Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Первое) Для справки - новые моты в салоне покупают наверное только в столицах. В провинции 99% мотов - с аукционов или с рук, а там уж что поставил предыдущий владелец на том и ездят. Искать стоковый выхлоп - и дорого и не найдешь в наличии, может просто мот старый, новый выхлоп будет полмота стоить. Или просто не найдешь, модели сменяются каждые пять лет. То есть чисто финансовые причины.
    Второе) В среде адекватных мотоциклистов бытует мнение, что самая безопасная скорость для мота - быстрее на 10-15% чем поток. Так ты не сильно быстро приближаешься и удаляешься, тебя все видят и всё норм. Если едешь со скоростью потока и ниже - риск быть сбитым возрастает многократно :( Начинаются подрезания неглядя и тому подобное. А у мота тормозной путь в два-три раза длиннее, чем у машины, при той же скорости.
    Третье) по той же причине рекомендуют ставить прямотоки, чтобы соседи по потоку слышали твоё приближение и не дергались лишний раз, так как увидеть тебя гораздо сложнее, чем машину, а так хоть услышат.
    Итого причины экономические и так же просто жить хочется. Это я про адекватов. Неадекваты, ревущие прямотоками по ночам в спальных районах и несущиеся в два-три раза быстрее потока достойны осуждения, в том числе материального, я считаю.
    Так что громкий выхлоп не показатель крутости, а просто человек хочет живым доехать до места назначения. Как грят американцы:
    [​IMG]
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    1...
    Да мне посрать на финансовые возможности мотовода. Нет возможности - используй общественный транспорт.
    2... Мне, как законопослушному гражданину, насрать, какое где "бытует мнение". Есть ПДД, я их соблюдаю и вправе рассчитывать, что другие участники движения их тоже соблюдают. (да, я знаю, что сейчас уже не вправе, но мое личное мнение остается именно таким). Оправдывать превышение скорости только тем, что "Бытует мнение" - преступно. В этом случае смешон плач хрустиков, которых давят пачками. Сами соблюдать ПДД они не желают, но от других требуют соблюдения и уважения. Плюс ко всему если он по личной тупости преставится, то на меня будет заведено уголовное дело. Мне это надо? Отсюда и негатив.
    3... абсолютно та же фигня. Чтобы соседи по потоку знали о приближении, надо ПРОСТО СОБЛЮДАТЬ ПДД! Все. Не надо дальнего света, не надо прямотоков, не надо иных сигналов. Все уже придумано до нас.

    Очень хорошо, что ты заговорил про адекватов. Адекваты ставят тихие глушители, хаотично не перестраиваются, ездят соблюдая ПДД а гоняют только на подготовленных трассах. Все остальные - нарушители.
    Так что громкий выхлоп - это чисто выебоны. Ну за исключением тех редких случаев, когда действительно поломался.

    Да, я кстати совсем не против, когда в пробке мациклист аккуратно объезжает всех между рядами. Я не против их колонны, я не против, когда они по обочине едут. Я не против мациклистов на междугородних трассах. Там они кстати очень вежливые и аккуратные, и почему-то без ревущих движков.

    100% встреченных мною мотомудаков встречены в городе или на кольцевой.
     
    mamali, Flk, -Shai- and 1 other person like this.
  3. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
    Ну пусть тогда дудку от камаза еще поставит, наденет клоунский парик и из ракетницы ебошит сигналы, а то вдруг какойто водитель тяжелый рок в салоне слушает и перделку от бас-гитары не отличит..
    Не знаю, может в других городах какието пиздец солидные и правильные байкеры, у нас один пердящий молодняк со спермотоксикозом походу.. Ссука ищу тут одново на квадрицикле, который газовал у меня под окном (1 этаж) дочку перепугал грудную. Я ему сука глушитель в очко вставлю.
     
    mcgru-, Flk, Charge and 1 other person like this.
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Вот вы тут обсуждаете чей проёб, а проблема заметно глубже. Могу - значит сделаю, и плевать на всех. Могу поставить себе три фары по 12к люменов(китайских) и похер, что слепит наглухо всех за 200 метров. Буду так ездить, а то мне плоховато видно третья лапку муравья ночью, за километр. А родители тут не при делах. Они у таких детей в основном банкоматами работают. Им тупо некогда заниматься воспитанием и образованием. Надо рубить бабло, работая по 12-14 часов в сутки. А в таком раскладе проебать что-то ни разу не проблема.
     
    mcgru-, rjack and -Shai- like this.
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Забавно. Как будто дебилов на авто с пердаками меньше. Или это от того, что сами все на машинах передвигаетесь? ;)
     
    mcgru- likes this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Я давно передвигаюсь пешком :) Но дебилов на авто и моцыках с пердаками меньше не стало :)
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,768
    Location:
    РФ
    ничего не знаю)
    у меня машинка, как говорится "стоковая", ара-тюнингами и прочей дурью необезображенная)
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Слушай, чисто по наблюдениям их действительно меньше! Иногда конечно случается, особенно убивают ара-газели, которым надо обязательно минут 15 под окнами прогреться. Гоняю эти банки консервные нещадно!

