Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,758
    Location:
    РФ
    абс как раз затем, чтобы машина не крутилась...
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Это ты про ЕСП. Кстати, копеечная доработка на основе АБС, но ведь оверинжиниринг - зло!
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,758
    Location:
    РФ
    э нет. я именно про абс.
    оно чтобы не было юза при торможении, когда у тебя одно-два-три колеса поклинило, а остальные нет.
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    На всю жизнь запомнил, под правым боком у обочины остатки льда, под левым - сухой асфальт, из личного опыта.
    Тут бы абс и вывезла, как проверил на другой машине, в ходе всяких тестирований.
     
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Крок!

    не помню вот. я тя спрашывал или нет?! бывал ли ты в России вообще?:mafia:
    Не в крымской России, а где нить в ебенях типа Саратова или Тюмени или еще где?:shuffle:
     
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Да бывал. С Волги родичи у мну.
    Но давненько уже правда.
     
    Last edited: Jan 22, 2017
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    приижай к нам на Колыму:@prayer:
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Last edited: Jan 23, 2017
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    100% согласен!
     
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Тем не менее, у меня на Цивике сзади тоже диски. Возможно, для унификации. А может так проще гидравлику регулировать, если на всех четырёх колёсах суппорта одинаковые.
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Миииишааааа!
    Занятно у вас в городе. Ну в принципе как и во всей Рассее.
    Я просто прачо. Автор ышшо живой? :shuffle:

     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    у нас вообще аццки веселый город.
    даже Челяба не дотягивается иногда....

    "Если бы понты могли светиться в темноте, то в Саратове круглый год были бы белые ночи" (с)
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Поковырялся у данного автора на канале.
    Грамотный, в отличие от многих, в том числе и стопхамовцев.
    Но удивляет, что он достаточно спокойно "строит" гайцов...
     
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    у кого понты, а у нас главное "хамр ял" (в переводе с местного - своя деревня)
    есть у нас сынок одного начальника в мвд, "чудит" с завидной регулярностью, но его репутация все равно чиста.
    последняя история - по сводкам гаи, киа толкает мерседес на парковке у рюмочной, после чего пострадавший водитель мерса скрывается с места ДТП (денег испугался за ущерб получить?), ну а далее мерс находят в соседнем дворе, и есессно хозяин авто (тот самый сынок) не при делах, он якобы вообще не в городе был. самое интересное, что версия свидетелей гласит иначе, мерс въехал в калину (киа никто не видел), после чего мерс скрылся.
    и таких сынков и зятьков у нас в городе хватает, вот регулярно всплывают на дороге.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Сегодня чуть не попал в аварию, сейчас пытаюсь сообразить, был бы я в ней виновником или нет. По второму ряду проезжал мимо остановки, на ней, по ходу движения стояла маршрутка, за ней автобус. Я уже находился примерно на уровне заднего бампера маршрутки, когда он врубает поворотник и начинает выворачивать, чтобы обрулить автобус. Ну тормознул, загудел, пришлось еще рулем влево чуть дернуть (особо было некуда, слева еще две полосы попутных едут). Короче, когда остановился, от моего кенгурятника до его крыла было сантиметров десять. Вот и думаю: с одной стороны, я его должен пропустить, как общественный транспорт, отъезжающий от остановки. Но с другой - это же не значит, что он теперь поперек дороги ехать может, я ведь все-таки во втором ряду двигался, а ему просто не хотелось ждать, пока автобус отъедет. :dunno:
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707

    ключевое слово " ты проезжал во втором ряду". ты был бы невиноват.
    а вот если бы ты ехал в крайнем правом рядом выпустить общественный транспорт был бы обязан.
    Вообщем учим ПДД;)

    упд: ты уверен что ехал во втором ряду который обозначен разметкой и знаками? просто согласно ПДД, что если нет разметки и знаков полосы, то транспортное средство должно двигаться максимально вправо на дороге и на дороге, вне зависимости от ширины, всего одна полоса движения
     
    Last edited: Jan 25, 2017
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    отъезжает от остановки - это только крайнего правого ряда касается. Второй ряд - это уже перестроение.

    Вообще это очень размытое понятие "отъезжающего от остановки". Это типа как "стремящегося к нулю". То есть пока он моргает - ты должен его пропустить, а как только начал движение - так он уже отъехал. Но менты могут упереться. Да и у водил общественного транспорта есть правило, отъезжать от остановки убедившись в том, что этот маневр не создас помех двигающемуся транспорту.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    То, что по второму ряду - уверен. Там вообще в первом - полоса для движения общественного транспорта. Я, не маневрируя, совершенно спокойно проезжал мимо автобуса, который стоял на этой остановке чуть дальше.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    уверенность во втором ряду рождается только из знаков после перекрестка на котором указано кол-во полоса движения и разметка если знаком доселе не было. Первая полоса может являтся для движения общественного транспорта если обозначена соответствующим знаком. в противном случае общественный транспорт имеет преимущество только при выезде с остановки, выполненный в виде "кармана". Если остановка без оного, то общественный транспорт не имеет приемущества для перестроения во второй ряд.