Ну чего там на планете Земля?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, May 14, 2008.

  1. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Народ от скифов еще отойти не может? :))
     
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Потому что все пытаются натянуть свою сову но общий глобус с разной степенью достоверности :)
    А есть ли теории, которые объединяют в себя и факты, принимаемые официальной наукой и факты, не замечаемые ей?
    Ну типа никакой эволюции видов и не было, а были генетические эксперименты звёздных рас. Но человек все время получается ленивый и не хочет применять мозги, поэтому уже десятки цивилизаций деградировали и уничтожены. А мы очередной эксперимент. У нас подсказок уже туча для тупых, а мы все равно все в какую-то фигню упираемся. Так что либо сами себе сделаем ядерное сеппуку либо нам Йеллоустоун включат. Вот такой я оптимист, да ;)
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Сидха несет ниепический бред.
     
    Khorn and -Shai- like this.
  4. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А будуть ешшо и Сарматы:
    [​IMG]
    ;)
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Херней занимаешься пока здесь ты, и никто иной. Остальные все уже давно поняли.
    Не "некоторые", а все занимаются охотой. Мясо нужно всем.
    Ты, пжалста, различай "чистое" кочевание и отгонное скотоводство. Кочевой характер жизни присутствовал и в земледельческих общинах. Поголовно притом.
    Просто земледельцы кочевали медленно, ибо крупнорогатый скот теряет много веса при передвижениях на большие расстояния. В отличии от лошадей и овец.
    У ариев корова священное животное. А значит "бурыми кочевниками" они не могли быть по определению. Они были земледельцами, но и кочевниками они тоже были в обязательном порядке.
    Ну, вот могу привести пример.
    Когда авары(которые после гуннов) прошли по южным степям в направлении Византии, и в итоге сконцентрировались в Паннонии, то земледельцам из Черноземья сначала пришлось откочевывать на север. А когда "тыловые" стойбища аваров остались без прикрытия, то земледельцы развернулись и опять начали кочевать на юг в направлении устья Дона(земли там хорошие).
    Под земледельцами нужно понимать вятичей и северов.
    Земледельческие поселения строились по всем законам военной науки тех времен(ограждены валами, использование складок местности, находились в 5-6 км друг от друга, то есть, в пределах видимости). В чистом виде подвижные пограничные поселения.
    Я хочу тебе объяснить простую истину - "чистых" земледельцев почти не было. Животноводство присутствовал почти у всех. Некочевых земледельцев так же не было.
    Точно так же и у номадов. Чистых скотоводов не было вообще, ибо у чистых скотоводов плоховато с рождением детей. Земледельцы запросто могу выкосить целый народ по этой причине. Поэтому они так же занимались земледелием, только в меньшей степени.
    А вот "умные" они или нет...кхм... Вопрос интересный. Могу точно сказать, что номады дураками не были.
    Ну вот, к примеру, походная баня. Кто её придумал? Кхе-кхе..)) Борьба со вшами, а значит с тифом.
    Для незнающих покажется, что это фигня...ну сборно-разборная конструкция...вот и вся баня. Че такого??
    Вот только походная баня со временем через традицию становится неотъемлимой и наиважнейшей частью культуры народа.
    Немцы в своей армии не имели бань в 1941-45 годах. Они спасались дустом. Если дуст не подвезли, то все они вшивели, как засранцы из примитивного общества(см. пункт 1).
    А у нас в каждой дивизии банно-прачечный отряд.
    В 1942 году у немцев потери от тифа были равны боевым потерям.
    К чему это упрощение?? Как можно забросить сельское хозяйство? Че жрать будем?
    Вроде никто не отказался от всех трех этапов. И до сих пор ходим по ягоды/грибы, бьем шишку. И на охоту/рыбалку ездим. Огородничеством занимаемся в полный рост.
    Уж не ты-ли недавно хвастался, что черемши набрал? По-нашему колбА.
    Нифига ты перескакиваешь. Без НТР ничего не получится. Ни постиндустриального общества, ни коммунизма.
    Мысль разверни.
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Какой такой НТР НТП???
    Конец Истории же!
    :znaika:

    Ну максимум айфон-8 и саморастворяющиеся циллиндрики для бумаги )))
     
  7. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А айфон ещё не умеет после срока службы саморастворяться? Вот как научится так и наступит конец истории.
     
  8. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Я ваще не знаю чем занимались инженеры в нашем рефрижераторном депо.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты про кружевные трусики и безвиз забыл))
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,826
    Location:
    Omsk
    И действительно, я один с тобой пытаюсь спорить, остальные уже давно все поняли... %)
    ОК, завязываю :dunno:
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот именно пытаешься, ибо твоя голова забита догматами(европоцентризмом) вместо знаний.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,826
    Location:
    Omsk
    Да я даже не спорю, потому как не понимаю, зачем ты все это пишешь и чего ты вообще пытаешься доказать. Мне просто глаз режет дилетантизм твоих рассуждений и выводов. Вот ты меня вечно обвиняешь, что я типа тупой, раз чего-то не понимаю, а я наоборот, слишком хорошо понимаю, какую ересь и пургу ты несешь.
    Оно так-то мне вроде как и не жалко, но достает и раздражает иногда :@drunk:
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Да ну здрасти. И тогда платили и сейчас кое-где это осталось. Называется за продолжительность стажа. Так же, присваивались классные категории в зависимости от опыта работы и за них были/есть отдельные доплаты. И это не только у нас.
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    За классные категории, а не за то, что ты куеву гору лет провел на одном месте. Не?
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    И просто за стаж. Называется за выслугу лет.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    За выслугу - это чисто армейский прикол, насколько я знаю.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,826
    Location:
    Omsk
    На любой госслужбе выслуга идет.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Один хрен. Спич-то за заводы.
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    на гос.заводах тоже выслуга есть.
    поэтому там пенсы и сидят. Они нихрена не делают, но за счет выслуги и прогрессивки получают раза в 4 больше, чем молодые инженегры