Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1048261.html
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Около Гали на Ленинградке останавливается корреспондентская машина.
    - Вечерние новости. Что вы думаете о традиционной многовекторности украинской политики, реализуемой в настоящее время кабинетом президента Ющенко?
    Галя лепит жевачку на каблук и недоверчиво заглядывает в салон.
    - Мальчики, не забивайте мне баки. Двухвекторная политика - 70 баксов, трехвекторная - 100.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    :super: :super: :super: :D :D :D :zachot: :p ;).

    Известия: Украина - родина пирамид

    Россия Известия
    08 Сентября 2006, 16:02

    У украинских патриотов появился новый повод для гордости. Как выясняется, их страна - родина не только сала и горилки, но еще и пирамид, пишет Янина Соколовская в газете "Известия".

    Здесь их построили раньше, чем в Египте. Украина утыкана островерхими сооружениями, как ее национальный цветок подсолнечника - семечками. Пирамиды находят от российской границы до самых черноморских окраин. На этот раз пирамиды обнаружены под Луганском, как положено - случайно, школьниками, в огороде.

    Первые семь пирамид нашли в Крыму, под Севастополем, два года назад. Подвиг следопыта совершил местный пенсионер Игорь Гох. Предполагалось, что в пирамидах сохранились древние украшения. На раскопки явились специалисты - местные геологи. Верхушки древних сооружений оказались просто большими камнями, но золото действительно нашлось - два грамма потерянного туристкой кольца.

    Теперь луганские археологи говорят: они раскопали две пирамиды и святилище языческого бога Солнца. Он не имеет ничего общего с египетским Ра. У украинцев, как они утверждают, есть своя древняя вера - РУНВира, а пирамиды - храмы ее приверженцев.

    Жители Луганска утверждают, что их пирамидам - пять тысяч лет. Они старше египетских, но никогда не были усыпальницами. Хозяйственная украинская душа не может перенести нерентабельного использования больших угловатых домов. В них, как утверждает доктор исторических наук Виктор Клочко, молились и лечились. "Это свидетельствует о высокоразвитой и древней украинской цивилизации".

    Луганские власти говорят по-русски и украинским национализмом не страдают. Зато они подсчитали финансовую выгоду, которую сулят пирамиды. Глава отдела туризма и охраны культурного наследия Луганской областной администрации Владимир Выборный заявил, что пирамиды будут "музифицированы". Туристы смогут не только на них смотреть, но и слушать их песни. Это, по мнению областного начальника, привлечет в регион, удаленный от туристических маршрутов и славный только степями и терриконами, иностранцев с длинным евро.

    Сейчас доисторическая находка выглядит так: два огромных камня, вокруг них - канава. Местные власти надеются, что, если канаву сделать глубже и копать несколько десятилетий, можно дорыться до основания пирамид. С раскопками в Луганске не спешат - помнят севастопольский опыт.

    После обнаружения под Луганском пирамид на Украине появился новый подвид ученых - пирамидологи. Они объединились вокруг Международной академии безопасного развития человечества. Ее представитель Бердышев утверждает: всего на Украине 200 пирамид, скоро их обнаружат под Днепропетровском и Черновцами, им 12-15 тысяч лет.

    Кроме того, в украинских селах начали строить новые пирамиды - для модного лечения. Схема оздоровления в них такая: если пьяного комбайнера на 10 минут поместить в пирамиду, он не только протрезвеет, но и одумается, станет полноценным украинским гражданином. Говорят, этот метод использовали еще запорожские казаки. Бердышев это формулирует научными словами: "Можно утверждать, что энергия пирамиды гармонизирует окружающее пространство и является энергомодулятором, восстанавливающим равновесие тонких полевых структур человека".

    В то же время киевские депутаты утверждают: не зря пирамиды откопали на границе с Россией и на Черноморском побережье. Они, очевидно, были первыми газо- и нефтехранилищами. А в украинские учебники истории парламентарии рекомендуют включить новый параграф - о том, как первые пирамиды строили украинцы, а отделочными работами занимались молдаване.

    По материалами Известия
     
  4. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    старый баян . афтар- идиот
    ЗЫ Кум , ну не маленький ведь! дать прямую сылку на "это" не могем ?
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Сблека, буть попроще и смотри на смайлы :).
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    самый матерый боян-называть кума баянистом! %) :)
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,255
    Маслица в затухающий огонь :)

    В Советском районном суде Новосибирска начался довольно редкий в современной юридической практике процесс: гражданина Российской Федерации обвиняют в разжигании межнациональной ненависти по отношению к русским в сети Интернет. 36-летний житель Академгородка, украинец по национальности, некий Тарас Зеленяк, по версии следствия, неоднократно высказывался на различных форумах Интернета крайне оскорбительно в адрес представителей русского народа. Мужчину привлекли к уголовной ответственности после того, как сотрудники компании интернет-провайдера обратили внимание на многочисленные выпады и угрозы в адрес русских и сообщили об этом в правоохранительные органы.

    Согласно материалам обвинительного заключения, оглашенного на первом заседании суда, в первой половине 2005 года Тарас Зеленяк принимал активное участие в виртуальном общении в сети Интернет, в частности на форуме phorum.proua.com. Больше всего Тараса интересовали политические темы, касающиеся событий, происходивших в то время на Украине, и российско-украинских отношений. В сеть молодой человек выходил со своего домашнего компьютера под ником «новосибирск2», пользовался услугами интернет-провайдера «Первая миля».

