Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    если б не ржавление кузова через 30 лет эксплуатации, да если б во мне было росту 170, то вполне сгодилась бы и toyota corsa с электроникой 1992 года.
    не, ну право, после Москвича-412 моя душа радуется уже тому как оно, 30-летнее, заводится :) с полпинка...
    "чё тебе ещё, сабака, надо?" :D

    штуки 3-5 вмятин на крыше, 2 пробоины в лобовом стекле - это градик с куриное яичко года два выпал. ну а куда деваться?
    детишки с мячиками, авиаторы с пенопластовыми самолётиками (с резиновым грузилом в носу) - всё это добавляет неровностей кузова :)
    облюбовали машинку наши детишки.
    и вороны. серут, блть, на машину - будто специально! садятся на ветку над ней и облегчаются... нашли, блять, туалет...
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вот насрать. Я не то, чтобы совсем не нарушаю, но не так чтобы париться. А те кто по встречке гоняет, бухие и т.п. - поделом.
     
    mamali likes this.
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну ты саму-то статью прочитал? Там не только скрытое наблюдение. Гайцы могут теперь на дороге, руководствуясь исключительно своим "пролетарским чутьем", искать неисправности в твоем автомобиле. Тормозить тебя просто потому, что так захотелось. Или вот еще. Едешь ты такой по среднему ряду за пенсионером, тошнящим на сороковнике, надоело тебе, перестраиваешься в левый, обгоняешь его, а там впереди стоит автомобиль с левым поворотником. Ты делаешь что? Правильно, возвращаешься в средний ряд. А это что? "Неоднократное перестроение", что уже может квалифицироваться как "опасное вождение" и тебе приезжают пять рубасов.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Насколько я понял, "опасное вождение" должно быть зафиксировано и явно иметь умышленный характер. Так что твоя ситуация не катит.
     
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    пиздец, Ваня.
    Ставишь на мосю бесконтактное зажигание и забываешь про это как про страшный сон. Воспоминание детства - сусед, открытый капот его 412-го и жопа суседа сбоку от капота. Не заводился...
    Бля. Я каждое утро у своего моси начинал с того, что открывал капот, снимал крышку трамблера и регулировал зазор бегунка. Пока товарищ не сказал мне, що я довбойоб, и не дал мне списак блюдэй список чего купить для БСЗ. Всё, как отшептало. Никогда не парился, что не заведется. И когда случилося несчастье, я, в феврале, сел за руль и поскакал за 1200км не задумываясь. Пушо был уверен, что доедет. А хер ли тому москвичу - там же всё железное, нечему ломаться.
     
    mcgru- likes this.
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну так оно зафиксировано тем же скрытым наблюдением. Что же касается умышленности - автомобиль неумышленно поворачивает, только если он полностью неуправляем :).
    Понятно, что пример утрирован, но смысл в том, что критерии нарушения предельно субъективны. Например, несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства. А какая дистанция является безопасной? 4, 10, 20, 50 метров? А в каком нормативном акте это установлено? А каким образом будет осуществляться измерение этой самой дистанции при движении? Только не надо здесь говорить про "скорость пополам", в городах это не работает, тридцать метров до впередиидущего тебе никто не даст держать.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Т.е. как минимум, должен быть патруль на трассе + приказ.

    Ну и наконец, ты хочешь сказать, что не совершишь двойного перестроения, если в потоке полицейский в форме и цветомаркировке? Вот не вижу ни малейших препятствий притянуть кого угодно прямо сейчас. Да, скорее всего, будет очередная кампанейщина с принятием новой статьи, ну так оно постоянно происходит. Так же было с новыми технормами когда внедорожники за кенгурятники дрючили или тонированных ловили. Проблема не в каких-то особых полномочиях. Проблема вообще в другой области. "Суд не имеет оснований сомневаться в показаниях сотрудника". Вот где собака порылась.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Да я вообще не связываю эти моменты - скрытое наблюдение и опасное вождение. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И я совершенно не против скрытого наблюдения, и даже программы "Народный автоинспектор", потому что дебилы, паркующиеся на тротуарах или вторым-третьим рядом реально бесят. Другое раздражает.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    А, ну я тебя непонил значит, ты про статью опасное вождение. Ну, это кормушка чистой воды. Тут спору нет.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk

    Судя по всему, кое-кому все вокруг - пенсионеры-тошнотики или лохи ссыкливые. И чего с такими делать прикажете? :@popcorn:
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    таких надо пиздить.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Критерий объективный приведи, где заканчивается просто еда быстрее потока но в пределах правил и начинается опасная.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ну вот его и попытались привести :rtfm:
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Дети срут на машину?
    Вань. Ты это, задумайся...
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Это всё прелестно.
    Но давайте не будем забывать под какие скорости строился тот москвич и какова скорость потока нынче.
    И если даже в гранте у меня и семьи есть хоть малейший, призрачный шанс выжить при встрече с каким-либо долбоклюем на старой БМВ, то вот моська мало того, что помнет сама, она ещё и хозяина вместе с пакасами ушатает.
    Да даже если просто в кювет уедет.
    Не те стандарты безопасности.
     
    mcgru- likes this.
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    У тебя очень интересные представления об объективности :)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    :D
    дети мячики кидают и самолётики пускают. срут - только птички :)
    пока ещё "только".
    пара дебилов (натуральных, слабоумных, со справками) суёт кожурки бананов в выхлопную трубу, подкладывает (просто так, без опирания острия на резину) саморезы под колёса, и поливает подсолнечным маслом тормозные барабаны и диски...
    не ржой единой! :)
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Вань, ты точно в Томске живёшь? Никуда не переехал? :D
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вот и поэтому ещё я покинул городскую застройку вместе с семьёй.
    А по новым комментариям ВС РФ, если чо, то я и отмудохать могу, если только кто на мой участок зайдёт без моего желания.
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А что, в Томске не может быть гетто?