Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Где ты у себя государство увидел? Вы его сами проскакали на Майдане в 14-м. Донецкие просто не согласились с этой хренью, а вы решили их задавить силой. Но даже с этим не справились.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Помню, сколько хохлатые кичились, что у них, дескать, газ есть в каждой сраной деревне, а у нас типа нету - вот какие мы лохи! С удовольствием посмотрю, как этот бумеранг вернётся на родину.
     
    Bavaria likes this.
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    ну так ты же автор глупости
    ничего удивительного
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а по ходу заезды скаклятины про сепаратизм - отдельный ржач.
    с учетом того, что ровно скаклопидоры с компанией и устроили сепаратный развал СССР.
     
    mcgru- likes this.
  5. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    та к осени начнется лютый пиздец с энергоносителями(газ ,липездричество)
    ,соответственно отопление уже хотят поднять на 40-50% , 1кв.м 50-60гр , липездричество уравнять бытовох к промышленным расценкам , а это примерно 3.50 для промки против 1.28 бытовуха на сегодняшний день
    с газом тоже , там вооще делать прогнозы безпонтово , сколько захотят столько и накрутят, им то похер пидарам зеленым
    соответственно ВСЕ по ценам взлетит как ракета:db:
     
    -tyt-- likes this.
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще, любой посыл делается для умных людей. Если доля умных людей становится большой и они могут влиять на большее кличество людей не особо умных, то происходит что-нибудь цветное. Есть другой вариант, когда умные люди не воспринимают посыл, поскольку он противоречит основным принципам "умности", и не происходит ничего. Как в России. Когда доля соображающих более-менее достаточно высока. И посыл... работает очень частично. Но рассказывать с придыханием, как 1-н процент ебанатов зарулил полным развалом страны, да еще и гордиться этим... Это отдельная история. Которую обязательно необходимо прописать в учебниках. Это надо помнить.
     
  7. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    ЗЫ в порядке догадки-предположения... а может хинг ковидом переболел и ему двинуло по мозгам ?? интелект у него явно тю-тю...задать ему контрольный вопрос , типа сколько будет два умножить на два ?
    "грешно смеятся над больными людьми" (с)
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Следующий этап как в Грузии было, переход на индивидуальное отопление. Кто потянет газом, электричеством котлами,кто нет буржуйки топить будет мебелью и кизяком.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Извечная задача любого государства - не плодить сепаратистов. Если целые регионы не согласны с политикой центра - это повод что-то править в консерватории. Не путем обстрела мирняка (это и есть терроризм в чистом виде на государственном уровне - типа вы не хотите скакать с портретиком Бандеры - нате вам на лопате, из всех калибров). Ищутся компромиссы (которые были предложены и которые существовали изначально).
    Но, т.к. националистическая риторика не подразумевает диалога - вариантов остается три. Или принять новую идеологию, либо уехать, либо быть убитым. Когда речь идет именно о национальных, языковых, религиозных вопросах - дискриминация по таким признакам вообще-то тянет на Гаагу, на секундочку. Не согласные с киевской риторикой - ориентация на Запад, антирусские/антироссийские настроения и т.д. - взяли в руки оружие и дали отпор силам, которые представляют эту самую риторику. Я вообще думаю, что мобилизованные в ВСУ - все это АТО в гробу видели, им по большому счету плевать на каком языке будут писаться документы на Юго-Востоке. Другое дело - идейные украинские националисты. У них и так хреновый исторический бэкграунд - этнические и религиозные чистки, сотрудничество и прямая служба на нацисткую Германию, карательные операции, геноцид не-украинского населения и многое другое.

    Особо удивительным это все выглядит в том свете, что украинский национализм был рожден в Австро-Венгрии. С одной стороны сейчас есть международная норма - "право нации на самоопределение". Но, если бы украинские националисты тихо-мирно себе самоопределялись где-нибудь на Западенщине, это одно. Но когда основу идеологии составляет тотальная украинизация и выжимание из пределов подконтрольных территорий инакомыслящих и инакоидентифицирующихся (не-украинцев в понимании националистов) - тут начинаются серьезные проблемы проистекающие из нынешних территориальных границ Украины как независимого государства. Территория эта, как уже не единожды демонстрировалось на исторических картах - абсолютно не совпадает с этно-языковой картой населения. Я б знаешь ли тоже "возмутился", если б ко мне пришел какой-то там Семен Белых и поставил меня перед фактом, что теперь я должен говорить только на "сибирском", который от моего нормативного русского отличается сугубо декоративно и является диалектом. Нет, конечно разница между западенским вариантом украинского и русским - побольше будет, но сути это не меняет.

    Мы имеем ситуацию, когда упоротое меньшинство пытается диктовать свои правила большинству. В силу внешнего вмешательства - этот фокус с кровавыми последствиями претворен в жизнь. Самое для Украины обидное, что в общем-то ее судьба Западу мало интересна (под Украиной я понимаю в первую очередь ее граждан всех национальностей). Им важен сам факт наличия вялотекущего конфликта - как сдерживающий фактор развития тесных взаимоотношений между Украиной и РФ. Я об этом говорил.

