Ну чего там на Ближнем Востоке?

Discussion in 'Off Topic' started by Krok-, Feb 21, 2011.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мне так никто толком и не объяснил за какую идею подразделения ВС РФ, в том числе и наемники, воюют в Сирии.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    Вовочка, ты все время путаешь. Это при коммунистах нужно было воевать непременно за идею. Все остальные люди в мире всю жизнь воюют за интересы.
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Тебе, с твоей упоротостью твоим упрямством и твоими тараканами принципами, вообще очень сложно что-то объяснить
     
  4. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Союзники, это местное племя, под чьим контролем был завод ранее. Они перешли на сторону "центрального правительства" в критический момент, чем вероятно серьёзно облегчили операцию вокруг ДэЗ.
    имхо.
    зы
    могу домыслить что при переходе на нашу сторону им было что-то обещано...
     
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Докажи ;)
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Даже если ввести баллы социального статуса как в Китае, будут те, кто статусом не вышел в силу разных причин (даже случайных) и тогда образуется андеграунд где будет вот это вот всё - блэкджек и эти ;)
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Других вариантов нет? Это требует отдельного доказательства ;)
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты или запутался или че...
    А значит какая-либо ЧВК в правовом поле России существовать не может. И невозможность её существования начинается с наказания за финансирование. То есть, не с наказания самих наемников, а с содержания ЧВК.
    И так же обрати внимание на "обучение", а значит какие-либо учения ЧВК невозможны.
    Вот...а международное право я не чту и чтить не собираюсь.
    ..................
    А мы как-то легко манипулируем этим выражением - "чвк", да "чвк"... Свыклись?? Согласились?
    Отсюда следуют некоторые неприятные вещи...или нас готовят к отмене этой статьи УК за наемничество, или используют это понятие "наемничество" для отвода глаз.
    То есть, никаких ЧВК не существует в РФ, ЧВК "Вагнер" это просто сказки.
    Но факт гибели россиян(и граждан других государств) в районе Хашим не скрыть.
    Так кто-же там погиб?
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А чего бы мне не свыкнуться, если я одобряю такие компании за рубежом? Не мы начали играть в эти шашки, не подстроимся - проиграем.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот именно, что "имхо".
    Из пиндоских сообщений следует, что сирийцы являются "проасадовскими" сирийскими силами, то есть, ополченцами.
    Итак, "сирийские ополченцы и их союзники".
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    из пиндосских сообщений делать выводы о реальном положении дел и принадлежности людей?
    нда... имхо лучше поумнее занятие придумать.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Именно так и должно быть.
    Ты договаривай до конца - "за интересы буржуазии".
     
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Так Трошев руководит "чвк Вагнер"?
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вовочка, спасибо за подсказку! что-то меня бес попутал...

    Siddha, ударься сам об стену!
    И потом почитай внематочнее:
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a9e28227f557dc1e6659c1d88613790bb3dddb5b/
    поясню:
    1. вербовка, обучение и финансирование (хоть в России, хоть россиянами в Казахстане каком-нить) наёмников - наказывается.
    2. то же, совершённое чиновником, или если несовершеннолетнего в наёмника превратили - наказывается ещё строже.
    3. участие наёмника в военных действиях (неважно где - в России или по всему миру) - наказывается.
    примечание: наёмник - лицо, "не являющееся гражданином воюющей стороны, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся официальным лицом"

    А теперь смотрите сюда, и Вовочка, и Siddha, и falcon'а еще подтяну...
    Если в выделенном фрагменте запятые считать логическими ИЛИ, то прав - ВОВОЧКА.
    Если в выделенном фрагменте запятые считать логическими И, то SIDDHA частично прав - в том смысле, что можно натянуть сову на глобус и сказать, что те россияне получили постоянную прописку в Сирии и поэтому уже не считаются по российским законам наёмниками.
    Но SIDDHA-то имел в виду другое, и высказался совсем неправильно - мол, наёмниками тех россиян считать нельзя, т.к. они воюют не в России или Россия не является стороной конфликта. В законе о стороне конфликта ничего не сказано, siddha.
    А теперь, Саша, скажи-ка мне - какие у нас охуенно-правильные законы, которые нужно "всего лишь исполнять" ....
    Ну??? И как прикажешь понимать тот выделенный текст, написанный как-будто бы на русском?
    "казнить нельзя помиловать" ? тоже по-русски написано...
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    а теперь давай не будем заниматься отсебятиной и прочтем как оно написано на самом деле:
    Внезапно, в таком виде текст приобретает литературность, и запятые, читаются как однозначное "И".
     
    falcon likes this.
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Но ты же сделал вывод о том, что это какое-то племя. На основе чего?
    Хотя переход какого-то племени на сторону Асада это и есть ополченцы. Не вижу противоречия.
    И опять же, если принять к сведению твое утверждение, что какое-то племя помогло взять ДэЗ, то это племя известное на всю Россию)) Это армяне-христиане, которое в этом городе и в округе составляет приличную по численности диаспору.
    Им и обещать ничего не надо, ибо Асад за светское государство.
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    На сколько я понимаю/слышал. Официальные лица это все "военные советники" которые находятся там в соответствии с двухсторонним договором с официальным правительством. То есть летчики, моряки, ССО мотострелки, военная полиция и просто обслуживающий персонал баз, находятся там в статусе официальных лиц. В отличии от американских морских котиков, которые там абсолютно не законно.
    Добровольцы, которые прибывают туда, получают официально вид на жительство и так же ничего не нарушают. При желании могут получить и гражданство.
    А вот вербовка и подготовка это да, противозаконно, но ты сможешь доказать этот факт? Вот реально люди находятся в ВЧ потому, что их "партизанить" военкомат призвал, это вполне официально, мы все военнообязанные. Или подло готовит наемников?
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну и начни с организации наемничества. Я же ясно написал, что в правовом поле России никакие частные военные компании существовать не могут. Независимо от национальности и гражданства наемников.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Никто не может руководить какой-либо ЧВК, ибо это противоречит УК РФ.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    я сделал? ты меня уже с кем-то путаешь)