Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    И срать на вас.
    Фас тьі вроде тут беме нормальньій, обьясни вот чего несет на Украину жителей областей, которьіе от нее отстоят на тьісячи километров?
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    upload_2021-7-30_21-54-28.png
    смарите-ка! оказывается таки "на" а не "в"
    ну а объяснять пусть сначала объяснит почему с украины по всей РФ хохлы понаехали да понаоставались.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  3. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Придурок. Потому же, что и узбеки основа коммунального сервиса Чистьіх городах. Что же до местоимений то тебе єтт недоступно. Рюске. Тупой значит.
     
  4. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Глупо.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Вроде того перса на фотках? Конкретно этот - подозреваю, живущий в своих мечтах человек, которому в реале не очень то места нашлось. Он то на войну за "Веру, Царя и Отечество", то накой-то хер делает тату Гитлера на теле и свастики колет, потом "внезапно" осознает, что "русский" и "нацизм" - это оксюморон на 200% и сводит эти татуировки, объявляет себя православным и "вернувшимся в лоно РПЦ". Не знаю - бывший националист, это как "бывший пудель".

    Короче - в семье не без урода. Это касается именно этого кадра с фотографии. Мотивация же обычных русских мужиков с боевым опытом после Афгана или Чечни... Лучше у них спросить конечно. В наше время это не так сложно на самом деле, информационное поле открытое, найти место где общаются действующие или бывшие ополченцы из числа граждан РФ не так сложно ведь.

    Мотивация операторов ЧВК понятна - они деньги едут зарабатывать. Мотивация добровольцев - идеализм той или иной направленности. Мотивация русских мужиков вроде меня - кадры с площади Луганской ОГА, после удара украинского Су-25 по зданию, когда украинские масс-медиа начали гнать лютую херню по поводу "взорвавшегося кондиционера". Я слышал более правдоподобную (в плане технической достоверности, а не фактологии) версию от одного из знакомых киевлян. Он настаивал на том, что это был неудачный пуск ПЗРК из парка неподалеку. Оно б все ничего, но специфические воронки от "карандашей" никак не тянут на "подпрыгнувшую несколько раз ракету переносного зенитного комплекса"...

    То есть, у добровольцев мотивация простая - кто-то, где-то, придя к власти через скачки на Майдане, при этом поддерживаемый Западом - пытается грубой силой заставить заткнуться и смириться несогласных с тем, что с их мнением не считаются. Во вторых - этим людям претят украинско-националистические взгляды пропагандируемые новой властью. Этим же людям претит героизация коллаборационистов вроде Шухевича и прочих. Соответственно - те, кто достиг точки, когда звучит - "да ебись оно все конем...", бросают работу, дом, семью и едут воевать в составе интербригад на стороне тех, кого считают в данном конфликте сражающимися за свои права и свободу.

    Есть одно "но" во всем этом. На сколько я знаю, количество добровольцев, операторов, "отпускников" - едва ли 10% от личного состава вооруженных формирований ЛДНР.

    Регулярной армии (ВС РФ), в каких-либо значимых количествах на территории Украины нет и не было. "Спрятать" хотя бы полноценную мотострелковую бригаду от "мирового сообщества" - невозможно в наше время. То есть ВООБЩЕ
    невозможно. Да, может быть шарятся там всякие ГРУ-шники "командированные", в числе 2-3-4-5 человек на группу, но это спецназ с крайне узкими задачами и целями. В обычном общевойсковом бою конфликта малой интенсивности им делать нечего. Ну и не стоит забывать пример 08.08.08 - как выглядит полноценное вмешательство ВС РФ в разгорающийся конфликт на чужой территории, где тоже есть сепаратисты-ирредентисты. Классика жанра тридцатых годов - "малой кровью на чужой территории". Это при том, что косяков на круг вышло преизрядно, но тоже надо понимать - ситуация была форсмажорная во всех смыслах.