    когда просыпаться не лень :)
     
    rjack likes this.
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ты так говоришь, как будто это я всех надоумил так сделать :)))
    когда в 90-е годы стали появляться импортные моты, все так и ездили - с тихим глушителями и без фар, прям как машины, красота, зато прямиком на кладбище.
    с развитием интернета и общением в том числе и вживую с зарубежными мотоциклистами переняли их фишки - дальний свет днём, громкие трубы, скорость чуть выше потока (для танкистов повторяю - ЧУТЬ выше потока, а не в 100500 раз!). Это просто общий опыт мотоциклистов во всём мире, как выжить на дороге очень хрупкой тряпичной кукле на велике с мотором. При том, что там дороги без ям и водители в массе ездят намного менее агрессивно, чем у нас. Знакомая когда переехала в штаты, и поехала первый раз за рулём мота по их дорогам, была в офигеннии, насколько там всё организованно в дорожном движении и насколько там легко и безопасно ездить :)

    Собственно зачем я тут про моты пишу - пытаюсь лечить агрессию по интернету :)
    Я и сам против неадекватов (слепящих светом, гудящих там, где надо прокатиться на холостых, чтоб никого не беспокоить, совершающих непрогнозируемые маневры, летящих быстрее ангела-хранителя и тому подобных). Но я никогда на таких не злюсь, так как сам поездил, понимаю, что этот чудак очень быстро научится вести себя прилично, или его закопают, третих вариантов не видел. И уж тем более не распространять свою злобу на конкретных чудаков на всех владельцев мотоциклов. Не зря есть поговорка (международная), что 4 колеса возят тело, а 2 - душу ;)

    Был бы я царём - разрешил бы получение прав категории В, только после подтвержденного года личного вождения мотоцикла ;)
    Это намного бы облегчило взаимопонимание на дороге всех участников движения и отсеивало бы всех чудаков(-чек), и за рулем автомобилей были бы только адекватные люди, а не как сейчас :)
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Был бы я царём - ввёл права на категорию безмоторные транспортные средства с подкатегориями электрическое двухколёсное ТС двух степеней. И владение мотоциклом только после четырёх лет на велосипеде, права на велосипед с 14 лет. А владение машиной после двух на моцыке, но не ранее 21 года.
    :)
     
    mcgru- and Sarych. like this.
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    "Всё уже придумано до нас"©
    Ставят тифоны с электровозов ВЛ10, ага.



     
    Sarych. likes this.
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Поддерживаю.
    Бесят на дороге мотопридурки с пиздецким светом = любители китайского ксенона.
    При этом в пробке наблюдая сзади нормального мотоводителя пропускаю - могут ребята проехать вперед, хай едут, и так ущербные на 2 колеса накопить только смогли :)
     
    -Shai- likes this.
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Переведешь его на ЕВРО-2? :)
     
    Charge and rjack like this.
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    В Калуге уже "первый пошел".
    16-летний. На прошлой неделе что-ль... на спорте.
    И понесся плачь по всем пабликам, рыдания и страдания.
    Ща, через 2-3 недели более обеспеченные выкатятся. И понесется "памагите, сдайте кровь!"
    Мозг не почка - пересадке не поддается.
     
    mcgru- likes this.
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    поддерживаю!:super:
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Нихуясебе тут "вахтеров" собралось.
    Готовы вообще все запретить и зарегулировать. o_O

    А потом госдума = "бешеный принтер". :D
     
    -andy- and Sarych. like this.
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не-не-не.
    "Всё придумано до нас" (с)
    Другое дело, что всё это не работает.
     
    Charge likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,768
    Location:
    РФ
    я бы сказал, глядя на местные реалии, что оно не работает чуть менее, чем полностью.
    ибо нарушений до лешего. притом невозбранных и безнаказанных.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    https://lenta.ru/brief/2019/03/27/bye_ford/

    Форду - пизда.

    Американская компания Ford решила уйти с российского рынка. У компании упали продажи, из-за чего содержание трех заводов на территории России стало нерентабельным. Также Ford намерен отказаться от поставок своих авто в Россию.

     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Это во "вна", но по теме топика. Погоня водителя за гаишником %)

     
    rgreat likes this.