Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А че тогда спрашивал-то?
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    А: Пошёл он как-то в лес без ружья.
    Герцог: В каком смысле без ружья?
    Б: Ну, в смысле на медведя.
    Главнокомандующий: Не на медведя, а на мамонта. Но стрелял он именно из ружья.
    В: Из ружья?
    Г: Да. Косточкой от вишни.
    Д: Черешни!
    Главнокомандующий: Стрелял он, во-первых, не черешней, а смородиной. Когда они пролетали над его домом.
    А: Медведи?
    Главнокомандующий: Ну не мамонты же!
    Герцог: А почему же тогда всё это выросло у оленя?
     
    SliceMaster, mcgru-, schuss and 2 others like this.
  3. vasco

    vasco Well-Known Member

    Joined:
    Apr 7, 2005
    Messages:
    4,375
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Даже видео не смотрел.
    Я горжусь Мелитополем. Ну, в смысле, я там сидел служил. На окраине. По мелитопольскому сленгу "В авиагородке". До сих пор этот сленг сохраняется. Тогда ещё 42 года назад авиагородок и воинская часть не были разделены бетонными плитами. Были одним целым. КПП были одним на авиагородок и на воинскую часть.
    Город в мои времена был советским(в основном русским) и очень военным. Как мне кажется. Я могу и ошибаться. Ну так мне казалось тогда и сейчас.
    Украинского в нем были только местные "брехаловки"(местные газеты). Читалось влет, легко.
    Правда было несколько измененный русский язык. А точнее смешение двух языков, но не постоянно, а в отдельных прикольных случаях. И он был заметен в частном секторе. Типа " Че вы дядько пиздыте? Али мне здается?"
    Мешанина двух языков.
    В деревнях, конечно, был более чистый украинский язык. Это в районе запасного аэродрома(грунтового). Проще сказать для ориентировки - Серогозы.
    В такие деревни приезжали классные артисты. Ну да, деревнями их нельзя назвать(не то что у нас в Сибири). Например, в селе два Дома Культуры. Вроде бы и село... Но, сцуко...
    Такие концерты...
    Даже нас возили на эти концерты, когда мы на запасном аэродроме работали.
    И пиздюлей от местных получали, и местные так же... кхм...
    Ну вы знаете армию. Только тронь гвардейца.
    Реально русский город. Сколько я был во внутрях города, общался с местными.
    То оцепление(какой-то урюк сбежал с оружием), то на всю ночь тушение пожара на Вторчермете(магний загорелся).
    Комендантский взвод, однако.
    Оцепление мне понравилось. Урюк с оружием вышел не на нас, но я черешни мелитопольской обожрался. Нас местные во время досмотра угощали от души.
    А ещё я там бегом занимался(выступал за дивизию). Нам разрешали бегать кроссы... куда глаза глядят. Конечно, желательно, вне города.
    Но кто на эти пожелания смотрел? У меня до сих пор сохранился блокнот тренировок. Там расписаны маршруты кроссов.
    Большей частью по городу(городок не маленький). Там нам нравилось бег по песку. А песок для посадки сосен-елей(??). Мне кажется ели. Это район туберкулезного диспансера.
    Иногда мы появлялись на центральном стадионе "Спартак". Тренеры нас постоянно ставили в пример... ну чисто из-за формы. Мы одеты были в отличную спортивную форму.
    И ВСЕ на русском языке. И никакого акцента.Со временем я научился отличать сибирский говор от маськовского. Но в Мелитополе никакого отличия от сибирского говора.
    Вот я к чему.
    Начфиз полка - русский. Начфиз дивизии - русский.
     
    Last edited: May 27, 2022
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Традиционно: пруф будет?:)
    Впрочем, это не важно.
     
  6. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Очень просто. Запускается сайт Speedtest , на котором покажет айпиадрес и ОПСОСа. Адрес будет скорее всего в Ростове или Краснодаре.
    Нумерацию можно посмотреть на сайте Россвязи. В Крыму работает К-Телеком.
    upload_2022-5-28_4-15-19.png
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ок
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
     
    mcleon likes this.
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  11. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    оказывается это не американцы...