    Далее. Когда-нибудь мы узнаем как оно было "на самом деле" в Крыму. Вот просто пойми - если бы у РФ была бы задача и желание отторгнуть от Украины часть восточных областей - отторгли бы по самый Днепр. Только это РФ не нужно. От слова
    "совсем". РФ нужна стабильное братское государство, с которым можно иметь дела, вести бизнес, торговлю и далее по списку.

    Про "войну", про "российско-террористические войска", про "оккупацию" и прочий пафос массмедиа - это продукт сугубо для серой массы "граждан", для поддержания общества "в тонусе". Это путь в никуда. Ибо любой конфликт рано или
    поздно заканчивается и начинается обычная жизнь. А с таким бэкграундом - на нормализацию отношений теперь уйдут десятилетия.

    И по итогу - мы на круг имеем успешно реализованный проект условного Запада по срыву сближения и тесного сотрудничества трех славянских государств бывшего СССР. Нам даже не надо в общем-то обратно что-то собирать, нам достаточно просто жить мирно и тесно взаимодействовать в экономическом плане. Мы даже политически можем иметь разногласия по тем или иным вопросам расположенным "во вне" - это ничего не меняет. Главное, что бы мы имели общее мнение по вопросам "внутри себя". А именно эти вопросы нам снаружи инспирировали - вытащили из закромов тему украинского национализма и понеслась... по кочкам.

    Как-то так.
     
    schuss, mcgru-, Crimso and 1 other person like this.
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    И ведь ничего не скажешь. Ну только если сказать, что это какие-то казаки, а не украинцы. :dunno:
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Ну вот взрослые же мужики. Играть в сим второй мировой войны не могут дебилы. Не верю. Это вам украинцы.
    Сопоставляем и думаем. Война в Сирии. ВКС России втоптали игил в гавно.
    А на территории Украины вдруг воюют войска без ВКС?:dunno:
    Чего мешает то?
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Бах, я на первую же заяву со стороны оппонентов - в стиле "российско-террористические оккупационные войска..." так и сказал. ВС РФ без поддержки авиации не воюют. Крайне дурацкий термин придумали. Есть же вполне адекватное
    поименование - "пророссийски настроенные сепаратисты", "пророссийские боевики" (в данной ситуации - на начальном этапе развития конфликта это было бы вполне оправданное определение, ровно до момента появления признаков регулярных воинских формирований. Когда у иррегулярных сил самообороны появляется централизованное руководство, снабжение, есть система воинских званий и самое главное - есть соблюдаемая структура субординации и координации - терминология меняется на "незаконные военизированные формирования". Это я сейчас даю образец того, как официальная киевская власть могла _адекватно_ называть вооруженные силы непризнанных республик, ибо юридически с точки зрения украинского законодательства - ополчение Донбасса суть "незаконные", "пророссийские", "сепаратисткие". Это я тут не обсуждаю легитимность самой киевской власти начиная от Порошенко.

    Парадокс в том, что фактическим терроризмом на Юго-Востоке занимаются ВСУ и всякая националистическая шваль. Вялотекущий конфликт на Юго-Востоке Киеву _выгоден_. Во первых - он отвлекает население от актуальных экономических и внутриполитических проблем. Во вторых - происходит "переадресация" негатива с действий власти обеспечивающий дерибан страны и населения на сепаратистов и поддерживающую их Россию. "У нас все плохо, потому как москали нам жить нормально не дают - оттяпали Крым, поддерживают сепаратистов и вообще там российские войска все держат на самом деле..."

    В третьих - мне страшно представить, сколько бабла на этой войне киевские власть предержащие заработали...
     
    Siddha, mcgru-, rgreat and 2 others like this.
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Я с тобой согласен.
    Но непонятно, что люди ТУТ думают говоря об армии России на Донбассе?
    ВС РФ это и мотопехота и танки. Причем в таких количествах, что представить тяжко. Это различная артиллерия. Ракетные войска. Десантура. Связь, Спецназ. Флот. Стройбат. РЭБ. Авиация. Да всего и не могу сказать. Я пинжак.

