Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    ну рулем вилять тоже не выход...
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia

    всё не стал смотреть, но в первых 5-7 случаях (где камера оставалсь на месте) подтверждаются мои слова - при попадании в лобовое стекло первым делом водитель стремится остановиться, если повреждения серьёзные. если несерьёзные - продолжает ехать дальше.
    другое дело, что если гололёд или мокрая дорога, то от "тапок в тормоз" может и занести...

    главная мысля - это та, что от попадания в лобовое стекло чего-то мелкого - водитель не начинает шарахаться. ну, я имею в виду более-мене опытного водителя, и наверное мужчину :)
    как будет вести себя блондинка - juevoзнает.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А также, от любого другого покрытия с разными характеристиками (пятно масла, песочка, воды етц) и характеристик тормозной системы (не у всех есть ABS, ESP, EBD и прочие assistЫ), погляди, сколько жигулей при резком торможении разворачивает/кидает в кювет или на столб или на встречку. Такое же попадается и с популярным корейцами.
    Не говорю, что эта реакция неправильная, но на трассе, на высокой скорости, результат малопредсказуем.
    Не говоря о том, что кидать что то в машину - нарушение административного, как минима, кодекса.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    пятно масла, песочка, водички, камаз сзади и прочее - это уже натягивание совы на глобус - вероятно, конечно, но вероятность очень невелика, настолько, что можно в таких редких случаях как попадание чего-то в лобовое стекло - и вовсе пренебречь. а то так и за метеориты можно вспомнить. кометы, опять же, на головы падают...

    что ж я - ни разу, ехая с батей или братом, не ловил камешки в лобовуху? естественно юзом не тормозили. если сеточка малая, то и вовсе ехали себе дальше.

    во встречную машину специально кидаться нельзя.
    а вот в проезжающего мимо мотопердуна - с удовольствием бы швыранул, если точностью обладал бы...
     
  5. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
    Об этом я и писал - неопытный водитель может дернуццо от страха. Да и опытный в принципе тоже
     
  6. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
    Нет. Главная мысля - что тот кто дернулся - помер не от случайного камешка а от руки бросавшего.
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ой всё.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Ситуацию, при которой ослепленный водитель въедет в стоящую на обочине фуру или снесет там же пешехода ты рассматривать отказываешься?
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    На этот случай (ослепление) в ПДД четко прописано - снизить скорость. Вроде даже вплоть до остановки.
    И уж никак не оправдывает сам факт ослепления месть с помощью гаек.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    пиздец...вроде бы почти у всех машыны..
    ослепили...аварийку включаешь и медленно по тормозам с прерыванием..весь поток потом встает. препятствие на дороги видищь если первый в потоке то снова аварийку и также по тормозам. люди на дороге не дибилы. все видят и все понимают. последнюю зиму искатал постоянно на север Свердловщины. практически ни одного дегенерата. дальнобои практически из любого региона - вежливы, тактичны и умны. мну лично один дальнобой на обгон не пустил. через 5-10 сек там на встречке была другая машина.я ехал потом и всякими благословениями в его адрес говорил. в заднее зеркало видел, что человек рад, что чью то жизнь сохранил
     
    -jaya- likes this.
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Меня однажды дальнобой от бетонного забора спас. Перегонял я тогда Нексию из Москвы в Питер. Под Новгородом расширяли объездную. Новый асфальт положили, а ни знаков ни разметки не нанесли. Еду ночью, глаз выколи. вдруг сзади дальнобой врубает дальний свет, люстру и вааще всячески издевается. Я первую секунду проклял его, а во вторую увидел бетонный блок, которым работяги немудрено перекрыли еще не заасфальтированный участок дороги. Наверняка дальнобой ослепил кого-то на встречке, но меня он точно спас.

    И вообще дальнобои очень душевные ребята. СиБи радива и 16-й канал в подтверждение. Всегда вежливые, подсказывают. Хоть и на матерном языке.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Ага. Спасибо. Думал уже над этим. Просто пока еще особо не катался по трассе ночью. Раза три. Не сезон еще на спиннинг. Потещщу как-нить наклон обязательно.
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Беременная 40-ка летняя блондинка из левого ряда увернулась от летящих в лоб "подарков" от грузовика врезавшегося в железобетонный отбойник, разделяющий полосы движения (по три в каждую сторону). Самые крупные железяки повредили левый борт рав4, мелочь прилетела в лобовое стекло прилично его покоцав. Еслиб не увернулась была бы труп скорее всего. В итоге полетела дальше. На мой вопрос: почему не остановилась? Ответила: страховки нет, смысла не видела. Я матерился.
     
  14. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
    Понимаю, но ответка с гайками явно неадекватная. Достаточно врубить дальний в ответ если уж так зол
     
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Так сказать, в тему.


    Где-то ещё был видос, где мне ледышка с крыши впереди едущего прилетела.
    Хорошо, что без последствий.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow

    Как вам? 43-летняя блондинка на самокате.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    модная противоугонка:
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а кто будет виноват, когда эта матрешка собьет человека? Ну хрен с ним, когда в него кто-то въедет? А когда он не сможет объехать "нуждающихся", которые в три ряда паркуются на аварийке? а когда ему под колеса два бревна бросят? Ну чисто поприкалываться, водилы то нет :)
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    вот ты знаешь, тут чурка на газели без тормозов нашей коллеге всю бочину мазды расфигачил, и еще две машины собрал.
    и опа - ни штрафа ему, нифига.
    а все разборки - с владельцем газели.