-то один.

     
    Last edited: Sep 17, 2020
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,665
    для меня,жыдотатарского кацапа, оказалось разрыв верхнево мозга, что донские казаки - это потомки православных черкесов, а кубанские - экс-запорошцы, а калмыцкое казачество вообще чуть ли не с Луны
     
  4. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Кинул он тем, что вроде как обещал стать вассалом США и ЕС но не стал. За это получали майдан, дворцовый переворот или там швейцарских наемников у границы еще 500 лет назад, да вообще всегда. О чем он вообще думал? А на счет денег и прочих ништяков, ну так не вассалы выставляют условия.
    Ну а про то, что денег не будет, прям так и сказали? Пруф можно?
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Да каким еще "васссалом"? Это вообще как? Речь шла как раз о той самой Ассоциации, которую так ловко подписал Порошенко первым делом. Надо искать выступление Януковича на суде (он-лайн), через интернет. Там будет прямая речь. И кроме этого про эту ситуацию и Азаров сто раз говорил и другие всякие приближенные.

    Собственно, об этом речь изначально шла, еще в 13-м году:

    Янукович назвал условия Евросоюза унизительными
    Подписание соглашения об ассоциации с ЕС произойдет лишь тогда, когда Украина будет к этому экономически готова, заявил президент Украины Виктор Янукович.
    "Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет соответствовать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда мы будем вести разговор о подписании. Когда это будет — скоро или не очень скоро, время покажет. Я хочу, чтобы это время было как можно скорее", - сказал он в интервью, показанном украинскими телеканалами.
    Он подчеркнул, что считает условия ЕС по выделению стране финансовой помощи унизительными.
    "Это соглашение об ассоциации, 610 миллионов евро заложена финансовая техническая помощь Украине. Начиная с 2010 года. Три года подряд эту конфетку в красивой обертке нам показывали и говорили: вы их получите, когда с МВФ подпишете соглашение. Я не хочу грубо выражаться, но не надо нас так унижать. Мы — серьезная страна, европейская", - заявил президент.


    https://www.bbc.com/russian/international/2013/11/131126_ukraine_pm_russia :rtfm:
     
    Last edited: Sep 17, 2020
    Siddha, -Kazel, rgreat and 1 other person like this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    Володь, вот может кто угодно называть меня кацапом :) - хоть в воочию, и тем более тут на форуме письменно :) НЕ ОБИЖУСЬ.
    Вот не вижу обиды и всё тут.
    Да даже если в переводе на руский "козлом" назовут - не обижусь, ибо я не живу по тюремным понятиям, да даже и по тюремным - я "ментам никого не сдаю" (не сдавал пока ещё) - мне "козёл" не липнет вот никак.
    А "кацап" - так это и вовсе про наших бородатых ПРЕДКОВ! А то, что я смесь кацапа и хохла - так это, через 150 лет, просто констатация факта - чего же тут обидного???

    хоть в поговорках, хоть в задушевных попизделках.
    понятное дело, что заведённой толпе крикнуть "вы, хохлы жадные!" - это будет звучать оскорбительно - так то ИНТОНАЦИЯ! и особые условия.
    Так можно что угодно ляпнуть оскорбительно - "все сидят, А ОН СИДДДИТТТТ!!!" - тоже ооочень вызывающе звучит! :)

    А "хохол" - наоборот - никакого оскорбительного оттенка (как "козёл" в тюренмных терминах, или "петух"). Только всего лишь напоминание о бывшей когда-то моде.
    Вот если б называли кратко что-то типа "хохолок-как-гребешок-у-петуха" - вот тогда можно было бы натянуть совуна глобус и увидеть что-то оскорбительное...

    Вот до сих пор не пойму - на что обижаться, если меня кто-то "хохлом" назовёт? Да, во мне половина украинского - и я на вид потомок туркообразных хохлов - и что с того? я горжусь даже немного этим...
     
    -jaya- and Stardust like this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk


    Вот, кстати и прямая речь. Блин, надо купить молока себе за вредность, перелопачивать косноязычные базары Януковича, да еще и на мове :@drunk:

    Кому ломы слушать, вот как это описал корреспондент ББС:

    Ассоциация, которой не было
    Янукович рассказал, что поводом для смены власти на Украине (или государственного переворота, как он называет эти события) стал отказ правительства страны подписать соглашение об ассоциации с ЕС. По словам бывшего президента, главной мечтой и целью властей под его руководством было "в Украине сделать Европу".

    Однако вскоре выяснилось, что соглашение угрожает отношениям Украины с ее важным торговым партнером Россией, а также, по мнению Януковича, может негативно сказаться на самой украинской экономике. "Наши специалисты посчитали, что чтобы компенсировать потери от этого соглашения, нам нужно около 200 миллиардов долларов", - пояснил он. Попытки достичь компромисса, прежде всего, со странами Запада провалились, рассказывал Янукович.

