Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Выдыхай, бобер...
     
    mcleon likes this.
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,468
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вы со своим Куликовым полем идите в раздел "Мифология". И так топик хрен прочитаешь, если сутки-двое не заглядывал!
     
    bah--- and mcleon like this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ни с кем я его не путаю. Я много лет(не одно десятилетие) потратил на изучение этого вопроса.
    Двуреченский для меня мальчик в коротких штанишках. И пусть у него хоть двадцать научных степеней. Он как был для меня дебилом, так и останется.
    И не только он один. Таких хуева туча.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Че мне выдыхать?
    Я когда познакомился с этим географическим понятием, то у меня закралось сомнение в верности официального места битвы. Ибо официальное место битвы находится в северо-восточном закутке Куликова поля, вдалеке от стратегической дороги - Муравский шлях - которая является прямым путем на Москву и Рязань. То есть, на 40 км восточнее этой дороги.
    Официальное место битвы - это глупость, это Нечаевский бред. Там нет никакого тактического и стратегического значения.
    Ты предлагаешь мне поверить в этот бред? Особливо после того, как подавляющее кол-во источников говорят от 10-ти верстах(20-ти километрах).
    Где на официальном месте можно найти 20 километров? Только в тяжелом бреду.
    А так же - где можно найти то место, где "мамайцев гнали до Красивой Мечи, разгромив обоз и вернулись к вечеру"??? От официального места битвы ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!
    И пусть двуреченский хоть обосрется...
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Каких байрактаров? Тех которых каждый день по нескольку штук приземляют?:)
    И видосики-то откуда? Из Сирии, Ливии и Карабаха?
    Ондрюха, не смеши мои тапки. Нет у вас перемог. Сплашная зрада. Вон, две украинские механизированные батальонные группы, которые пытались контратаковать, в дым, в пепел. Азовсталь, опсть же, выходит в плен толпами.
    Ну а про Джавелины я вообще молчу: чемоданами не использованные достаются наступающим союзным войскам.

    Ты меню на русском уже сделал? или до последнего будешь упорствовать?
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А могли бы сделать правильный выбор и жить...

     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну и результат самоубийственной контратаки...

     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  9. -frog-

    -frog- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 17, 2003
    Messages:
    5,303
    Watch the ruSScist culture, shitting its pants in a cowshed:
     
    soomnvR likes this.
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Оттуда, что крепость перед наступающей армией это классическая задача с тех самых пор как появились крепости и армии. Есть три решения - штурм крепости, блок крепости и наступление далее, одновременно штурм крепости и наступление далее. И с моего дивана ничего из этого я не увидел. Хотя шикарные шансы за захват были прям в первый день (блок морпехов на окружной стоял утром первого дня, часа через два-три после начала наземной фазы операции). Ну и докучи там много чего странного было в первые дни, именно в планировании и подготовке. Поэтому и отношение такое.
    А к нынешнему моменту вот описание подвига я так понимаю взвода РА:

    Безусловно я очень рад за военнослужащих и поддерживаю представление к "Звезде", но как произошла потеря управления подразделением в 20км от государственной границы выше моего понимания. Как так вышло что помощь им шла целые сутки? Явно что-то не ладно на Харьковском направлении.
     
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Я полагаю тогда тебе не составит труда выложить хотя бы пяток таких видосиков? Видел выстрел в брошенку без подскока башни и стрельбу куда-то туда без фиксации результата. Что характерно даже на пророссийских каналах таких видео нет, хотя Джавы набрали достаточно и даже применяют.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    You idiot, still remember how they intercepted the conversations of "Russian FSB officers" about the downed MH17. You are bred like sheep, and you mumble in harmony. You can't be that stupid...
    Also, learn Russian. This is a language that will be very useful to you soon.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Очередной плач по 9-й роте? Что тебе в словах "поддерживались артиллерией и авиацией не понятно"?
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
     
    mcgru- likes this.
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Прямо сейчас толпы боевиков "Азова" и ВСУшников лезут буквально из всех щелей в руинах "Азовстали"

    Зомби апокалипсис какой то ...
     
    Flk, Stardust and Stefan like this.
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Как они там оказались в окружении в опорнике, вот что непонятно. Все ушли а они остались в рембо играть, ога. И какого бронегруппа шла целые сутки хотя поддерживались артиллерией и авиацией и пешком от границы часа 4 пути. А в остальном все понятно, да.
     
  18. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    Непонятно как отделение оказалось в отрыве от основных сил, причем настолько в отрыве, что подкрепление в живой силе и технике подошло через сутки. Простой вопрос вроде, проще не бывает.
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Пусть лезут, они уже сломлены морально. Кстати обменять тех, кто не замаран в преступлениях, может быть и не такой уж плохой ход. Есть прекрасный опыт с Надией, а эти вполне могут и раскачать ладью.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Службу они там несли. Обороняли опорник, перекрывали дорогу. Судя по всему - отделением. Нормальная практика. Если все остались живы, значит опорник укрепленный и все сделано правильно. И авиация с артой явно не через сутки работать начали, и позиции были все пристреляны. Не надо считать всех остальных дкрнее паровоза.