Ну чего там на планете Земля?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, May 14, 2008.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Можно уточнить, о каком опыте идет речь? Тянуть все с работы, зацикливаться на заработанном бабле, наблюдать за разбазариваемым имуществом (или это уже из другого топика)? Или я где-то потерял нить?
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Кстати, магнитофон "Олимп-003", в девичестве "Электроника ТА1-003", был создан после изучения магнитофонов фирм "AKAI", "Studer Revox" и "Bang&Olaffsen".
    Наши инженеры взяли от каждого из них какие-то технические решения, и объединили в одном изделии.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    И это нормально.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    ну да, ну да... только наши всё в дом, у нас никто ничего не брал никогда, ага ага
    все-то тупые русские пиздят, сами ничего не могут. конечно-конечно.
    правда есть иное мнение почему-то

    ну и про японца, который предлагал денег обратно за внедрения, сделанные им по вычитанному в "Науке и жизни" пруфа не нашлось, потому пускай пока так полежит.

    зыж гугенотская вонь, пытающаяся унизить наших - мягко говоря... ну такое себе. это очччень сильно мягко говоря.
     
    -tyt-- likes this.
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Слушай, я работал на Адмиралтейских Верфях с 2000 по 2005.
    На секундочку, АВ - градообразующее предприятие. Завод - город.

    3 проходных и несколько десятков километров ограждений.
    Тащили всё! Не скажу, что все, но всё! Пиздили медный кабель (обматывая вокруг талии), куски битума, тротуарную плитку, титан в прутках, инструменты, макароны из продотдела (десятками киллограмм), перфокарты, лампочки, скрепки, бумагу (в т.ч. туалетную), какие-то странные штуки, которые я либо не мог опознать, либо были накрыты тряпочкой. пиздили чайники и болгарки, пиздили арматуру и цемент, пиздили пористое покрытие подводных лодок (тоннами), пиздили цветмет...
    Раз в неделю я видел, как бабки-вохровцы отлавливают несунов. Один раз даже спизидли ПЕРИСКОП!!!
    ПЕРИСКОП, КАРЛ!!! Дохуя киллограммов самого цветного металла с точнейшей оптикой! В заводской смазке и упаковке!
    Был заказ на 5 или 6 лодок. Проебанный перископ ставили со след. заказа. Когда подошел последний корабь из заказа, половина строителей уже уволилась. Но другую половину взъебали так, что перископ нашли!
    на городской свалке
    после пункта цветмета
    в смазке и почти нетронутой упаковке

    И это при условии, что через год работы я стал проходить мимо ВОХРа без обыска, ручкаясь с ними. У меня появились знакомые, связи там, все дела... То есть если-б я задумал что-то спизидить с родного завода, то вопросов бы вааще не возникло.

    Моя начальница (48 календарей на заводе) в принципе ничего не покупала из строительных материалов для дачи. И даже близко не прикасалась ко всем этим материалам.
    И гордилась этим.

    Пиздец, как это меня бесило. Но именно там я понял, как надо разговаривать со всеми этими номенклатурщиками.

    +++

    Да, в 2000 вовсю педалировалась борьба с несунами, раз 5 сменился весь ВОХР, попытались внедрить систему контроля доступа...
    Даже закупили за охулиард баксов сотню турникетов, плюс карт и программаторов для них.
    Сложили на хранение в трюме вспомогательного пароходика.
    Потом сменилось начальство, и пароходик продали Балтийскому заводу.
    Балтийский завод, видя в трюмах кучу ценного груза, попытался вернуть его Адмиралтейским Верфям. Года 4 пытался вернуть. Но руководству было посрать. Охулиард баксов и передовая по тем временам СКУД была просто проёбана! Еще лет через 5 они снова купили СКУД и даже подключили ее... Но на настройку ушло два года и какое-то неимоверное количество денег. В то время когда я программил подобную СКУД в частной фирме за ЗП обычного сисадмина. Да, объемы людей на два порядка ниже, но затраты...
     
