Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Что не так?
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Именно с детектором? Расстановка камер же в открытом доступе.
    Сестре поставил двухкамерный iBox. Обновляется регулярно.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    Вроде и да, а вроде и хрен пойми
    Катались с водилой, у него аж две бормоталки не затыкались, а у нас камеры тут то поставят, то снимут, то муляж, то не муляж - поди разбери.
    Красивое... но кусается...
    я пока вотакое присмотрел
    https://www.dns-shop.ru/product/315...rator-s-radar-detektorom-dexp-rd-reflector-2/
     
  5. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,664
    Location:
    Moscow
    А не гонять не судьба? ;-) Я везде езжу +18 к разрешенному и никаких детекторов не надо... Хотя сука знаков понаставили, да еще новые постоянно втыкают, раз в пару месяцев таки прилетают письма счастья. Ну это Москва с Подмосковьем. Но тут и антирадар не помог бы :)
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Ну это 2 камеры с помощником парковки. Однокамерный вариант дешевле.
    У поделий ДНСа качество видео = мыло. Номеров не видно. Смотри ролики на ютубе.
    Мой рег - экшнкамера Адвокам. Никаких детекторов, только видео. Хотя хочется качество получше.

    Вот пример, как в не самых удобных условиях съёмки у мудака номера срисовал:

     
    -Shai- likes this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Всяко бывает. Я недавно проехал на 250 рублей со скидкой. Тоже +18, но под горку на 6-й педераче машина успела набрать скорость :) Самое обидное, что мне уже тормозить надо было, чтобы повернуть. Первый честный штраф за всё время вождения.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    стесняюсь српосить про Нечестные штрафы;)
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Ниссы :)
    0. Конец 90-х. Управление ТС без прав. В дальней деревне папа посадил за руль мотоцикла, сам сзади сидел. И тут как хуй с горы нарисовался известный местный взяточник по кличке "Малдаван". Сходу попросил денег :) Но т.к. он был не только жадный до денег, но и тупой, я ему показал пункт правил про обучение вождению (про то, что должен присутствовать водитель со стажем) и тот погрустнел и отъебался. Был бы умнее, мог бы получить свою сторублейку за отсутствие знака "У" :)
    1. Превышение скоростного режима по радару. Вот только товарищ Радару так и не смог озвучить мою скорость :) Экипаж тупо стоял за знаком 40 и тормозил всех подряд на авось. Это начало 2000-х, когда за мусоров-взяточников в ГАИ ещё не брались.
    2. Разворот перед круговым движением примерно тогда же. Тута:

    upload_2023-6-19_8-47-54.png

    Мусора вменяли выезд на встречку. Причём их автобус стоял между разворотом и кругом, мордой навстречу кругу. Тоже ловили всех. Эту кормушку давно прикрыли, установив знак "место разворота".
    3. А вот тут было обидно. Вроде 2014 год. Попал на лишение при обгоне на пешпереходе. Оказалось, что в ПДД внесли очередные изменения и такой обгон стал из разрешённого запрещённым. Судья тоже удивился :) -5 тыр. А на том переходе (на трассе между деревнями) до сих пор не видел ни одного пешехода.

    Вот и всё.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    эммм.... в рублях, в долларах, в стоимостях квадратного метра квартиры черновой обработки :)
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    а тест-драйв - это нулёвая машинка была?
    получается, в 2012-2013 году люксовая Киа-Рио стоила 12.6 м2 хрущёвки в (почти) центре Томска :)
    сейчас того же(?) класса трёхлетняя Тойота Королла (2018 года) стоит в салоне 1.66 млн.
    p.s. а это уже где-то 18 м2 той же хрущёвки.
     
    Last edited: Jun 19, 2023
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Её до этого год для клиентов гоняли в режиме "тапка в пол на холодном движке". Такие машины в основном расходятся по сотрудникам салонов.
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Учти, что "по своим" такие тачки расходятся с хорошей скидкой, по цене заметно ниже рыночной.
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не знаю что там сдохло. 19.06.2023 крайнее обновление. Базы обновляются.
    Так что слухи о смерти софтины крайне преувеличены. Гоняю с этой софтиной постоянно. До Крыма и обратно позапрошлым летом, до Питера и обратно прошлым летом - ни одного штрафа не привёз. Из Москвы за всё время привёз только один штраф. Но там был сам лошара, миллион раз ездил по этому участку набережной и знал про камеру, но разок по утряни разогнался от светофора до светофора да 81 км/ч.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    ПДД соблюдаем и пофиг на камеры.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я хотел такую ВестуСВ "эксклюзив" забрать. Но мозги ковыряли долго и в итоге на трейд-ин площадке подвернулась СВ "люкс" с пробегом 5к км подвернулась.
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    Скажем честно, знаки 40 и 20 далеко не всегда видны, бывает установлены с нарушениями и проч. Я вот тут по незнакомому направлению ездил - на юг от города. Тупо прокатиться. И вот не знаю сколько по нарушал, хотя ехал "нормально". Не гнал. Дубль гис в этом смысле хорошо помогает, он отслеживает знаки и пиликает на превышение. Но только когда настроен на маршрут.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    Плюс у нас тут по всем направлениям ремонт и хрен пойми как натыканы временные знаки.
    И к некоторым прикручены камеры, например 40 среди трассы - судя по бормоталкам водилы...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    как отследить когда отменят "допустимое превышение +19кмч" ?