Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, послушай. Есть такое театральное выражение: нет борьбы хорошего с плохим. Только хорошего с еще более хорошим. Человек человеку - волк. Только подпихни расчеловечивание правильно и все... вот Ивано-франковские дети - это настоящие, европейские дети. А в Донецке личинки колорадов. Москоляку на гиляку. Лови снарядик. Одна проблема - это работает и в обратную сторону. И голосить потом: а нас за що? ну, ты понял?
    Что касается срочников... а что не так? здоровые молодые ебантеи. На подхвате - отчего нет? Армейская служба - это огромное количество служебных обязанностей. Ведь надо и кормить, и картошку чистить, и водички натаскать в бак для питья и помывки. Да и биотуалеты сейчас поперли по полной программе, их тоже надо обслуживать. Умные все в училище. На сержанта или прапорщика. Самые умные на офицера - летные, мотострелки, танкисты, пограничные, ГРУ. Потому что стать офицером - это не очень просто. Не достаточно быть здоровым. Надо самоорганизоваться. Надо заставить себя подчиняться таким вещам, которое тебе с большей долей вероятности не нравятся.

    Вчера летели на соседних креслах с генерал-майором. Мы с ним и туда и обратно. Почти двое суток рядом. И вот этот дядька... нет, мужчина! Красивый, подтянутый, умные глаза, мне читал отрывки из Шолохова, Твардовского, напоминал цитаты из фильмов. Например, "Судьба человека"...
    - Ванюшка, а ты знаешь, кто я такой?
    - Кто?
    - Я твой отец...
    - Папка!!!! Родненький!!! Я всегда знал, что ты меня найдешь!!!

    Нет простых решений. Думаю, что срочников завозили для исполнения опредеенных обязанностей, на которые кидать контранктника с офицерской зарплатой и опытом работы по факту просто не рационально. И да, я думаю, что были какие-то гарарнтии. Но не срослось. Что-то пошло нет так.

    Я не считаю жидобандер от старлея и выше дебилами. Да, тех кого завозят массового в качестве мяса - дебилы. Офицерский состав Украины - это еще советская школа, воспитание и образование. А это было на очень высоком уровне, если не сказать - высочайшем в Мире.

    Ошибки были сделаны - это сейчас понимают все. Они учтены. Все пересчитано, разложено по полочкам, запущено за ново.

    Но вот чего я не понимаю совсем: сидит человек, ничего не потерял, зарплата в эквиваленте стала выше, но ничего об армейской службе не понмающий. И эта гениальная провакационна фраза: а чего так долго?
    Если умный, так от чего строем не ходишь?
     
    rgreat and Flk like this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это вот февраль?
    или может январь ещё?

    https://www.yapfiles.ru/show/2779327/a388534916833503e0f679339b32efb3.mp4.html

    как видно, готовили к "невзятию в плен" изначально - РОВНО по речёвке "москаляку на гилляку".
    так что нихуя то были НЕ ШУТОЧКИ про майданные речёвки правосековцев и их факельные шествия.

    СВО начали - ПРАВИЛЬНО. Давно нужно было.
    бандерлоги - готовьтесь на выход. или на переформатирование мозга.
     
    rgreat likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    неее, на Украине нет нацизма! и нет фашистов!
    а кто носит свастику - так это так, по приколу же ж...

    https://www.yapfiles.ru/show/2779205/e1ddc8808a98f1ec38f4b3345595e5da.mp4.html

    а, ну и на 9е мая ветеранов СССР говном пообливать - ну это ж тоже по приколу!
    а чогось тут такова? это ж диты балуваюццо.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    И это инженер говорит:facepalm:
     
    Last edited: Aug 21, 2022
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,448
    стесняюсь спросить..чем славна украина?
    предательством? убийством гражданских? поклонению садисту и убийце бандере?
    есть чо доброе в этой стране - уркаине?
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,448
    Казел не заявлял о себе как инженере. Он успешный манагер.
    Про закладки не говорил тока ленивый, хотя с другой стороны вороги отмечали, что после завершения выгрузки боеприпасов следовал прилет с задержкой примерно точно на время полета Калибра. Местные сдавали координаты, а дальше дело техники и карты гуглмапс
     
    Flk likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    пысни спевают гарно :)
     
    rgreat likes this.
  9. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    Ну конечно, хранение некондиционных боеприпасов на стоянках и в зонах обслуживания авиатехники на аэродромах и площадках "подскока". То есть мало того что он просто враль, он еще и технически неграмотный враль.
     
    Last edited: Aug 21, 2022
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А что технически не так в этой фразе Козла? Ну не сказал он, что это ГПС-маячок. Назвал это ГПС навигацией. Что в общем ничему не противоречит.
     
    mcleon likes this.
  11. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    Дословно: "А в ящиках закладки с ГПС навигацией". Нахрена вообще нужен маячок если о складе знает каждый житель или склад на открытой площадке?!Это не говоря о том, что посреди ангара с металлической крышей или под рядами ящиков со снарядами этот GPS вообще может не работать.
     
    Last edited: Aug 21, 2022
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,546
    Location:
    РФ
    кое-кому по ходу правда матку режет аж, так не нравится отсутствие согласия в порицании лампасоносцев...
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
     
    mcgru- likes this.
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Маячок же не транслирует непосредственно сам ГПС-сигнал, он работает через сотовую связь. А вот что с этими координатами будет делать тот, кто его сигнал получает - уже дело второе. Суть в том, что ТЕХНИЧЕСКИ Козёл не сказал ничего еретического.
     
    mcleon likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,448
    самое простое - это смартафон с включенной геолокацией. дешево и сердито
     
    mcleon likes this.
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    я тя умоляю... достаточно обычный ЖПС ошейник для жЫвотного. ну или скрытый маячок для машинки на случай угона.
     
    Siddha and Flk like this.
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну да. Что ТЕХНИЧЕСКИ является тем же ГПС-маячком. Вернее, даже трекером. Как и пример exe.
    Маячок просто скрытнее. Не ведёт постоянную передачу.
     
    Siddha likes this.
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Всё так, но хохлоскладу с известным адресом маяк нафиг не нужен. Просто фигачат по старым снарядопомойкам.
     
    SliceMaster likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,448
    было видео как уебали по грузовому отстойнику на ЖД вокзале во Львове
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Согласен. Но претензия была по поводу инженера...