    Last edited: Apr 3, 2019
    Sarych. and SliceMaster like this.
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Жесть.
    Государственное предприятие?
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Аххаааа! Ну вот siddha же говорил! - наш тупой пролетариат только и может что пиздить технологии...
    ;)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,462
    спиздить надо уметь. в СССР так и не смогли сделать низковольтные микросхемы для бытовой техники с нормированным коэфициентом шума и малым потреблением. про лентопротяги сплошное рукалетсо. для высшего и первого класса тупо покупали у Жопонцев или в ГДР
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Хорош пиздеть, К548УН1, К157УД2, К551УД1, К551УД2
    Не пизди о чём не знаешь
     
    mcgru- likes this.
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Когда я работал на Красмаше, а это, на минуточку МБР подводного базирования. По заводу ходила инфа, что завод готов платить половину стоимости, если найти покупателя на станки.
    Не могу сказать что крали всё, со свечкой не стоял, но факты были и разговоры на тему были обычным делом и ажиотажа и особого негодования не вызывали. Народ больше возмущался, что их шмонают на проходной, в то время как отдельные люди спокойно, с минимальным досмотром, ездят на машинах.
    Уволился я оттуда в 2005м. году.
    На тот момент в основном слышали про откаты через закупки тех же компов только у своих.
    На мои слова году так в 2003м "да чо сейчас могут украсть-то? - всё что можно уже украли", мой одногруппник ответил - "значит начнут красть то, что нельзя".
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Чтобы с завода и не выносили? Это в какой реальности? :)
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    В 90-е откаты и распилы у нас процветали, не меньше, чем сейчас на Украине. Да и все 00-е пожалуй. Я-же говорю, народ-то весь прежний остался, просто стесняться перестали. Изменилась эта система только когда у каждой железки появился собственник конкретный, который лично знает, сколько своих денег он за нее отдал. А кто под государственной крышей, так за теми до сих пор глаз да глаз нужен.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    А вы знаете, что уникальное создание шеф-повара фирмы Heinz оказывается... кетчунез!
    Правда почему-то лет за 20 до них хомячили его студики, и это только на моей памяти.
    Поищем теперь патент в западных реестрах, внезапно это они же его "изобрели"?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    Не надо просто делать из этого ворья и их занятия героизм, выставляя за лохов тех, кто не ворует. Трудно, да?
     
    -tyt-- likes this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    ну и к вопросу о "растащили, руководство ничо не сделало!!11расрас"
    сделало. еще как сделало. по меньшей мере здесь, а обычно - аналогично.
    сдало всё нахрен и ручки сложило, получив видимо свое.
    конкретно тут - снесли и халуп настроили.
    https://hi-tech.mail.ru/news/zhutkie-kadry-kak-umiral-zavod-zil/

    похожую картину наблюдаю сейчас у нас.
    был в СССР завод вологдаремагропроммаш (ремсельмаш), который сельхоз- и прочую технику со всей области в порядке держал, до кучи занявшийся потом крановым производством.
    каюк СССР, завод "по наследству" отжал персонаж, который из тупого бандюгана стал внезапно не менее тупым евроменеджером со всякими мурзилками на стенке.
    кое-как теплилось, ага. в частности тем, что по старой памяти любой движок, от газонокосилки до камаза там могли перебрать по уму и недорого.
    пока не просрали окончательно. и теперь из этого всего в черте города полудикая промзона, со складами, в административном здании - скалодром, офисы и прочие магазины-стоматологии-макдональдсы.
    надо вот еще посмотреть крановое совсем сдохло, или еще нет...
     
    Last edited: Apr 4, 2019
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Федеральное! Государственное Унитарное Предприятие "Адмиралтейские Верфи".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Адмиралтейские_верфи
    И это уже после 10 лет капитализма.
     
  17. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    -Shai- likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    у капитализма бывают очень разные задачи
    в том числе - уничтожение/ослабление конкурентов, в том числе - изнутри...
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,462
    капитализм - это форма экономических отношений. кто как и где и ково жрет - вопрос десятый. суть капитализма - это форма и эквивалент денег, а также методы и способы их выражения. марксизм-ленинизм обосрался в отмене денег и вернулся к бляцкой форме советского рубля и инвалютного рубля. за чо и пострадал.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    суть капитализма - наебалово и эксплуатация.
    ну и кому десятый, а кому и первый.
    не обосрался, а обосрали, не вернулся, а вернули. те самые уебаны.
    и не пострадал, а развалили.