    Британская газета "i" со ссылкой на видеозапись утверждает, что сын британского парламентария-консерватора Хелен Грант руководил группой западных наемников, пытавшейся уничтожить российский БТР на севере Украины.

    О том, что 30-летний Бен Грант присоединился к украинским военным, стало известно в начале марта, когда он выступил перед журналистами во Львове. Отмечалось, что Грант провел более пяти лет в батальоне специального назначения Королевской морской пехоты.

    Сотрудники "i", приложения к известной газете Independent, утверждают, что верифицировали видеозапись, на которой один из наемников выходит из леса и нацеливает наплечную противотанковую ракету Matador в стоящий на расстоянии 100 метров БТР.

    Сам Грант, согласно изданию, при этом кричит "давай стреляй же" и "берегись отдачи". На сайте издания публикуются только отдельные кадры видеозаписи с участием Гранта.
    ---------------

    https://www.telegraph.co.uk/world-news/2022/05/27/got-move-die-tory-mps-son-front-line-ukraine/ Двое британцев были с командой из примерно 15 иностранных добровольцев , которые поддерживали украинские силы, сражающиеся с российскими захватчиками. Г-н Грант, ветеран Афганистана, сказал, что боевые действия были хуже, чем те, в которых он участвовал ранее. Они были частью украинского контрнаступления, оттеснившего московские войска от Харькова , а местами и до самой границы с Россией. Он рассказал The Telegraph, что его отряд из 15 человек, состоящий из британских и американских добровольцев и двух украинских переводчиков, готовился к штурму удерживаемой русскими цели под Харьковом, когда они попали в засаду. Он сказал: «Я думаю, что нас, должно быть, заметили дроны заранее, и они установили свои линии… поэтому, когда мы вошли в массовую перестрелку, вы видите [на видео] то, что видели мы. Он сказал, что мина, предположительно, с дистанционным управлением, взорвалась рядом с Артуром, «которая оторвала ему половину ноги». нам и вокруг нас так сложно».
     
    Last edited: May 28, 2022
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Помница в комментах ему предлагали засунуть язык в жёппу :)
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Ждите, скоро клоуны из интернешнл притащат рассказ об использовании Т-55 на Украине.
     
    rgreat, falcon and Bavaria like this.
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Трудно тебе, да?
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ты дибил? Это видео 3 летней давности, танки поставлялись в Сирию.
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Оттуда



    Извиняюсь за дупомову. Судя по всему так у хинзиров происходит постановка боевой задачи, точнее экстракция до Бандеры...
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    ты себе даже представить несможеш насколько , .. пресс шо ... слов нет , даже с моим фильтром все одно накапливается , астравить некуда
    накачка через зомбоящик идет чудовищная , ложь , фейки, гавно сплошное, 43 (сорок три) эфирных канала и 35 гонят одну и туже пургу , и пипл хавает все это , и верит в большинстве
    я незнаю даже что в городе творится , дальше 300м от дома нехожу, инфоисточники что были все закрыты , редакторы арестованы исидят по сизо ,
    хоть кассада можно почитать, но не дай бох влезть в коменты , таие идиоты сидят... врагу непожелаеш , не я понимаю что тамм ботов доига , и фильтровать нужно о то что всетаки просачивается и осадочек остается
    поэтому я еще раз повторю , затягивание конфликта играетна руку скакунам , и чем дольше процес - тем хуже длговременные последствия в будущем
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот нихуя подобного. Сейчас идет современная настоящая война, которую в той же Сирии обкатали. Отхуярили дальняком, потом ближняком, потом зашли. Враг не понял? Хуй с ним. Повторим систему. Пока не поймет. Каждый свой пехотный дороже, чем три-четыре снаряда.
    Но самое важное даже не это. Сейчас идет показательная порка укров на глазах всей Европы. Медленная, со сладострастием. Когда и ойропских нациков красиво и медленно на кукан садят прилюдно. Не понимаешь ты что происходит. может это и правильно.
     
    mcleon likes this.