Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Шышыго так не шмогла бы. Развесовка хуйоввая
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    да лааадно?
    https://news.mail.ru/economics/35208067
     
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ты не сравнивай бенз в штатах и говножидкость в РФ (даже в Мск). Как то видел солярку из Кореи - догадаться что это солярка можно было только по запаху, на вид как бензин.
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну неужели российский Шелл будет совсем говно продавать прям?
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Хз откуда у него такие убеждения.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вот прям с завода Шелл гонят бензовозы, ага.
    Взрослый человек, а в сказки веришь.
    Все везут с ближайшего НПЗ, коих понатыкано достаточно. Вопрос качества бенза исключительно на совести заправки - сколько и чем разбавлять.
     
    Sarych. and -Shai- like this.
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А вот и нет.
    Насколько я знаю, всякие там Лукойлы и Газпромы - это франшиза, и там да, качество бензина напрямую зависит от владельца заправки. А вот Шелл - централизованная контора. Они не торгуют франшизами, поэтому за качество отвечает весь бренд.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    нууу, как бы... может это поддельная франшиза шелла, но

     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Т.е. ты хочешь сказать, что прям Шелловские бензовозы развозят шелловский бенз по шелловским заправкам?
    Нунинаю...
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    какой ужоз, Саня!!!
    у них нет велодорожек и велосипедизды давят прохожих на тротуарах! крофь-кишки-распидарасило!
    как же они, бедненькие, без велодорожек-то, а?
    нужно их научить - срочно во всех городах собрать группы любителей-велосипедов и писать петиции мэрам с просьбой хоть усрацца, но выделить велосипедистам отдельные велодорожки!
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Во всяком случае мне так кореш рассказывал. Мы ехали в Крым двумя машинами, и он заправлялся ТОЛЬКО на Шелле. Когда приходилось заливаться на АТАНе, он рыдал кровавыми слезами :)
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну это уже ИМХО вопрос религиозный.
     
    Sarych., mcleon, rgreat and 1 other person like this.
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    совсем уж конечно нет (покупать не будут), а примерно то же, что и у остальных - запросто. хоть шелл хоть бипи хоть ещё кто.
    тыж ездишь туда сюда, не проводил тест разве - покупаешь один и тот же продукт хоть химической (зубная паста, средство для мытья) хоть пищевой промышленности и сравниваешь вкус или другие потребительские качества. Хоть что-то было одинаковым у нас и у них?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Это реально уже вопросы веры пошли.
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Отчасти конечно да. Но к примеру литра финского фейри мне хватает чуть больше, чем на год. Литра русского фейри мне хватает на 6-7 месяцев. Это моё наблюдение.
    Или кофе. Растворимый. В Греции продают кофе в стаканчиках по 1,5 евро. И спрашивают, молотый или растворимый? Ну я понятное дело молотый просил и все время удивлялся, нахера спрашивать то? Не понятно что-ли? А потом узнал, что в отеле утром из кофе-автомата льется растворимый. Был сильно удивлен, ибо наш расторимый, даже Нестле - срань господня! А там вроде даже и ничего так.

    Бенз сравнить не удалось, потому как на разных машинах ездил. Но по ощущениям - так и должно быть. Разницы не заметил.

    Сникерсы-хуикерсы и прочие чипсы и джанкфуд одинаковые. Кокаколы, виски, вино... не, вино пожалуй трогать не буду, а вот крепыш и лимонады - одинаковые.
     
    Sarych. likes this.
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Кстати да, это самое фейри по ощущениям лет 5 назад какие-то жадные пидоры стали беспощадно бодяжить.
    Недавно правда нормальная бутылка попалась, но все одно - в морг, значит в морг.

    Сейчас из того что пробовал такое самое лучшее:
    [​IMG]
     
    -Shai- likes this.
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Кока-кола в Гонконге, Сиднее и у нас - три разных вкуса. Как и гамбургер в маке. Но это якобы под местные вкусы подстраиваются, типа понять и простить. Качество там наверное одинаковое, не полезное :)
    Бенз последнее время получше стал, после того как правительство заставило на евро-5 перейти, но это в Москве и то не везде.
    Попробовав средства для мытья посуды из Японии и Кореи, фейри уже будешь пользовать только для мытья полов, машины и тому подобного, кушать с тарелок с его остатками уже не захочешь.
    Самое вкусное молоко в своей жизни, которые я пил, было в тетрапаке, привезенном из Гамбурга, так что никакой веры, только личный опыт.
    Джая вон тоже подтверждает :)
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    бгггг, про молоко даже типа смешно. вроде как в моем вотякстане ниибаццо вкусное молоко в магазине. и чо? прикупили как то турЫсты из городу трехлитровую баночку молока. все семейство на горшке, тому как в молоке внезапно оказалось молоко.

    я вот ну вообще не удивляюсь тому факту, что в магазине говно и полное говно. причин аж одна - прибыль. ведь быдло сожрет любое говно (альтернативы то все равно нету), а еще говно хорошо хранится (меньше потерь). вот уж действительно получается дословно : "хотели капитализма? жрите его полной ложкой лопатой"
     
    Flk, Charge, mcgru- and 1 other person like this.
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не очень хорошо ориентируюсь в тонкостях вкусов) плюс продукты сами по себе часто отличаются в штатах не из-за качества а просто традиционно. Ну там молоко, масло, майонез итп другие.
    Кола отличается как мне объясняли из-за разного сахарного сиропа (на разной основе). Остальной состав вроде одинаковый и точно выдерживается во всех странах. Я думал что и Шелл также следит за своей продукцией везде. Ну предполагал.

    Что меня бесит в России это поддельный алкоголь. Причем независимо от ценника и престижности магазина. Можно купить левый в самом дорогом магазине и нормальный в недорогом. На следующий месяц может быть наоборот :) Партиями. Причем я оч давно не встречал совсем левой бодяги. Просто в бутылке с западным коньяком налит недорогой отечнственный. Пить можно, даже не противно и не болеешь) просто не то за что платил.
    Но я дцмаю что крупные брэнды с производством итп в РФ следят за качеством.
     
    Sarych. likes this.