Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    так речь шла не о бюджетниках, коих не вся страна, я в 1995 году тоже стал бюджетником в отделе связи СПОПАТ-1 и охуевал первое время не тока нормальной на тот момент зряплаты, но и еще и приемиях.
    а скока халтур открылось потом когда в наш отдел заказы на ремонт техники шли со всей области и города кудой ездили наши автобусы.
    сытых мест было крайне мало. моё ботанство с паяльником дало охуенные конкурентные преимущества
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    сначала читай, потом пиши.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    В 93-95 к нам с Веги в общагу привозили запчасти к плеерам, потом забирали готовые, оставляя при этом не хилые бабки.
    На Гусинобродском закупая тельники в поход, я видел в какой именно комнате собирались плееры которые там продавали.
    Вега 122 которая стояла у меня в общаге и использовалась 24/7 записать чего кому, электроника и часть механики собрана моими руками. Усилок Усилитель с микшером звука был полностью моим.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты цытату "по крайней мере с 1994 по 1999й, и дальше тоже..." потом добавил?;)
    ты 4 года жизни страны, 1991-1994, зачем выкинул?:)
    охуенная у тя логика. а то что это был самый тяжелый период в стране тя канечно же не ебет?
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а я не пижжю про то, что не знаю)
    за то, что знаю - сказал)
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    а что они могли экспортировать? у РФ есть своя ниша - нефть и газ. остальное по остаточному принципу. что могла экспортировать украина? сталь? марганец? уголь? хайтек никому не нужен. местов на рынке уже не было. отбитые у буржуев рынки срочно захватывались назад. так что нынешнее положение вполне себе закономерно.

    а больше не будет русских моделей. отсюда конструкторы идут на хуй. следом за ними путешествуют всякие нии. исчезает спрос на молодых и технически грамотных, что бьет по вузам. про тракторы забавно. поинтересуйся чьи там двигатели, чья гидравлика. а еще можно узнать про охуенные истории с метизами, подшипниками, сварочной проволокой и электродами для дуговых печей. про авиадвигатели и самолетостроение с одной стороны хорошо. но это не 40% мирового рынка. да и вообще островки хайтека - это заебись, но это всего лишь островки, а не сплошное поле как при союзе. ну и разработать и поставить в серию, причем крупную, это две огромные разницы. в царской россии тоже дохера чего изобретали, а толку? некому и не на чем делать. такие вот печальные дела...
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Я ещё студентом, поработав в двух местах, ушёл из купи-продавайной фирмы и хорошей зарплаты на завод за опытом, пусть и на мизерную з/п 500 р. (да ещё на полставки). В 1999 перед новогодними устроился, первый рабочий день был в 2000, как раз после "яусталоухожука". Задолженность на тот момент была в полгода (у меня - 2 месяца). Но до конца года всю задолженность погасили. В 2003 я уволился с з/п в 10 раз больше, чем устраивался (нач. отдела пытался удержать удвоением этой з/п, но у меня в бюро из команды я последний оставался).
     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    походу дела телеканалы так долго танцевали на его яйцах что уже отдавили в конец
    одна из версий что это отсекание инфы для смягчения пиздюлены после получения платежек за жкх (газ, вода, топление ну все остальное..)
    за январь...
    ахметка ссученыш вместе с нафтогазом подвез пару контейнеров бабок.. ну и мвф сказало фас! собачка и тявкнула, хозяина надо слушатся
    да и этот мудак-шлемаз так и непонял что голосовали НЕ за него а против параши
    народ черезчур насмотреля сериала "слуга народа" где он такой весь правильный и весь в белом, но как оказалось поверевших в эту комедию жестко поимели во все дырки
    скажу сразу я лично несмотрел не одной серии и голосовал НЕ за клоуна а против чеколадного
    к сожалению выборы перзидента прописаны так что даже если придет голосовать 1 человек то выборы будут признаны как факт
     
    mcgru-, Krok- and -tyt-- like this.
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    немного позитива
    933b16d70217f2907bf3410805774d52.jpg
    жилой дом в Одессе :D
    Дюк
    кстати , а вы знаете что есть такая фраза у нас, "с люка не смотри на Дюка" ?
    откуда она взалась ?:)
    9e2ba241e400.jpg
     
    Last edited: Feb 3, 2021
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    У Чижа в песне про Одессу есть :)
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    конечно. потому нет смысла вещать в духе "все бюджетники жили как сыр в масле катались!" или "все бюджетники жили в жопе!", ибо ни то ни другое не будет даже близко к правде
     
  12. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    отвечу в "Ну что там в России"
     
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    mcgru- likes this.
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Одно рабочее место автопроизводителя полного цикла создает одиннадцать рабочих мест в смежных отраслях. На АвтоВАЗе полностью закрывается все направление разработки новых автомобилей, с 2024 или с 2025 ли, не помню, все автомобили его производства будут базироваться на французской платформе CMF-B (так, кажется, она называется). Это означает дальнейшее уменьшение локализации, и, соответственно, уменьшение количества рабочих мест. (На УАЗе тоже все перспективные разработки прикрыли - есть мнение, что группа Соллерс просто не вытягивает одновременное финансирование подготовки выпуска Ауруса и модернизации существующих моделей.)
    И это, кстати, в тему о том, что не важно, где сидят хозяева конторы - лишь бы налоги платили.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Так у нас на ВАЗе закрывается производство полного цикла или разработка? :@popcorn:
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Даже если только разработка - это имхо плохая новость.
     
    mcleon likes this.
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ребзя, это оффтоп. :)
    Но, по поводу полной локализации - емнип, жабоеды свои дрыгатели будут пихать, а вот их производство - то уж нессан и ренаульт.
    Да и, если честно, ни те ни другие не эталоны в дрыгателестроении.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Это понятно, но это только одна фирма, производящая гражданские легковые автомобили. В мире в этой отрасли бешеная конкуренция. Гиганты объединяются и поглащяются другими, чего удивляться? И тем не менее, машин меньше не становится, заводов в России полно, уровень локализации на них высокий и растёт с каждым годом.
    Зато вон, военной техники наразрабатывали столько, сколько ни в одной стране нет :cool:
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    плохая,но только сколько можно держать этих баранов?
    рынок компактных внедорожников практически пустой. Задел по модернизации Нивы огромный, квадрики-хуядрики, мопеды и прочая самодвигающая еботня. Почему то японские гиганты не стесняюцца делать, а ВАЗовцы ниибаца гордые. Что им мешало зарабатывать до поглощения Рено-Ниссаном. Сами отдали рынок китайцам
     
    rgreat and falcon like this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Соглашусь, чего они вообще приличного сделали, чтобы оправдать своё содержание? :dunno: