Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Трак, Кременчуг, я буквально несколько дней назад общался с людьми из Кременчуга. Большинство, как впрочем и по всей полтавской области за "националиста".
     
  2. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Сразу хочу отметить, что я не являюсь сторонником ни одного кандидата, ни второго. И из всех 24 кандидатов в первом туре я не видел достойного занять этот пост.

    Я не вижу президентом страны человека, который "проФФесор".
    Я не хочу, чтобы страной руководил человек, для которого жителя той же страны "козлы, которым он еще покажет".
    Я не понимаю, как можно послать на х"й 83-х летнего ветерана.
    Я категорически не воспринимаю ситуации, когда губернаторы областей ходят с синяками или лежит в больнице после встречи "на высшем уровне".
    И т.д. и т.д. и т.д....

    Я объехал за 2 дня половину области и видел, что твориться на местах. Какие усилия прилагает власть, чтобы переломить ход кампании.
    Я видел, какие применяются "репрессии" к людям только за одно слово, оброненное ненароком, за календарик или флажок "неправильного" формата. Я не хочу еще 10 лет жить в такой стране.
    Я видел результата голосования по нашей области, я знаю, как проголосовали по Украине в целом. Не те данные, которые обнародовала ЦВК, а реальные. Но то КАК реально проголосовали никто и никогда не узнает.
    Я видел как люди идут на встречи с одним кандидатом, и как их сгоняют на выступления другого.
    Я слышал мнение сотен людей и все они говорят только одно. То, чего боится нынешняя власть.
    Если бы не использование админресурса, то кандидат от власти не набрал бы и половины голосов, тех, что ему написали.

    Я не знаю еще точно, кто станет призидентом, большая вероятность, что кандидат от власти. Я хочу, только одно: чтобы я и мои дети жили в нормальной стране, хотя бы не хуже, чем я живу сейчас. И чтобы у меня никогда не было повода сказать "Люблю я Родину свою, страну свою я ненавижу".

    Я еще не определился, буду ли я голосовать за кандидата от оппозиции. Но в одном я определился однозначно: я не буду голосовать за кандидата от власти. Почему? Просто "тому що".
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    У меня то же такие подозрения есть. А ЦВК все 10 дней на обработку протоколов потратила. Всё думали.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Это нормально, в России тоже разные регионы получают противоположные результаты и соответственно проживая в разных регионах видят противоположные настроения.

     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Полтавский и Харьковский минимум.
     
  6. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Кажеться у нас будут дебаты. Во будет веселуха!
    Это как Ельцин с Явлинским будут состязаться.....
    Правда к Ельцину Януку очень далеко.
    Вот к примеру какая веселуха у нас на выборах:

    У Комітеті виборців України розповідають, що в Харкові дільнична комісія сперечалася, зараховувати чи ні бюлетень, де навпроти прізвища Янукович якийсь хуліган написав слово з трьох літер, на "х" починається, але не "хам". Голоси розділилися, і кворуму не спостерігалося хвилин 20.

    Одні аргументували, що клітинка, куди треба, за всіма правилами, вписувати "галочку" чи "хрестик", таки залишилася порожньою, а значить бюлетень, по закону, слід вважати незаповненим. Решта переконували, що літери стоять чітко проти прізвища Віктора Федоровича, то виходить, що саме йому, а не, скажімо, Симоненку хтось із односельців висловив довіру нехай і в такій бузувірській манері. Коротше кажучи, напруга ситуації, коли "центр" вимагав жорстокої боротьби за кожен голос, сама підказала вихід: бюлетень з "х..." зарахували на користь Януковича.
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Нифига не понял. :)
     
  8. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    По русски с сокращениями :
    Инфа от Комитета избирателей (выборцив по русски не помню правописание) украины : в Харкове в одном из бюлетеней напротив фимилии Янукович написано было слово на букву Х , но не "хам". Одни (опозиция ) требовали признать бюлетен недествительным, другие утверждали что неизвесный избиратель так выразил свою потдержку.
    Победили вторые
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Судя по стилю - это предвыборная агитка. Или ты настолько овладел новоязом нужной стороны?

    Похоже на следование заветам моего малопочненного тёзки Пауля Йозефа: "Чем чудовищнее ложь - тем легче в неё поверят".... :super:
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Борода, я никогда не влазил в политику. Но то, что происходит сейчас на Украине, по крайней мере в нашей области, тяжело назвать нормальным положением в стране. И я не хочу ближайшие 10 лет жить в такой Украине. Это кстати не только мое мнение. Это мнение большинства жителей страны.

