Ну чего там на Ближнем Востоке?

Discussion in 'Off Topic' started by Krok-, Feb 21, 2011.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    С начала войны с терроризмом в 2001 году производство наркотиков в Афганистане увеличилось в 40 раз. Движение «Талибан» запрещало выращивать мак по религиозным соображениям, поэтому производство наркотиков было незначительным. Когда в страну вторглись США и их союзники, афганцам разрешили выращивать мак в надежде завоевать их любовь и доверие. Войска коалиции не предпринимают ничего для борьбы с производством опиума в Афганистане.

    Цитата из: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Талибан

    Я так понимаю, что во времена войны за власть талибы использовали опиум для добычи средств, а после победы над Северным Альянсом начали закручивать гайки. Когда в Афган вошли пиндосы, они сняли все ограничения на выращивание мака. Причем, львиная доля героина идет в Иран, что пиндосов устраивает более чем.

    Что касается твоего источника, то там речь идет о 1997 годе, когда первые победы Талибан одержал только в 1996-м, да и то еше не о конца. То есть рано еще было говорить об отношении Талибов к производству наркотиков.
     
    Last edited: Apr 21, 2019
    -tyt-- likes this.
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Ты статью до конца дочитал?
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Конечно дочитал, там собственно описано и почему это происходит. Когда нужны бабки на войну, приходится добывать их любыми способами. Да в общем я не буду топить тут за талибов, просто сам факт показался любопытным, что талибы вроде как начали бороться с производством наркоты, но тут пришли эльфы-джидаи и прекратили это безобразие :p
     
    Last edited: Apr 21, 2019
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,764
    Location:
    РФ
    талибы против бабла? пчелы против мёда?
    где логика, где смысл?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Вот видишь, как мало ты знаешь о талибах, хоть вроде и ссылки уже все даны :dura:
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,764
    Location:
    РФ
    я вижу что как раз достаточно знаю о талибах, несмотря на весь бред, который ты пытаешься тут вымутить
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Дорогой мой товарищ по форуму, объясни мне пожалуйста, что-же такого глупого я сказал про Талибан на твой взгляд, что ты так запросто называешь мои посты бредом, который я пытаюсь тут вымутить? :alc:
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    я тебя уже несколько раз ловил на двойной морали и ты ща снова обосрался. ты другим постом написал, что не веришь сказки и тут задвигаешь про талибан, что знаеш о нем достаточно.

    срочно галоперидолу поцыенту...
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Афганистан у нас вроде Центральная Азия, а не Ближний Восток.
    ....................
    Раз пошла такая пьянка... - А Сибирь у нас какая Азия??
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    сибирь северная азия с запада на восток :)
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,764
    Location:
    РФ
    ты себя за свои сказочки пойди выеби, а потом подумаем в праве ли ты вообще до кого-то доколупываться
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,764
    Location:
    РФ
    а пойди перечитай свои посты. дойдет так дойдет. не дойдет так не дойдет.
    вдогонку можешь перечитать пост airty. если уж и тогда не дойдет, тогда вон сиддхин совет как раз полезен будет
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Ну то есть прямо ответить на простой вопрос ты не можешь, но плюнуть за компанию за тобой не заржавеет. Ну а чего тогда удивляться, что ты заслуживаешь репутацию говномета беспонтового? Превратили форум в свинарник какой-то блин... :ass:
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Официального названия, как я понял, не существует.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    что такое официальное название?
    Сибирь вполне четко имеет географические границы в пределах северной части Азии с запада на восток

    Сиби́рь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока — водораздельными хребтами, идущими вдоль Тихого океана, с севера — Северным Ледовитым океаном, с юга — границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголиии Китая)[1].

    В современном употреблении под термином Сибирь географически, как правило, понимается Северная Азия, находящаяся в территориальных рубежах Российской Федерации, в своих широких границах Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана (Западно-Сибирская плита), и весь Дальний Восток России.

    Сибирь подразделяется на Западную и Восточную, иногда выделяют Южную Сибирь (в горной части), Северо-Восточную Сибирь и Среднюю Сибирь.

    Вошла в состав России в XVI—XVII веках. Площадь географической Сибири — 13,1 млн км² (около 77 % территории России). Население в границах географической Сибири — 36 млн чел., что на 2019 составляет около 25 % населения России.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Российская база в Тартусе создана не сейчас, а в 1971 году

    Официозные СМИ гордо сообщили об очередной великой геополитической победе Кремля: Россия получила в аренду на 49 лет часть сирийского порта Тартус. Одни агитпроповцы, типа "Комсомольской правды", делают вид, что мы там впервые. Другие, как РИА "Новости", всё же признают, что пункт материально-технического обеспечения нашего флота в Тартусе открыт ещё во времена дедушки Брежнева. (Так оно и есть, но не в 1977 году, как пишут "Новости", а в 1971-ом). Значит, сейчас речь идёт только о продлении аренды и о расширении российского присутствия. Что само по себе неплохо, но звучит не так красиво, как достижение исключительно нынешнего режима во главе с великим Путиным.

    [2019-04-21]
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Аха... значит скоро из Сибири в Свердловск придут орды "С раскосыми и жадными очами!"(с)Блок
    И будет вам пиздец.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Вовочка !

    ты реально трудный под старую жеппу.
    база МТО отличается от военной базы как Москва от заМКАДья.
    Камрань была военной базой, а Тартус нет
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    наскока доносят наши храбрые розвеччеки орды жадных и раскосых пока еще не перешли границу