Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,477
    Location:
    e-burg
    Вертолет развернуло боком и аэродинамическое сопротивление выросло на сколько? Винт вертолета тянет в какую сторону, по ходу? траектория движения прямолинейная, а не баллистическая Т.е. такое прямолинейное движение как можно объяснить?


    Покажи мне еще такой же ролик, чтобы огонь горел ясно и четко.



    вот смотри - там дорога, а на ней растут деревья. Деревья высотой метров 30-35. Если мысленно предположить что там на дороге была бы некая мачта, высотой с точку съемки, то это мачта была бы на уровне горизонта. Берем и меряем сколько деревьев укладываются до высоты линии горизонта - примерно три дерева. Значит высота примерно 100 метров. это высота 30-этажного дома.

    Если бы высота камеры была бы 20 метров, то деревья на дороге были бы выше горизонта и его не было видно...

    Ну и наконец, как опытный пилот - сколько по твоему километров до горизонта? Я неопытный и мне кажется что примерно километров 30-40. Причем вижу там массив леса, т.е. высота наблюдаемого объект 30-35 метров. Значит исходя из наблюдаемой дальности высота съемки не меньше 60-70 метров.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Ну что, сунуться поляки или нет? Кто что думает? Я так понял - если влезают поляки, встревают белорусы. Как-то не фонтан, это прямой путь к большой войнушке в Европе. Оно им надо?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,054
    Location:
    Russia
    Это надо у США спрашивать.
     
  4. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Если сунутся, получат в рыло. Думаю НАТО включит заднюю, потому что это не 5 статья, поляки первые начали, сами зашли на чужую территорию. Да и поляки тоже не дураки получать по сусалам. Если и будут прихватизировать территорию, то только после окончания спецоперации и проведения референдумов. А то что западенцы будут голосить за вступление в поляндию у меня сомнений почему то нет.
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Не обязательно. Калибры и до Львова долетают.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Да ту до референдума еще глаза просмотришь. Это только если внезапно западэнщина скажет Киеву - "а ебитесь вы там сами как хотите, а мы - врубаем съебатор и сепаратируем в срочном порядке". Но это какой-то фантастический
    сценарий.

    Нет, либо там какой-то договорняк однозначный, либо за такую хуцпу поляки могут нажить себе серьезных неприятностей.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    А нафига они тогда так напряглись? Или они думают, что на украинско-польской границе ВС РФ не остановятся? Да ладно... По телодвижениям со всех сторон - вообще махачом пахнет. Но мне одно не понятно - поляки совсем идиоты?
    У них кстати к нынешним киевским - клычина не меньше нашего на самом деле. Но картинка не вяжется от слова "вообще", так что как-то все непонятно-напряжно выглядит.
     
  8. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Договоряк или нет, но пока ВСУ и всякую нацисткую дрянь не зачистят - рано говорить. Но то что референдум будет по окончании - к маме не ходи. ВВП даст волеизьявление только народу. Там Русины уже на низком старте. Про Донбасс вообще молчу.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Есть мнение, что если поляки заедут - то у ВСУ будет конкретная указивка - не мешаться и содействовать. И на Днепре может выйти совсем уж... нехорошо.
     
  10. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Прости но полякам до Днепропетровска как до луны раком. Тем более их предупредили что бомбить будут на взлете. Нехер пшекам делать там где действует ВС РФ.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Тогда вообще не понятно, на что они расчитывают. Воздух над Украиной наш. Любое пересечение ВП другим самолетом - повод его приземлить всеми способами. Короче херня какая-то. А если чисто мотопехота без тяжелой техники
    в качестве "миротворцев" - то вообще идиотия высшей пробы.

    Я бы понял заход - власти Украины открыто просят Польшу (не НАТО) - пособить. Те соглашаются. Но... это идиотия, хорошая заявка получить по еблету. В общем - нихрена не понимаю.
     
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    -25 только по лостармору потерь ВВС как бы не очень соответствует утверждению "Воздух наш". Поляки прикроют себя на марше и в точках выхода через границу. И у них дури и гонора может и хватить влезть считая, что противник (Россия) "не очень", а союзник (Украина) будет только "за".
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Нет там поблизости аэродромов. Видео, скорее всего, снято с какого-нибудь квадрокоптера который используются для разведки, осмотра окрестностей и корректировки огня. Очень удачно попал в кадр вертолет, возможно потому его так эффектно сбили.
    Скриншот места действия с гуглокарт, желающие могут поискать - север от Киева.
     

    Attached Files:

  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Там сбоку Батька стоит...
    И по Украине работают все-таки ограниченным контингентом.
    Опять же ряд стран готовы прислать силы...
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Там надо тактическим ЯО малой мощности навернуть, если пойдёт заваруха. Так, чтобы в радиусе километра-двух испарить, а в радиусе земли обосрались. Потому что всё согласно доктрине будет.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Самолеты и вертолеты, включая побитые но доползшие? Ну х.з., я б еще учел что летают много, а ресурс не резиновый. 25 за месяц фактически.

    Ссылочкой не поделишься?
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Ну да, у них же своего местного национализма - выше крыши (см. соседнюю тему "Ukraina"). Плюс премьер "Муравьёв" - ебанутый нацик-русофоб с мечтами дележа 404 и для себя.
    Вот только эта польская инициатива, пока что не находит поддержки в остальной нате. Так что куда Калибр прилетит, там и эпицентр.
    С другой стороны поляки могут втянуть в боевые действия Калининградский округ. Тогда и Белоруссии придётся втягиваться.
    Но я не думаю, что за поляков вне территории ЕС кто-то серьёзно впишется.
     
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    :eek:
    :D
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Все равно это лишнее абсолютно. Да и чисто процессуально - хер пойми как это оформить. У нас то - признание ЛДНР, оказание помощи по запросу, плюс свои задачи по демилитаризации, принуждению к миру, утилизации националистов
    и что там еще было. А полякам то что? Всходни кресы? "Но как?!"
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Именно. Никак.
    Хотя подозреваю, что кукловодов это никак near bird. До последнего украинца или поляка - без разницы.