    Ложь говоришь? Да еще и чудовищная? Скажи где именно?
    Борода, ты живешь в другой стране. Все, что происходит у нас ты видишь на экране монитора или телевизора. А я вижу это все на местах. И вижу немного больше, чем простой обыватель. К сожаленью. Меньше видел - лучше спал бы. И я сейчас действительно обеспокоен о нашем будущем.
     
    Last edited: Nov 11, 2004
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    als все равно не поверят, у меня уже есть печальный опыт. Они думают что их ТВ про нас знает больше чем мы тут видим своими глазами.
    Для не киевлян скажу, что весь Киев увешан оранжевыми ленточками, у кучи автомобилей на антене или зеркале привязана ленточка (у некоторых и флажек в салоне имеется). В офисах тоже флаг на стене попадается. Несколько дней подрят прохожу возле пары корпусов политеха - у многих студентов ленточки привязаны к сумкам. Сегодня встретил парочку с сине-белыми повязками, шли себе спокойно вместе с остальными, никто в них пальцем не тыкал и повесить на ближайшем дереве не предлагал.
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    До выборов это всегда так бывает.

    P.S. Я с 94 года всегда голосую против всех.
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну а в Харькове (Я-57,37%, Ю-15,35%) , Луганске (79,99/4,54), Днепропетровске (49,79/18,72), Донецке (86,74/2,94), Одессе (53,36/17,36), Запорожье (55,65/16,59), Севастополе (73,52/5,98), Крыму (69,17/12,79) ситуация противоположная (судя по результатам).
    Считать идиотами половину страны ты можешь сколько угодно, с той стороны тоже так думают. ;)
    В Киеве (14,62/62,41) ясный пень ситуация другая. Так что не надо тут заливать, что всё нормальное человечество за Ю. Дураков ищи в другом месте. :mafia:
     
  15. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я где-то писал про идиотов? Это как раз Я считает, как сейчас оказалось, половину страны "Казлами которые мешают нам жить" - сцылочка (2 мега wmv)

    Ну а как нышешняя власть борется за голоса - "Президент Украины уволил 11 председателей райгосадминистраций" надо ли говорить что уволенные как раз в тех областях где Я проиграл? Это не первые увольнения, до этого были директора школ и учителя которые председательствовали в избирательных комиссиях (ессно, уволены те у кого Я проиграл).

    Нормальная такая, фашиствующая газетка от власти, честных путей к победе у них не осталось.
     
  17. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Up, просто приезжай и посмотри, что у нас творится. На всех улицах плакаты с Я, коллегу жены (преподавателя) вызвали на ковер к ректору за то что носит оранжевый галстук (кстати, он его носит очень давно и совсем не по поводу поддержки Ю, просто нравится), после первого тура на следующий день всех руководителей районов, сел и т.п. собрали на "кадровые разборки" в обладминистрацию. Потому как победил Ю по области. Перед приездом Я перекрыли центр города на полтора часа, народ сгоняли на митинг, а когда Ю приезжал - на Певчем поле срочно начали ремонт. Все лавочки срубили и свалили в кучу, на центральный стадион его просто не пустили... Зато Я был на стадионе, в его поддержку выступали Филя, Кобзон, еще куча звезд, шоу было грандиозное, с салютом. И все это - за народные деньги. А как же, если глава нацбанка - глава его избирательного штаба. Пенсионерам сделали дотацию к пенсии (денежку из золотого запаса утянули), поступает она на отдельный счет, но пенсионерам при выдаче говорят, что это не дотация а увеличенный размер пенсии и так будет всегда.

    Я вообще офигел, когда недавно в репортаже по 1 российскому сказали, что "промышленные регионы проголосовали за Я, в частности Донецк, который называют становым хребтом экономики Украины". Пипец, нет слов. За Я у нас голосуют те, кто считает что он нас приведет назад в Союз и все станет как было до перестройки. Сам понимаешь, по-настоящему развитые регионы этого не хотят ни в какую. Потому что почувствовали вкус жизни европейской. Вы уж мне простите, но я тоже, при всей любви к братьям славянам, не хочу объединяться с Россией. История уже все расставила на свои места. Россия всегда шла к какой-то своей цели одной ей ведомой дорогой, а на Европу смотрела восхищенно-презрительно одновременно. А Украину раздирает на куски сейчас. Не секрет, к кому приезжал Пу перед первым туром выборов.
    И насчет алс-а. Он не в партии, не агитчик, просто нормальный парень, который понимает все возможные последствия прихода к власти Я.
     
