Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    цены билетов на самолет по маршруту Москва-Арзамас в студию
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    6 руб/км это ещё не дорого. Вот Каму пересечь от 550 до 2800 руб (55 - 280 руб/км).
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    на, охуей
    Москва - Казань. 825 км. 2500. в два раза дальше за те же деньги
    upload_2023-8-8_16-7-53.png
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    явно ухи пережрали
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    а еще там очень хитрый договор. если трафик меньше договорного, то концессионеру выплачивается из бюджета немножечко денег.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а вот при помощи моей (недозапатентованной) системы честной оплаты - было бы всё демократичнее :)
    если оно окупаемо, вообще.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Зато пробок точно не будет. (с)
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    это карман - кого надо карман, ага
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Концессия такая штука... :)
    Вроде должен коммерс прийти. Взять, например, говно государственное/муниципальное. Сделать конфетку. И получать лет 50 доход. А на деле - хер там. Ему перед сдачей все должны отремонтировать.
    А он еще тарифы задерет. Типа инвест надбавка. Есть сайтик где-то про инвест климат в регионах. Там чем насыщенее зеленый цвет, тем лучше инвест климат.
    Но чего я в толк взять не могу. Вроде инвестор со своими бабками приходить должен. А одним из показателей хорошего климата является готовность местных бюджетов инвестору бабки давать. :dunno: Ну наличие программ по субсидированию инвестора.o_O
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, falcon, а вот послушай это видео.
    тебе там знающий человек разъясняет, разжёвывает даже, что у нас законы пишутся так, что - понимай их как хочешь, и применяй как душе заблагорассудится.
    Уж раз 300 тебе уже показывалось на примерах, что законы у нас (на треть) - хреновые.
    а ты всё "умное летсо" делаешь и подтролливать пытаешься.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Пиздабол там на видео. Местами.

    Но если вырезать его "личное мнение" и оставить только озвученные факты, то видео хорошее.

    При этом не понятно что тебя не устроило в законах, ибо приказ по МВД - это вообще не закон.
     
    Last edited: Aug 11, 2023
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    На четырке как-то затрещал безнзонасос (электрический). Недалеко от дома был поэтому не особо расстроился и уже просчитывал во сколько обойдётся его замена. Домой доехал. Через какое-то время машину завожу - насос работает как новый. Видимо фиксики починить успели :)
    Ещё был прикол. При трогании задним ходом под нагрузкой на двигатель чуть больше начала движения на горизонтальной поверхности (в горку или резкий старт), машина 100% глохла. Приехал к электрику, тот сам не знает что делать. Скинул провод с датчика включения заднего хода, отправил так ездить, понаблюдать. Глохнуть перестала. Втыкаю провод обратно на место - не глохнет. Чё было - х/з. Приехал к электрику деньги отдать, он поздравил, но не взял :)
    Больше эти приколы никогда не проявлялись.
     
    zdes likes this.
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    У меня как-то на Ниве оборвался тросик газа. Причем умудрился это сделать перед горкой. В два часа ночи. Пытаюсь на вытянутом подсосе тронуться - не может. Взял кусок провода, связал с обрывком тросика, вытянул через приоткрытый капот, в окошко. Получился ручной газ :). Поехал до дому, со временем обнаглел и переключался до четвертой передачи :)
    А еще на меня произвело впечатление то, что два человека останавливались, спрашивали чо как, чо помочь, справлюсь-нет.
     
    zdes, falcon and Flk like this.
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Ещё пару засад про четырку вспомнил.
    1. Выхожу с работы, завожусь, трогаюсь - лопается трос сцеплнения. Вроде и поменял бы, но такую камасутру, чтобы к педали подлезть, вне гаража не осилил был - зима, слякоть. Друг на галстуке довёз. Мне-то чё - движок-то работает, печка и вакуумник тоже :)
    2. Дежурил в городе до 22:00. Ехать домой, хуяк - машина даже не открывается с брелка. Акк сел - заклинило реле ближнего и в ноль высадило, не заметил, когда парковался. А ещё я ж умный, поэтому от угона личинки на дверях позакрывал :) Ладно хоть на багажнике оставил, через него залез. Другой друг приехал, с толкача на галстуке сразу завёл.

    На первой своей машине - 9-ке был дохлый акк (автолюбитель тогда из меня был нуб-нубом). Поэтому зимой, примерно через день, с работы я уезжал на галстуке нашей дежурной Нивы, чтобы завестись :)
    Ещё на Грушу на ней ездил с приключениями, но многабукав надо на описание :)
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Пока была восьмерка, в багажнике постоянно обреталось много всякого разного полезного. Раз еду по Алтушке, вижу мужик вокруг шестерки бегает. Остановился, выставил треугольник. Пошёл к мужику. Оказывается он уже неделю рассекает по сервисам и никто не может починить. Машина то заводится, то нет. У меня буквально днями было то же самое. Решил поджатием клеммы инициализации на втягивающем. Жестом фокусника проделываю аналогичное... Машу рукой, заводи! заводит. С полтычка заводит. Подхожу к двери, глуши. Глушит. Заводим-глушим раза три. Потом показываю ему где поджимать, если что. Иду собирать треугольник, денег не беру, что там за проблема клемму поджать, просто сняв с пояса мультитул? Уже убрал треугольник, он подходит и несколько бутылок минералки даёт. Говорит, нехорошо без подарка. :)
    Еду в Сокольники, за запчастями для велика, по дороге туда вижу мужика пытающегося завести девятинку. Не схватывает, хоть убейся, крутит нормально. Ну проехал, пошарился по магазину, закупился, еду обратно, а он всё стоит и заводится, подрулил к нему, спрашиваю в чём проблема? Грит, не знаю... Смотрю на его провода, и понимаю, не менял он их, вероятно, крайне давно. Как и крышку трамблёра. И скорее всего бегунок. Достаю свои изрядно походившие, а я менял это добро раз в 30 тысяч, меняем ему. Подхватывать стала, но не заводится. Кидаю провода на акк, и вот он, момент истины :) Завелась с полтыка :) тоже даром :) говорю, кому-нить сам на дороге поможешь.
    Зима, морозяки, не сказать, чтобы сильные но минус 27 есть. Возвращаюсь с обслуживания банкомата, на и без того узкой улице вторым рядом припарковалась Мазда ВТ-50, и уехать не может. Акк замёрз. Тусовка всё круче, по одной проезжают в узости. Ну я перед ним встал, акк снял и его завели. Я акк на место, и на работу. :) На велике тоже хватало приключений с автомобилистами :)
     
    zdes, anti--, SliceMaster and 6 others like this.
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    mcgru-, Siddha and Flk like this.