Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

1. Siddha

Siddha Well-Known Member

2. SliceMaster

SliceMaster Well-Known Member

Ниже ответили про два дебила. Но выбирая степень, гаишник в этом конкурсе побеждает с отрывом. Кстати, я не помню отменили это или нет, но раньше в ПДД была норма, что если не успеваешь остановиться, то можно проезжать.

3. -airty

-airty Старый пофигист

Не отменили. И особого дебилизма гаишника я не вижу. Ты сам бы ожидал, что в последнюю секунду желтого через перекресток кто-то полетит?
    У нас была как-то авария: потемну таксист поворачивал налево на центральной улице и в него впилился едущий по главной. Погиб пассажир у таксиста. Признан виновным таксист, по правилам, не пропустил имеющего преимущество. Да, виноват. Вот только тот малолетний дебил на Марке летел 120 по центру города. Но он не виноватый, не его двукратное превышение скорости оказалось причиной смерти человека.
    К сожалению, одной из первых отмен в российских правил стал пункт о том, что каждый участник движения вправе рассчитывать на то, что и остальные участники соблюдают ПДД.

4. Flk

Flk Well-Known Member

Например другой такой же гаишник с включенной люстрой и без сирены. ПДД 10.1

Sarych., SliceMaster and mcgru- like this.
  5. SliceMaster

Я не еду туда куда не вижу. Если ситуация вынуждает, я высовываю машину потихоньку по сантиметру, чтоб её увидели обматерили, оббибикали и объехали, но не случилось "ой" как на видео. Знак главная дорога и светофор, это не разрешающий символ, а признак того, что там нет бетонной стены и оттуда может приехать. Да эта логика имеет предел, но блин, низколетящей бумер на жёлтый это настолько обычное явление, что его надо ожидать. Еслиб там мотик летел под двести, тогда да - такое просто не увидишь. А тут. Всего-то газельку подождать надо было.

mamali and soomnvR like this.
  6. -airty

-airty Старый пофигист

Ну-ну.

7. Charge

Charge Well-Known Member

Установка и обслуживание отбойников очень хороший бизнес. Очень хороший.

SliceMaster and Sarych. like this.
  8. isaev

isaev Well-Known Member

В теленовостях ещё несколько массовых ДТП с фурами...

9. isaev

isaev Well-Known Member

Это многое проясняет...

Sarych. likes this.
  10. mamali

mamali Well-Known Member

Не хватает третьего - водителя КамАЗа с коронной фразой "Я 30 лет за рулём, у меня хрен проскочишь".

11. mamali

mamali Well-Known Member

Ну, мы с супругой (особенно после того как она получила права и села за руль) регулярно наблюдаем на наших извилистых дорожках как "летящие" обгоняют нас через сплошную в слепые повороты. В лесу... Угу. После таких обгонов рекомендую супруге сбрасывать скорость, потому как за поворотом, когда ты туда приедешь, может быть уже кровь-кишки-распидорасило. Ну или в самом повороте.
    Поэтому аккуратно.

Sarych., SliceMaster and -Shai- like this.
  12. Archer

Archer Administrator Staff Member

Иногда смотрю сборники аварий с авто-регистраторов. Так там поворот налево перед машиной - каждый второй. Особенно когда два ряда, и левый ряд стоит, а правый пустой. Вот там особенно убойные прилёты в дверь пассажира...

13. exe

exe Well-Known Member

зато есть водитель урала, но он ехал не на пожар... а то было бы вообще шикарно с кровь-кишки-распидорасило по всему перекрестку.

14. SliceMaster

Мне ещё давно друг, который гораздо более опытный водитель чем я, рекомендовал. Не надо быстро ехать мимо медленного ряда. Кто нибудь непременно под тебя вылезет. Да я и сам на обгонах периодически забываю посмотреть в зеркало и подрезаю низколетящих на обгоне по встречной. Пока обходилось(тьпфу три раза). Но вот это "там его быть не должно, а он есть" это норма жизни. В прошлом месяце меня так слева скорая обгоняла, с мигалкой но без сирены. В этот раз я её увидел, хотя казалось бы, зачем, в городе на расширении дороги двигаясь в единственном ряду на нескоростном участке, смотреть в левое зеркало? А вот, затем! Ну и там водитель смотрел куда летит.
    скорая.jpg

15. SliceMaster

И, да я не идеален и не всегда делаю то, что рекомендую другим. Как и все люди наверное.

-airty likes this.
  16. balunka

balunka Well-Known Member

Если картинка нарисована верно, то синяя стрелка должна была уйти левее, вдоль Сплошной полосы.

17. SliceMaster

Синей стрелки быть не должно. Это скорая на встречке. Без сирены. Благо я в порядке SA осмотрелся, увидел, отжался правее и пропустил, а он не стал ломиться, крякнул и подождал. Но ежели я бы сделал резче, то мог и собрать.

18. -flank

-flank Well-Known Member

Свечи на тигуане заменить, а они аж 2к за штуку стоят

19. mamali

mamali Well-Known Member

"Это не Джип много жрёт, это хозяин Джипа мало зарабатывает" (с)

bimbom, mcgru- and Flk like this.
  20. -flank

-flank Well-Known Member

ну тут то сомнений нет, но после 700-900р как то разница заметная стала :)