  18. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Скорее все го ошибаешься.
    В похожих выражениях позавчера говорил мой сотрудник. Разговор был в курилке "за политику". Все говорилось из головы, от сердца, а не по бумажке и не заучено. Уж в этом случае можешь мне поверить - этого хлопца я немного знаю. что бы заметить. если бы он чьи-то мысли повторял.
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Правозащитники обеспокоены заявлениями представителей власти о незаконности мирных собраний

    11 ноября 2004 | 12:54
    Подробности
    По материалам: УНИАН

    Украинские правозащитники серьезно обеспокоены заявлениями представителей центральных и местных органов власти Украины, прозвучавшими в последнее время, которые фактически ставят под сомнение право украинских граждан на мирные собрания, гарантированное статьей 39 Конституции Украины и статьей 11 Европейской конвенции о защите прав человека, ратифицированной Украиной.

    Об этом идет речь в обращении Института "Республика" к центральным и местным органам власти, обнародованном сегодня во время круглого стола "Выборы-2004: гражданские права и обязанности государства", организатором которого является Международный фонд "Возрождение".

    В обращении отмечается, что 8 ноября советник премьер-министра Украины и депутат Донецкого областного совета Эдуард Прутник во время пресс-конференции в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне отметил, что, по украинской Конституции, граждане не имеют права принимать участие в мирных протестах, поэтому власть будет рассматривать эти протесты как незаконные.

    В связи с этим Институт "Республика" отмечает: согласно статье 39 Конституции Украины "Граждане имеют право собираться мирно без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно извещаются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления". "Ограничить это право может лишь суд и только в исключительных случаях", - отмечают в Институте "Республика".

    В обращении также упоминаются заявления Киевского городского председателя Александра Омельченко относительно его возможности объявлять чрезвычайное положение. Институт "Республика" напоминает, что согласно части 21 статьи 106 Конституции Украины не председатель КГГА или мэр Киева, а президент Украины "принимает в случае необходимости решение о введении в Украине, или в отдельных ее местностях чрезвычайного положения, а также объявляет в случае необходимости отдельные местности Украины зонами чрезвычайной экологической ситуации - с последующим утверждением этих решений Верховной Радой Украины".

    В обращении Института "Республика" также упоминаются попытки Киевской городской государственной администрации ограничить права граждан на проведение акции на Крещатике и Майдане Незалежности, апеллируя к решению Киевского городского совета 317/418 от 24 июня 1999 года о том, что проводить массовые мероприятия (кроме общегосударственных праздников) на Крещатике и Майдане Незалежности не разрешается. В связи с этим Институт "Республика" отмечает, что Конституция Украины не устанавливает ограничений права на мирные собрания ни в пространстве, ни во времени, и органы местного самоуправления или органы исполнительной власти, согласно статье 92 Конституции, не имеют полномочий устанавливать какие-либо другие нормы, которые касаются прав человека, или ограничивать эти права на своей территории. "Для проведения мирных собраний достаточно лишь извещения органов местной власти, и не нужны никакие разрешения", - отмечено в обращении.

    Институт "Республика" обращается к премьер-министру Украины Виктору Януковичу немедленно дезавуировать заявление своего советника об отсутствии права граждан Украины принимать участие в акциях протеста, а также о том, что украинская власть будет рассматривать мирные протесты как незаконные. Также организация обращается в Киевский городской совет с требованием отменить свое решение номер 317/418 от 24 июня 1999 года "Об определении порядка организации и проведения в Киеве негосударственных массовых общественных мероприятий политического, культурно-просветительского, спортивного, зрелищного и другого характера" как противоречащее статье 39 Конституции Украины. Также организация обращается к руководителям исполнительной власти всех уровней в Украине с требованием действовать в соответствии с нормами Конституции Украины, а не законов времен Советского Союза или неконституционных решений органов местного самоуправления в случаях, которые касаются права граждан на мирные собрания.

    Как сообщалось ранее, в Вашингтоне советник премьер-министра Украины Прутник заявил, что, по украинской Конституции, граждане не имеют права принимать участия в мирных протестах, поэтому власть будет рассматривать эти протесты как незаконные, сообщило "Радио Свобода". Об этом он сказал во время пресс-конференции в Национальном пресс-клубе.
     
  20. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Андрей, сенкс :)
    Еще добавлю пару слов - сегодня разговаривал с человеком, который занимается подготовкой списков избирателей. Так вот, он говорит, что в этом туре судя по тому, как ведется подготовка нарушений будет еще больше. И угадайте в каких областях? :rolleyes:
    И... но об этом я лучше скажу в реале, если конечно получиться пообщатсья до выборов.