    Далее. Одной из проблем именно экономического взаимодействия является то, что с одной стороны РФ слишком долго изображала из себя "доброго брата", сливая в трубу тыщи кубов газа по пол-цены, прощая долги и закрывая глаза на несанкционированный отбор. Это продолжалось до тех пор, пока Украина не начала скатываться в тот самый национализм и поворачиваться к Западу. Тогда льготы начали убирать, а украинский истеблишмент делающий на этой халяве деньги, начал не по детски обижаться - "а нас то за що?", не понимая, что все эти игры с ценниками и прочей халявой - это была плата за лояльность. Нет лояльности - нет льгот. Ну а дальше понеслось...

    Я честно говоря не вижу на текущий момент достойного выхода из создавшейся ситуации (для Украины). И верхушка не видит - по сему, она старается сохранять статус-кво, абы потом не пришлось отвечать по полной. Но в целом, все вопросы по поводу утраты Крыма, по поводу затяжной гражданской войны на Юго-Востоке, по поводу поднявшего голову национализма - это к тем, кто нарушив все договоренности заставил Януковича бежать из страны под страхом смерти.

    Этим людям (точнее их кураторам) была нужна кровь, что б измазать ей пол-страны, и желательно что б брызги на Россию попали. А потом громко вопить тыча пальцем - "агрессор, оккупант, аннексия, рас-рас-рас-1111!!!!!"

    Украина никогда до 1991-го года не существовала в качестве самостоятельного, независимого государства. Все эти ЗУНР, УНР и прочие - с Петлюрами, Скоропадскими и прочими деятелями со всех сторон - ничем не хуже и не лучше российских Деникиных, Колчаков (хотя это два ОЧЕНЬ разных персонажа, местами прямо таки полярных). У этих тоже че-то там было в ходе гражданской войны.

    На самом деле выход есть, но он долгий нудный и все равно относительно печальный. Это сначала федерализация, а потом - если консенсус не будет найден на государственном уровне - то "бархатный развод" на Восточную Украину и Западную Украину.

    Просто при нынешнем курсе правительства Украины - дезинтеграция неизбежна, к сожалению. Крым - это только начало. В самом грустном случае, от Украины останутся западная часть из четырех областей, бывшая Гетманщина - сама по себе, остальное отвалится в сторону РФ попросту по историко-экономическим причинам. И да. Я при таком раскладе никому из украинцев не завидую, т.к. это по факту югославский сценарий.
     
    -tyt--, Flk and sbleka like this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Югославский сценарий будет облегчен отсутствием официальных границ ибо УССР часть СССР, преемницей которого является РФ. Спасибо жырику шо объяснил доходчиво :)
    Так что после старта СП-2 по идее должно начаца какие то шевеления на смену власти
     
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    как ты это себе представляеш в хрущовке с централизованом отоплением ? проще просто отключить весь дом, район ..и сразу начнутся пожары , несчасные случаи и все сопутсвуещее,хотя на это будет наплевать при температуре зимой в квартире +10-15
    выгодней гораздо человека выкинуть на улицу через суд забрав квартиры в счет погашения задолжености по жКХ (электричество , вода, отопление, канализация,газ) ,а квартиру продать за копейки для своих
    и уже счас все к этому идет , суд расматривает дело по упрощеной процедуре , и пока .. я подчеркиваю ПОКА налагается арест на банковские карточки и все остальное чем владеет должник (у меня 2 банка блокированы например) , тоесть все я опять подчеркиваю ВСЕ бабки что на счет взимаются в счет погашения долга , плюс все судебные издержки и остальная мутотень
    следующая зима будет пиздецом.. по нынешним тарифам ВСЯ пенсия (средняя , хотя по стату она 3700) у кого она есть будет уходить на оплату ЖКХ , ее с трудом хватит только на отопление (2200-2500гр)
    субсидии ? она автоматом снимается если появился любой долг на ЛЮБУЮ сумму , хоть десятка гривен и все пипец ей , а у кого есть тем просто и незатейлево отказывют (денег нет... но вы держитесь)
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Раньше тема интересней была. Видюшек много было. Сядешь с пивком или чаем с заедками и смотришь.:)
    А ща говносрач какой-то. :) Читать лень.:D
     
    Siddha likes this.
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Из телеграмов
     
  16. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Ерест и бред. Полечись.
     
  17. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Тупой. Впрочем - у ватников такое случается часто. Для городов с градообразующими предприятиями с мощньіми теплоценталями - обьічнон состояние. Для Донбасса под русней - необьічное. Ну, дл уебков в Миртворуе єто недосяжно.
     
  18. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Пидор, росфедерация вьіскочила гораздо раньше. Чтобьі не кормить сателлитов. Но оказадось что и растить негде, и иуеи из жопьі.
     
  19. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Он там и будет. А вьі лохами останетесь.))))) Тупьіе.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а тем временем скаклоистерика
    по ходу тупой пидор хинд остается лохом
    https://ukraina.ru/news/20210729/1031959887.html