Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

1. Flk

Flk Well-Known Member

Любое ДТП на путях.

2. mcleon

mcleon Well-Known Member

Проблемы есть. Но у трамвая слишком много плюсов, чтобы его убивать бездарно.

Flk likes this.
  3. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

нашел тут на просторах, и самому стало интересно:

strelook70 likes this.
  4. -andy-

-andy- Well-Known Member

Не сталкивался с таким. Правда, я обычно еду +20 км/час по GPS.

5. NightFlash

NightFlash Well-Known Member

10.5. Водителю запрещается:
    • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
    • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
    • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
    Этому в любой автошколе учат. Езжай в потоке и не превышай максималку.
    В данном случае гражданин тормозит поток и вынуждает его обгонять.
    Вот ему, похоже, и пытаются это всё объяснить доступными методами.
    Но есть и другая проблемка :)
    Все ездят +20 км/ч, хотя это вроде как нарушение.
    Но не штрафуется.
    Но нарушение.
    Но не штрафуется.
    Но по пять рублей.
    Но вчера...

Flk, mcgru- and SliceMaster like this.
  6. SliceMaster

SliceMaster Well-Known Member

Если впередиидущий едет в темпе не совпадающим с твоим, например тормозит там где ты поехал бы быстрее, то выбор либо фрустрировать либо обгонять. При этом его средняя скорость вполне может быть соотвествовать и даже быть выше твоей на следующем участке дороги.
    Вообще впереди идущий если едет с той же что ты скоростью провоцирует на обгон самим фактом своего нахождения спереди - обгонишь и не надо под его стиль езды подстраиваться.
    Но особенно это проявляется при сильном различии в стилях.
    Например есть те у кого круиз контроль и те у кого оно осуществляется лапкой ноги, как у меня. Первые едут стабильно не взирая на рельеф местности а другие разгоняются под горку и тормозят на подъемах. В итоге еду я значит, передо мной ктонить пилит 100, а я пилю 110. Впереди впадина. На спуске я дам машине разогнаться, чтобы проще преодолеть выезд из впадины не газуя. Но впереди чудо которое едет 100 на круизе или по убеждениям. На спуске я в него уткнусь и поэтому обгоню. Но на подъеме я не буду топать тапкой и позволю машине снизить скорость. И тут он меня догонит и будет недоумевать зачем я его обогнал. А я всего лишь, не хочу топать и бензин жечь. На ровное выеду и уеду. Или в повороте, я на своём седанчике на переднем приводе могу придавить и ехать так же, а многие тормозят по разным причинам, кто боится, у кого машина высокая и т.п.

А вообще, если все вокруг раздражают и проявляют массовое иррациональное поведение, то возможно проблема не в них.

7. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

А меня бесит, что из-за какого пидараса томичи не могут пользоваться Яндекс.Транспортом. блять, даже в деревне Юрга отображается транспорт, а в Томске, вот уже года два - хер.
    Я задавал вопросы и в Яндекс, и в мурию - оба два отмораживаются и отвечают хернёй.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

8. -jaya-

-jaya- Well-Known Member

Такое очень распространено южнее Воронежа. У нас тоже встречается, но реже.
    Дорога ровная, спуски-подъемы незначительные... Пилю по платнику 120 (Без круиз-контроля, на ноге). В правом ряду фуры жмут свои 80-100, я в левом, всё ок. Тут сзади (издаляяя) приближается что-нибудь со скоростью около 130-140. Чаще всего что-то типа приоры или соляриса, но не всегда. Ну я съезжаю вправо, даю ему себя обогнать и выезжаю обратно в левый ряд. И тут оно сбрасывает газ, и начинает ехать в районе 90-100. Вот нахуя ему было жилы рвать, обгонять меня, иногда даже фарами фа-фа, чтобы обогнать и тошнить передо мной?
    Причем за перегон он может так раза 3-4 сделать. И ладно бы дождь там или ночь, а ведь в идеальных условиях.

И я ведь не вижу в нём агрессии, или там приглашения погоняться. Когда я его обгоняю - не препятствует. Иногда сам в правый ряд сворачивает.

У меня два объяснения:
    1. Человек боится ездить/не уверен в машине. Он видит меня впереди, понимает, что я за дорогой слежу и там всё хорошо, поэтому можно притопить. А когда вылезает вперёд понимает, что самому на такой скорости принимать решения сцыкотно. Потом, как у рыбки-дори, страхи забываются и всё по новой.

2. Усталость. Едет медленнее - отдыхает. Потом догнал (типа время нагнал) и снова тошнить...

SliceMaster likes this.
  9. rgreat

rgreat FH Developer

Ещё полно любителей занимать пустую полосу и тошнить в ней вместо того что бы ехать в потоке коллег тошнотов в соседней.

10. Siddha

Siddha Well-Known Member

напомню тошноборцам, что согласно ПДД тошнить в городе можно в любом ряду;)
    для лихковово транспорта. грызувикам не далее второво ряда

11. mcleon

mcleon Well-Known Member

Перечитай ПДД.

-tyt-- likes this.
  12. Siddha

Siddha Well-Known Member

сам читай:)
    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

13. mcleon

mcleon Well-Known Member

хули ты один пункт выдернул? Читай давай всё.

14. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

о! тут уже затёры про "лаконочность и недвусмысленность наших законов" :)
    :@popcorn:

15. Siddha

Siddha Well-Known Member

нахуя?
    пункты 9.5, 16.1 и 24.2 на мое транспортное срецдво не распрастраняюцца

16. mcleon

mcleon Well-Known Member

Не читаешь, не помнишь, так что давай за тошнотов не того-этого. :)

17. Siddha

Siddha Well-Known Member

а то шо?:)

mcleon likes this.
  18. mcleon

mcleon Well-Known Member

ах ты ж падла :)))

19. Siddha

Siddha Well-Known Member

дык..а каму ща лихко;)

упд:
    если сурьезно то Гру говорит за двойное толкование вот этого пункта:
    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Но необходимо обратить внимание, что речь идет о крайней левой, предназначенной для совершения маневра для поворота, разворота.
    Остальные полосы в неважно каком кол-ве остаются в категории - любые полосы разрешенные для движения в населенном пункте. Про тошниловку есть пункт 10.5, который не указывает где можно тошнить, а где нет

п 10.5 ПДД. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Источник: http://stpddrf.ru/statya-10

Last edited: Oct 22, 2020
    mcleon likes this.
  20. -airty

-airty Старый пофигист

Вспоминается анекдот про футболиста-гомосека...