    Как установило следствие, в ходе жарких дискуссий на политические и иные темы, Тарас Зеленяк неоднократно допускал в своих сообщениях прямые оскорбления в адрес лиц русской национальности, унижал достоинство русского народа, разжигал ненависть по отношению к русским. При этом украинцев Тараc Зеленяк наоборот представлял в исключительно положительном виде. Русских же называл «свиньями», «москалями», «кацапами», предлагал «переселять их подальше на Малую Землю», «дать пинка под зад» и т.д.

    Сотрудники интернет-компании, наблюдавшие за стремительно нарастающими потоками экстремистских националистических высказываний, в один прекрасный момент решили покончить с этим. Мотивы этого решения достоверно не известны - может, «от греха подальше», а может, люди искренне возмутились подобными высказываниями в адрес соотечественников. Как бы там ни было, но вскоре руководители компании обратились в управление ФСБ РФ по Новосибирской области с соответствующим заявлением. Оперативники специального подразделения без труда вычислили местоположение компьютера, откуда исходили националистические сообщения, установили личность и адрес проживания автора этих высказываний.

    В ходе доследственной проверки сыщики полностью собрали все образцы антирусских сообщений и отправили их на лингвистическую экспертизу. После того как специалисты подтвердили, что в представленных материалах содержатся элементы оскорблений по национальному признаку и элементы возбуждения межнациональной ненависти, прокуратура Советского района Новосибирска возбудила в отношении автора уголовное дело по ст. 282 Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства по национальному признаку, совершенные публично». В том, что Тарас Зеленяк оскорблял и угрожал русским публично, у следователей нет никаких сомнений, поскольку сеть Интернет является публичной площадкой и может относиться к средствам массовой информации (СМИ). Кроме того, сам подозреваемый наверняка отдавал себе отчет, что его сообщения будут прочитаны достаточно большим количеством пользователей сети.

    В итоге молодому человеку были предъявлены официальные обвинения, и дело поступило в суд. Как на предварительном следствии, так и на первом судебном заседании Тарас Зеленяк вины своей не признал, заявляя, что к подобным высказываниям он никакого отношения не имеет. Но все же на судебном процессе молодой человек умудрился продемонстрировать свое «неоднозначное» отношение к России и россиянам. Отвечая на вопрос о гражданстве, Тарас Зеленяк, официально являющийся гражданином РФ, гордо заявил, что не считает себя гражданином России, хоть формально по паспорту и является таковым.

    Между тем, согласно предъявленным обвинениям, Тарасу грозит до 2 лет лишения свободы. Пока молодой человек находится под подпиской о невыезде.

    http://news.ngs.ru/more/22532.php
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >некий Тарас Зеленяк

    Я как-то, во времена оны, заглянул на свидомый заповедник "укрокривда" и лицезрел как там этот крендель высирал под бурные аплодисменты аборигенов - жуть просто ... теперь тамошние админы, поменяв подгузники, тихо попёрдывая клянутся - типа мы его банили-банили :), наверное помнят Яндарбиева :D

    >Тарас Зеленяк вины своей не признал, заявляя, что к подобным высказываниям он никакого отношения не имеет.

    Можно сказать типическое поведение неистового виртуального бойца :)
     
    Last edited: Sep 14, 2006
  9. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Маслица в затухающий огонь :)

    http://phorum.proua.com/read.php?1,760456

    http://phorum.proua.com/read.php?1,761300,page=1

    Моё личное резюме: шум заказан кем-то с России. Зачем и почему можно только догадываться. Но вообще-то это хороший шанс поссорить русских и украицев в интернет-форумах.
     
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Ага. У нас полицейское государство, так что нужно думать, на кого тявкаешь.

    А ссорить собственно дальше то и некуда. :)
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    И че тут смешного? В полтавской области есть 2 пирамиды. Одну из них видел лично. Ноходится в селе Березовая Рудка Пирятинского района. Правда ей не 5000 лет, а всего 200-300, но пирамида есть. Где вторая не помню :)
     
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    als , если мою хрущовку построить в деревне то он нестанет небоскребом :) хотя и будет выше всех домов , просто надо вещи своими именами называть
     
  13. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    пирамиды - мелко, их по миру и так как грязи, а вот то, что гамбургер измыслили протоукры вполне тянет на потрясение истокофф мироздания :)

    http://www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2006/08/14/339604.html
     
  14. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А чего, понятие "скиф" в древней истории на столько размазано, что можно говорить что угодно. :)
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    "мистер Фикс . у вас есть план??" (с) :) :)
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Ну Янукович зажег в Брюсселе. :super:
     
  18. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >Ну Янукович зажег в Брюсселе.

    Похоже он имел ввиду "если нам не будет дешевого газа, то мы вступим в нато завтра, если дадут - то послезавтра".
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Эээ.. По евроньюз утверждали то же самое что и по НТВ.
     
  20. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >По евроньюз утверждали то же самое что и по НТВ.

    Как-то этому укропредводителю не верится, как-бы того не хотелось ...