Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Когда он успеет, а когда нет?
    Короче, можно к словам попридираться, мне неинтересно. :)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Демонтаж штанов на шиномонтаже :)






    Альтернативный датчик давления турбины :)
     
  3. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,205
    Location:
    Актау, Казахстан
    Так тут пешеход виноват или дорожные службы, которые переход не осветили нормально. Или прикажете пешеходам в ярко оранжевом и светоотражающем всем ходить?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    в РФ есть это

    http://pddmaster.ru/documentsnews/v...lei-dlya-peshehodov-s-1-iyulya-2015-goda.html

    При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
     
  5. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,205
    Location:
    Актау, Казахстан
    Ну вне населенных пунктов я согласен. Но заставлять всех горожан ходить в светоотражающих жилетах? Ща тебя модницы каблучками забьют вусмерть ))
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Речь про фликеры
     
  7. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,205
    Location:
    Актау, Казахстан
    Я не знаю что такое фликеры, но никто меня не может заставить их таскать в городе, если я не хочу.
    В вышеуказанном законе:
    В городе же пинать надо именно дорожные службы, чтобы обеспечивали должную освещенность и безопасность пешеходных переходов, а не заставлять все население носить блестяшки. Ну для подстраховки конечно лучше таскать, но я НЕ обязан.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    Никто не обеспечит твою безопасность от твоих действий, кроме тебя самого.
    Умные мамы у нас наряжают детей в одежду с сопами, и вот им респект и уважуха без всякой иронии. И на коляски не брезгуют нацепить и на рюкзачки детишкам.
    А если хлебало ящиком да среди ночи по темному переходу а то и мимо него - ССЗБ. "скорее прав чем жив"

    зыж. Меня в детстве учили, что на дороге опасно. А банальная логика подсказывает, что долго и медленно находиться там где опасно - чревато проблемами со здоровьем и/или жизнью. Чему учат сейчас я понимать отказываюсь, потому что пешеходы делают реально вид, что они факинг маклауды. Причем эта чушь работает для всех возрастов. Т.е. ответственность за жизнь пешехода на дороге юридически переложена на водителей, и эти двуногие маклауды в силу своих особенностей интеллекта видимо считают, что им должны, а они никому и ничего, даже посмотреть по сторонам им впадлу.
     
    Last edited: Jan 27, 2017
  9. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,205
    Location:
    Актау, Казахстан
    А то что переход тёмный - никого не волнует? Всех волнует только в чем я был одет на него выходя? Интересный подход.
    Понятно что я например, дружа с головой на темном переходе перестрахуюсь. Я не о том речь веду. С фига ли издают там указания и предписания как ходить народу, не "ебя" перед этим тех, кто должен обеспечить нормальное оборудование переходов. типа не носите - сами дураки, мы предупреждали. переходы у нас говно и ниче мы предпринимать не будем - так что сами должны крутиться как можете.
     
    Last edited: Jan 27, 2017
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    да хоть он даже светлый.
    положений и ситуаций, при которых водитель может не успеть отреагировать на выскакивающее в состоянии "морда ящиком" и кидающееся под колеса двуногое - валом.
    Обвинять и требовать можно сколько угодно, только имхо полезно начинать с себя.
    По той простой причине, что собственная безопасность водителя явно ему ближе, чем безопасность неведомого пешехода. И с пешеходом вроде бы должно быть также, но ситуация на дорогах вопиет об обратном, уж не знаю почему.

    и к примеру меня вымораживает, когда вереница машин с обеих сторон пропускает одну за другой одну или несколько куриц, которые нога за ногу переползают дорогу на расстоянии одной полосы друг от другой.
    какого лешего у этой пары куриц выше приоритет на дороге чем у десятка людей за рулем?
     
    Last edited: Jan 27, 2017
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    вероятность того что люди на обочине будут ходить почти 146%. И обочина будет не освещена, плюсом ослепление встречным светом.
    пешеходнике на трассах не освещаются вообще. Все пешеходники в РФ помимо знака выполненного с синим и белым цветов окантовка ярко желтая и светоотражающая. Незаметить такой знак практически невозможно.
     
  12. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Почти у всех с собой телефон. Посвети экраном иль фонариком против движения — видно будет метров за сто.

    ППКС. Часто, сначала видно ребёнка, точнее его «отражалки», очень далеко. А если ребёнок около дороги — достаточный аргумент для повышение внимания и снижения скорости. А метров за двадцать и родителей разглядишь.
     
  13. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    по роду деятельности ежедневно езжу с работы и на работу в темное время суток через 4 деревеньки вдольдорожные.

    Особливо впечатляют пьяные тела в камуфляже, идущие попутно с транспортом
    :db:
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Камуфло - самый доступный вариант одежды. Долго носится, крепкий, недорогой и удобный. :)
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Уфффф... одно такое тело в ноябре-декабре 2015 года я чуть вот так вот на капот и не посадил. Как разминулись со встречкой - ХЗ.
    Классика жанра. Полоса туда - полоса обратно. Зимний рёпаный вечер с дождем, снегом, брустверами по обочине, кашей и всей-всей-всей хернёй сразу + толпа долбодятлов с неотрегулированным светом.
    Я этого уёбка увидел только по полоскам на трениках, млять! :turret:
    Об одном этом можно судить на какое расстояние я "подкрался" уже к нему.
    Пиздует, ёбаное чмо, в попутном мне направлении прямо по дороге в своем маск-бушлате, черной пидорке и трениках, да еще, сука и с ЧЕРНЫМ пакетом в руках. Этакий, ебать его в рот, человек-алкаш-невидимка.

    Очень.... очень хотелось остановиться, немного сдать назад, выйти и посадить это угрёбище на этот бруствер сначала жопой, а потом воткнуть туда головой и оставить до весны, как знак предупреждения, что так ходить не надо в темное время суток по неосвещенным дорогам где интенсивное движение. :znaika:
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А чо? Заодно как парадный мундир может пойти, да? - В гробу не стыдно будет лежать.
     
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Так, для поднятия настроения:


    :D
     
    Last edited: Jan 27, 2017
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Блин... Ну остановили - хорошо, но... Чуваку, у которого машина стоит как две моих квартиры штраф в 1000 рублей - плюнуть и растереть... Бесит.
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ну он же так торопился...
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Энди, это ты, да я... если на красный, то торопишься.

    А этим придуркам красный - это "реального пацана поганые менты в рамки загнать хотят". Знаю я таких. за рюмкой водки бьют себя в грудь "беззаконие кругом, мудачье заполонило", а потом бухие садятся за руль и тех же ментов строят. Типа "кого ты, ублюдок, ловишь? Иди наркотов лови!" И, что самое унылое, - менты разворачиваются и идут... Идут ловить на мигающем зеленом таких, как мы.

    Во всяком случае 7 лет назад было именно так.