    "[Европейские политики] убеждали, что вариантов у нас никаких нет, что мы обязаны это подписать", - рассказывал экс-глава Украины. "Я прекрасно понимал, что если подпишу это соглашение, я предам украинский народ, я предам свою страну. Я не хотел этого", - поделился он тогдашними переживаниями то ли с судьей, то ли с экс-депутатом Олейником.

    Но по собственному признанию Януковича, он не смог донести до населения Украины, какие угрозы таит подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Власти проиграли оппозиции - а точнее, "олигархичным группировкам", - медийную борьбу, заявил он.

    Однако, как сказал политик, спустя три года после этих событий соглашение до сих пор не подписано. [Политическая часть соглашения была подписана 21 марта 2014 года, экономическая — 27 июня 2014 года - прим. Би-би-си]

    https://www.bbc.com/russian/features-38331784 :rtfm:
     
  8. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ну и что там противоречит тому что я говорил? Вот по твоей ссылке сразу же все и видно. ЕС считали что сначала подпиши, а потом решим сколько денег давать. Вполне понятная позиция для тех, кто считает что делает предложение от которого невозможно отказаться. Потому как иначе будет хуже. Ну вот хуже и стало.
    Далее - "Руководство РФ однозначно заявило, что подписание соглашения означает, что дальше обсуждать торгово-экономические режимы с Украиной не будет иметь смысла", - пояснил Азаров позицию России.
    То есть руководство россии видит что это не просто подписание какой то там бумажки, а окончательное уплытие украины на запад.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Ну так Украина фактически с 14-го года и "плавает" где-то там, сама по себе.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia
    Ничего что хуже стало несмотря на то, что согласились. ;)
     
    mcleon, falcon and Stardust like this.
  11. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ну вот, я и говорю - А то мне кажется это именно он их ( ЕС и США) кинул в последний момент.
    Сам же ссылку и привел где все это хорошо видно, хоть это и ббс. Ассоциация с ЕС однозначно расценивалась как переход на "темную сторону силы" и ЕС и Россией.
    То есть изначально янукович хотел кинуть россию, ради ЕС и бабла. ЕС сделало хитрое предложение "вы нам стулья, а деньги потом" и решило что ему деваться не куда. Россия сказала что у него будут проблемы, но мы дадим денег сразу. Янукович деньги забрал и кинул ЕС. Там обиделись и проблемы настали.
    Мораль сей басни - янукович жадный дурак который сам себя обманул ввязавшись в эту опасную игру с интересами сильных стран.
     
  12. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Это они еще легко отделались. :D
     
    mcleon likes this.
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну да, ну да... Янукович жадный дурак, а народ ни при чём, ога... :shuffle:
     
    -tyt-- likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    То, что Янукович - жадный дурак, вопрос не стоит. Хотел кинуть всех, а в итоге кинули его. Ну и Украину заодно. "Джон, а тебе не кажется, что мы оба за бесплатно говна наелись?" :lamer:
     
    Siddha likes this.
  15. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Народ причем или не причем - чего именно? То что в народе были, так скажем, разные взгляды на интеграцию в международное сообщество? В том что эти взгляды были поделены по количеству поддерживающих практически пополам? Ну так надо было аккуратнее с этим. Если начать топить за одну часть, другая будет возмущена. А при наличии сильно заинтересованных соседей еще и накормлена и мотивирована на борьбу.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia
    А кто сказал что президентом быть легко и просто?
     
  17. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А также удобнейшая позиция для кидалова: Подписал? - Исполняй. А что тебе на словах обещали, денег дать? Так не было такого, и ваще, ты сначала докажи, что достоин тех денег, что у тебя коррупции нет, а то разворуют всё. Вот, когда коррупции не будет, тогда и подумаем за деньги. Арбайтен!….
     
  18. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    А он чо думал, с непорочными девами договор подписывался? Типа ему бабло дадут просто так без арбайтен и ногибайтен?
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Так Януковича потому и свергли, что он не стал подписывать. Подписывал уже Порошенко, и ему вообще было плевать.
     
    -tyt-- likes this.
  20. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    понимаеш..
    те за которых я голосовал и они стали презиками меня устаривали , да они небыли ангелами но они меня устаривали
    а таких было всего ДВА! кучма и янек и янек правильно неподписал асоциацию , но комуто захотелось труселя
    то что янек оказался тряпкой.. ну чтож , не все дано
    да и золотой осел с о времен меченого пидара протоптал тропинку
    ГКЧП.. ведь они хотели сохранить хоть остатки страны , но осел с золотом....