    А тут хуяк и на Украине пара десятков танков, сколько-то махры с пушками и все. Логика совсем что ли отказала? :D
     
    Flk and mcgru- like this.
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Вообще вся история украинского национализма заставляет думать о том, что в силу узости кругозора и недостатка знаний о политической обстановке на планете - националисты строят свои теории на в корне неверных исходных данных.
    Такое ощущение, что они изначальную расстановку вообще из собственных фантазий (в кои по ходу дела искренне верят) строят. Потом огребают люлей при столкновении с этой самой суровой реальностью, но мыслей о том, что надо не койки двигать а блядей менять - у них не возникает.

    Я вообще фигею с одного из основных постулатов украинских националистов, который они вещали "порабощенным народам России". Типа - "вам нужна свобода. боритесь против империалистической Москвы, что бы построить свои национальные государства..."

    Кабздец. Это они на полном серьезе, считая остальных такими же недалекими призывали к современной феодальной раздробленности? Серьезно? Про считание себя "форпостом Запада пред лицом имперской Москвы" - я вообще помолчу.

    Блин, вот кто б занялся научным изучением темы? В плане - как Австро-Венгерским полит-технологам 100 с лишним лет назад удалось придумать такую охеренную, точно заточенную под конкретную этно-культурную общность идеологию, что ее из нафталина достали в 21-ом (!) веке и на голубом глазу несут в массы. И часть этих масс к этой идеологии склоняются.

    Я не знаю, возможно _все_ националистические движения в этом плане одинаковы, но в таком раскладе остается только посетовать на то, что национализм как мировоззрение отдельного индивидуума не рассматривается в МКБ как тяжелое психическое расстройство требующее лечения специалистом.
     
    Flk, Siddha, schuss and 1 other person like this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Логика тут работает в сторону хотелок. Украм очень надо, чтобы на них напала Россия, это даст им возможность списать "на войну" все свои проебы и растраты из бюджета, а заодно требовать различной помощи от Запада. Они и сейчас это все делают, но пока все это выглядит малоубедительно, верят все меньше и денег давать практически перестали. Печалька... А Путин все никак не введет :@drunk:
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    открытое вторжение без причины - это блокада РФ по линии ООН, а жывительный пиздальгин с созданием проблем с суверенитетом наверно сделают когда СП-2 доделают. чо то 20 с гаком км осталось
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Это как?
    РФ может заблокировать любую резолюцию совбеза этого самого ООН.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    как страну-агрессора. найдут способ. тем более уже стока раз поттирали жёппу международным законодательством
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Еще.
    Раз.
    Россия - большая страна. И части тела у неё тоже большие. Если она подотрется чем-то, то это что-то придется только выбросить.
    Поэтому и не подтираемся. Если развалится это шапито под названием ООН, то в мире уже вообще не останется ничего более-менее объединяющего и регулирующего. И вот тогда может бахнуть так, что точно все в труху.
     
    mcgru- likes this.
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Ну подтерлись европедрилы стокгомским арбитражем, лондонским судом и прочими энергопакетами. Скакали на загляденье. Перемога беспесды. Газпром типа молча утерся. А теперь внезапно газ 500+. Хранилища сухие. Подтиратели безмоглые теперь могут гневно сосать друг у друга в ближайших кустах.

    PS

    ОБС сообщает, что ГП приступил к демонтажу ГТС, которая ранее была задействована для транзита через Свинею.
     
    Siddha and Bavaria like this.
  17. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    С каких єто пор? Множить на ноль сепаратятину - извечная задача любого государства.
    ВСУ сами значит себя обстреливают, и особенно метко кладут миньі и снарядьі на мирньіе дома рядом со своими расположениями.
     
  18. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Не усрись, от радости, наноросс.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    потому что трубы еще пригодятся, а свиноферма уже нет.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это вы сепарятина. Вы со своей хохлобандеровской хуйней. Ваше место - рабство в Польше и не панувати на русской земле. Но это все изменится.
     
    mcgru- and Relict like this.